Гость
Статьи
Инсулинорезистентность

Инсулинорезистентность

Начался мой путь по прослушиванию к себе ,к организму....
Начала с того,что пошла к эндокринологу ,т.к. при голоде начинало трясти,одновременно и тошнота ,и туман в голове, и прям очень неприятное чувство... Как съем ,через Перу минут проходит....
Пошла.. сдала кровь.
Вес немного избыточный,глюкоза в норме,а инсулин повышен.. эндокринолог посоветовала немного ограничить употребление сахара. Потом прийти и опять сдать кровь...
Взяла сама сдала анализ на инсулинорезистентность . . Инсулинорезистентность 3,2. А по норме ниже 2,7 надо.... И тут.. И тут начался карантин... Эндокринолог проблематично.... А что делать дальше? Диета для диабетиков? Пить какие-нибудь таблетки? Что делать? Неделю назад даже 2 раза за день стало плохо....

Олесик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про липоевую кислоту таблетки. И еще побольше двигайтесь. Если лишний вес то надо худеть.

Гость
#2

Ну так ограничьте сахар. Это наоборот полезно в целом, даже и без диабета. Когда жила у отчима, а он диабетик, в доме почти не было ничего сладкого, но я наоборот для себя открыла как здорово питаться просто здоровой пищей, без сладкого и промышленных продуктов. Сахар есть во многих продуктах. Но исключение или ограничение сахара это не ужас ужасный. Например, такой рацион: утром - каша с ягодами, фруктами, обед - рыба и карт. пюре, полдник - творог, сметана, банан, вечером суп с фрикадельками и овощной салат. Обязательно поищите сколько сахара в разных продуктах (он во всем есть почти) + гликемический индекс.

Гость
#3
Гость

Ну так ограничьте сахар. Это наоборот полезно в целом, даже и без диабета. Когда жила у отчима, а он диабетик, в доме почти не было ничего сладкого, но я наоборот для себя открыла как здорово питаться просто здоровой пищей, без сладкого и промышленных продуктов. Сахар есть во многих продуктах. Но исключение или ограничение сахара это не ужас ужасный. Например, такой рацион: утром - каша с ягодами, фруктами, обед - рыба и карт. пюре, полдник - творог, сметана, банан, вечером суп с фрикадельками и овощной салат. Обязательно поищите сколько сахара в разных продуктах (он во всем есть почти) + гликемический индекс.

Это я к тому, что у меня был резкий переход. Я дома поглощала сладкое чуть ли не кг и резко еда вообще без сахара. Но я не почувствовала вообще никакого дискомфорта.

Гость
#4

Держите низкоуглеводную диету. Препаратов без врача никаких не пейте, они не безвредны и не факт что вам нужны. карантин отменят через неделю-две и сходите к врачу, не умрете за это время .
Щитовидку еще проверьте

Ильинишна
#5

Раз уж вы спросили про таблетки, присмотритесь к препарату Субетта. Его как раз применяют при наличии резистентности к инсулину. Конечно, к эндокринологу надо - обязательно! Может в вашем городе есть платные клиники или как-то можно попасть в свою поликлинику. Ну и, само собой, диету надо бы соблюдать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

Ограничить сахар, вредное, жаренное, все, что выбрасывает резко инсулин. Питаться без перекусов, а три раза в день, выдерживая интервалы 4 часа. Принимать витамин Д, омега-кислоты. Пить воду, больше двигаться, разгоняя лимфу, ускоряя обмен веществ. Еще можно принимать препараты для нормализации уровня сахара в крови. У меня олиджим (состав натуральный, можно применять долго) - замедляет всасывание лишнего сахара, выводя его из организма, уменьшает аппетит. С ним и диету легче соблюдать. В общем, советую!