Гость
Статьи
Кто болеет, чем …

Кто болеет, чем лечитесь?

Есть лайфхаки, что амебой не лежать на диване? Я понимаю, что тапки сейчас полетят, что типа на ногах нельзя переносить, осложнения и бла-бла-бла. Я не ногах хочу болеть, я хочу хоть как-то облегчить состояние, чтобы элементарные вещи дома делать – суп сварить, собаку выгулять. Некому больше, кроме меня, помощи нет. Спасибо.

Надежда
16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я бы на вашем месте готовила бы самые простые и лёгкие блюда и выгуливала бы собаку недолго. Можно также попросить помощи у родственников и друзей. Хотя бы продукты из магазина могут же и соседи принести.

Елизавета
#2

Только время, вирусы вроде по 3 дня живут, максимум пять. Противовирусное принимаете? Ну, чтобы осложнений не было?

Гость
#3

Чем болеете?
Если простуда, то много чая со свежим имбирем, мёдом, лимоном. Ударная доза витаминов. Хорошо острый азиатский суп помогает. Можно еду заказывать, если я сама не в состоянии/желании приготовить, то покупаю вьетнамский Фо. Ещё на такие случаи есть готовые супы в банках. Только разогреть.
Собаку выгуливать соседского школьника ха небольшую плату нанять, если больше некого попросить.

Надежда
#4
Елизавета

Только время, вирусы вроде по 3 дня живут, максимум пять. Противовирусное принимаете? Ну, чтобы осложнений не было?

Так сегодня второй день, поздно же уже принимать, наверное.

Гость
#5
Гость

Чем болеете?
Если простуда, то много чая со свежим имбирем, мёдом, лимоном. Ударная доза витаминов. Хорошо острый азиатский суп помогает. Можно еду заказывать, если я сама не в состоянии/желании приготовить, то покупаю вьетнамский Фо. Ещё на такие случаи есть готовые супы в банках. Только разогреть.
Собаку выгуливать соседского школьника ха небольшую плату нанять, если больше некого попросить.

Витамины нужно пить только тогда когда они нужны.
Кто сказал что они нужны автору, да ещё и в ударных дозах?
Нет вообще никаких достоверных научных данных что витамины помогают в борьбе с вирусами

Гость
#6
Надежда

Так сегодня второй день, поздно же уже принимать, наверное.

Да и не нужны вам никакие проьивлвирусные. Не травите организм зря. Обычная простуда лечится лежанием в постели, ничего лучше никто ещё не придумал.
Ну и симптомы можно облегчить если совсем плохо.

Елизавета
#7
Надежда

Так сегодня второй день, поздно же уже принимать, наверное.

Млин, да нет, не поздно, в любом случае снизится риск развития осложнений. Я частенько Цитовир начинаю со второго дня. Первый день еще смотрю, иногда кажется, что сама вылезу.

Татьяна
#8

Надо противовирусное, конечно, принимать. Позвоните врачу, спросите, что посоветует. Я сама никогда ничего не начинаю принимать. Только по назначению врача.

Надежда
#9
Татьяна

Надо противовирусное, конечно, принимать. Позвоните врачу, спросите, что посоветует. Я сама никогда ничего не начинаю принимать. Только по назначению врача.

Позвонила – тот еще квест дозвониться сейчас. Сказала, Цитовир 3 начать принимать. Пошла гуглить отзывы. Спасибо.

Ирина
#10

Знающие люди, подскажите, противовирусные по рецепту отпускаются или нет?

Ирина
#11
Ирина

Знающие люди, подскажите, противовирусные по рецепту отпускаются или нет?

Да, можно купить без рецепта.

Елизавета
#12
Ирина

Знающие люди, подскажите, противовирусные по рецепту отпускаются или нет?

Вроде антибиотики по рецепту, противовирусные как бы в свободной продаже должны быть. В частности тот же Цитовир я спокойно беру в любой аптеке.

Гость
#13

Интервефон в свечах по 1 млн (это виферон к примеру)
Витамин С
Цинка пиколинат (это тоже витамин)

Это все покупала родителям с короновирусом.
Выздоравливайте!

Гость
#14

Я думаю при орви, все рекомендации стандартны и давно известны. Больше пить и спать. А также приём противовирусных-мне свечи Виферон хорошо помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виола
#15

Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, обязательно - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. И никаких трудовых подвигов.

Следующая тема
Предыдущая тема