Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

Здравствуйте, может кто-то сталкивался. Мне 20 лет, очень сильно потеют ладони и стопы ещё лет с 10, всегда ходили к врачам, делали кучу анализов, все хорошо, никто не знает почему это, говорят что наверное на психологическом уровне, да это тоже влияет, когда напряжённая ситуация то все обостряется, но так же это происходит при высоких температурах, при физ, нагрузках, и когда я встаю с самого утра, не успею открыть глаза как сразу руки со стопами рекою текут, даже не полежишь в кровати((( пробовала уже и всякие драй драй и ванночки, и успокоительные, я знаю что есть инъекции ботокса и операции но очень дорого, не по карману к сожалению. Иногда бывает так что гипергидроз вообще не проявляется какой-то период, а иногда наоборот сильнее чем был, сейчас ещё и подмышки подключились а скоро лето вообще не знаю как выжить. Раньше я очень напрягалась по этому поводу, сейчас уже не такое давление, я активно веду личную жизнь и социальную, просто хочется одевать красивые босоножки, ходить на маникюр и педикюр, хочу босой гулять по квартире, спокойно делать что-то руками, я даже в модельное агенство не могла пойти, потому что часто бывали фотосессии на босую ногу, и на показы нужно носить открытую обувь, я бы очень не хотела провести свою молодость вот с такой проблемой. Может у кого-то было похожее, почему случалось? Что можете посоветовать?

Автор
3 ответа
Последний — 05 июня, 00:21 Перейти
1.
Гость

Любой хороший косметолог уже давно делает инъекции против этого диагноза. Помогает вроде бы на 6-12 месяцев. Процедура не болезненная. Стоит вроде 200-300€

2.
Гость

К эндокринологу сначала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Катя

Если Вы обследовались и нет проблем со здоровьем, то гипергидроз может быть вариантом нормы. Попробуйте Формагель, мне он помогает надолго, на 9-10 дней и по цене недорогой.