Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Подскажите к о поборол это состояние?
У меня сейчас ужасное состояние..мутная голова, будто пустая ещё. Будто сжимает ее всю или как в каске что ли
Странное головокружение, хотя голова не кружится , но ощущение будто кружится. (В интернете написано психогенное головокружение) очень подходит под то, что у меня
Иногда подташнивает и ещё я очень боюсь умереть. Я весь день думаю об этом и боюсь спать
Думаю что все, конец
Иногда ощущение что будто я это не я, очень страшно что это..придумываю себе постоянно разные болячки и становится ещё хуже
Пошла к невропатологу, поставила всд. Направила к психологу она сказала тревожное расстройство, но психолог мне вообще не помогает..просто слушает меня и на этом все. Говорит все пройдёт, а что и как не говорят
Я ощущаю себя очень странно, не радуюсь жизни, хотя я не хочу умирать, хочу жить...

26 ответов
Последний — Перейти
Бузиха
#1

.

Гость
#2

У меня всё то же самое, но на меня действуют насильно, это просто против человека, это можно в международный суд пожаловаться. А у вас отчего..просто полечттесь в клинике беспдатной, не знаю, у нас в городе есть больница, где на учёт не ставят, может поможет, нервы успокоите, хотите, расскажу свою ситуацию,вам станет полегче от своих проблем.

#3
Гость

У меня всё то же самое, но на меня действуют насильно, это просто против человека, это можно в международный суд пожаловаться. А у вас отчего..просто полечттесь в клинике беспдатной, не знаю, у нас в городе есть больница, где на учёт не ставят, может поможет, нервы успокоите, хотите, расскажу свою ситуацию,вам станет полегче от своих проблем.

У меня от сильного стресса видимо. Я сама себя довела. Но я загоняю себя, что больна и все, конец.
Боюсь, если выслушаю что у вас испугаюсь ещё больше☹️

Гость
#4
Маша

У меня от сильного стресса видимо. Я сама себя довела. Но я загоняю себя, что больна и все, конец.
Боюсь, если выслушаю что у вас испугаюсь ещё больше☹️

:'))) можно лечь в больницу, но они таблетками лечат, и если не поможет скажут в конце,что вам нужна была терапия,поэтому не помогло. Ищите терапевта, лучше сразу к нему ходить, для этого нужны деньги. А вообще лучше сразу так и сделайте, правда психотерапевт вам скорее всего так и скажет, мол лечиться ложитесь, но настаивать не будет и продолжит терапию по вашему желанию. Вы поняли,что я сказала?) Надо только к психотерапевту идти, попросите кому-то вам занять или у родителей, он дороже психиатра,но эффективней и в отличие от больницы вы будете разговаривать, лечиться,но это дороже всего.

Гость
#5

Буквально вчера наткнулась на книгу Хасая Алиева "Метод Ключ". Почитала отзывы, писали, что помогает при тревоге, даже у кого диагноз, похуже чем всд. Посмотрите видео, сам автор его объясняет как делать. Это 5 минутное упражнение и очень простое, для полного расслабления.

Гость
#6

Эти отписавшиеся как раз лечились у псих-та и сидели на лекарствах, но не помогало, а упражнение помогло. Так что автор, обязательно пробуйте пока не получиться, не у всех с первого раза получается, как я поняла.

Гость
#7

1.5 года назад было тревожное расстройство у меня. Тоже с головокружениями и страхом смерти.
Автор, самое главное терпение , быстро из невроза не выйти, у меня год на это ушло. Но это обратимо, хоть и кажется, что, наоборот, с ума сходишь.
Я проходила психотерапию. Это основное в лечении невроза. Психолог не то, нужен именно грамотный психотерпвет. Найти сложно хорошего врача, это правда, но надо искать, мб даже через скайп получать консультации. Почитайте сайт В17.
Из препаратов хорошо помог фенибут и стрезам, еще принимала зверобой (капсулы, на айхерб заказывала), глицин, отвар валерианы (теплым на ночь с медом), мексидол. Все это назначал психотерапевт.
Аутогенные тренировки, холистический массаж помогают
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги Курпатова. И не слушайте про всд, это всего лишь набор симптомов, а диагноза такого нет, а значит и лечить бесполезно. Устранять надо именно тревожное расстройство.

#8
Гость

1.5 года назад было тревожное расстройство у меня. Тоже с головокружениями и страхом смерти.
Автор, самое главное терпение , быстро из невроза не выйти, у меня год на это ушло. Но это обратимо, хоть и кажется, что, наоборот, с ума сходишь.
Я проходила психотерапию. Это основное в лечении невроза. Психолог не то, нужен именно грамотный психотерпвет. Найти сложно хорошего врача, это правда, но надо искать, мб даже через скайп получать консультации. Почитайте сайт В17.
Из препаратов хорошо помог фенибут и стрезам, еще принимала зверобой (капсулы, на айхерб заказывала), глицин, отвар валерианы (теплым на ночь с медом), мексидол. Все это назначал психотерапевт.
Аутогенные тренировки, холистический массаж помогают
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги Курпатова. И не слушайте про всд, это всего лишь набор симптомов, а диагноза такого нет, а значит и лечить бесполезно. Устранять надо именно тревожное расстройство.

Огромное спасибо ❤️ Головокружения тоже были странными? Ибо я хожу ровно но ощущения странные при этом.
Насчёт психотерапевта да, уже ищу..но мне кажется что не выйду из этого состояния..
Я пью сейчас глицин и антистресс еще

Гость
#9

Да, головокружения именно такие, казалось вот-вот в обморок, это пугало сильно с собой везде нашатырь таскала.
По вашему описанию возможно у вас небольшая дереализация и деперсонализация, это тоже невроз, и тоже обратимо.
Есть такой момент: мне сначала невролог назначала сделать мрт мозга и гипофиза , ээг, уздг и узи бца, кровь на ттг, т3, т4, актг, кортизол, ферритин, оак. Только когда везде получили хорошие результаты, сказали что это невроз. Тогда я обратилась к психотерапевту.
Да, кажется этот мрак навсегда, но это не так, главное пережить сейчас этот период. Главное не провалиться в ипохондрию, и осознать что кроме вас ваш невроз никто не одолеет, волшебной таблетки нет.
Все препараты назначал мне врач, часть из них по рецепту. Но валерианку (как чай на ночь с медом, старый профессорский рецепт), мексидол и зверобой можно и без рецепта самому принимать.
Невроз обратим. Проблема невротиков в том, что они сами за него же держаться, не осознанно конечно, а подсознательно . Почитайте про вторичную условную выгоду невроза. Так вот, как только человек поймет в чем выгода, тогда и терапия идет сразу быстрее. Стресс это спусковой крючок, а сам невроз копится годами, базируется на невротичном типе мышления, травмах и деструктивных установках.

#10
Гость

Да, головокружения именно такие, казалось вот-вот в обморок, это пугало сильно с собой везде нашатырь таскала.
По вашему описанию возможно у вас небольшая дереализация и деперсонализация, это тоже невроз, и тоже обратимо.
Есть такой момент: мне сначала невролог назначала сделать мрт мозга и гипофиза , ээг, уздг и узи бца, кровь на ттг, т3, т4, актг, кортизол, ферритин, оак. Только когда везде получили хорошие результаты, сказали что это невроз. Тогда я обратилась к психотерапевту.
Да, кажется этот мрак навсегда, но это не так, главное пережить сейчас этот период. Главное не провалиться в ипохондрию, и осознать что кроме вас ваш невроз никто не одолеет, волшебной таблетки нет.
Все препараты назначал мне врач, часть из них по рецепту. Но валерианку (как чай на ночь с медом, старый профессорский рецепт), мексидол и зверобой можно и без рецепта самому принимать.
Невроз обратим. Проблема невротиков в том, что они сами за него же держаться, не осознанно конечно, а подсознательно . Почитайте про вторичную условную выгоду невроза. Так вот, как только человек поймет в чем выгода, тогда и терапия идет сразу быстрее. Стресс это спусковой крючок, а сам невроз копится годами, базируется на невротичном типе мышления, травмах и деструктивных установках.

Я даже понимаю от чего от у меня появился. Но честно поверить не могу что такое может быть вызвано психикой..поэтому придумываю себе болячки разные
Но мрт мне сказали смысла делать нет, там во первых симптомы другие, а во вторых анализы у меня в норме и энцефалограмма. Но мне так страшно что это именно из за головы такое😳
Хотя таких симптомов как мне сказали нет при таких болячках

#11
Гость

Да, головокружения именно такие, казалось вот-вот в обморок, это пугало сильно с собой везде нашатырь таскала.
По вашему описанию возможно у вас небольшая дереализация и деперсонализация, это тоже невроз, и тоже обратимо.
Есть такой момент: мне сначала невролог назначала сделать мрт мозга и гипофиза , ээг, уздг и узи бца, кровь на ттг, т3, т4, актг, кортизол, ферритин, оак. Только когда везде получили хорошие результаты, сказали что это невроз. Тогда я обратилась к психотерапевту.
Да, кажется этот мрак навсегда, но это не так, главное пережить сейчас этот период. Главное не провалиться в ипохондрию, и осознать что кроме вас ваш невроз никто не одолеет, волшебной таблетки нет.
Все препараты назначал мне врач, часть из них по рецепту. Но валерианку (как чай на ночь с медом, старый профессорский рецепт), мексидол и зверобой можно и без рецепта самому принимать.
Невроз обратим. Проблема невротиков в том, что они сами за него же держаться, не осознанно конечно, а подсознательно . Почитайте про вторичную условную выгоду невроза. Так вот, как только человек поймет в чем выгода, тогда и терапия идет сразу быстрее. Стресс это спусковой крючок, а сам невроз копится годами, базируется на невротичном типе мышления, травмах и деструктивных установках.

А сколько у вас все заняло?

#12
Гость

Да, головокружения именно такие, казалось вот-вот в обморок, это пугало сильно с собой везде нашатырь таскала.
По вашему описанию возможно у вас небольшая дереализация и деперсонализация, это тоже невроз, и тоже обратимо.
Есть такой момент: мне сначала невролог назначала сделать мрт мозга и гипофиза , ээг, уздг и узи бца, кровь на ттг, т3, т4, актг, кортизол, ферритин, оак. Только когда везде получили хорошие результаты, сказали что это невроз. Тогда я обратилась к психотерапевту.
Да, кажется этот мрак навсегда, но это не так, главное пережить сейчас этот период. Главное не провалиться в ипохондрию, и осознать что кроме вас ваш невроз никто не одолеет, волшебной таблетки нет.
Все препараты назначал мне врач, часть из них по рецепту. Но валерианку (как чай на ночь с медом, старый профессорский рецепт), мексидол и зверобой можно и без рецепта самому принимать.
Невроз обратим. Проблема невротиков в том, что они сами за него же держаться, не осознанно конечно, а подсознательно . Почитайте про вторичную условную выгоду невроза. Так вот, как только человек поймет в чем выгода, тогда и терапия идет сразу быстрее. Стресс это спусковой крючок, а сам невроз копится годами, базируется на невротичном типе мышления, травмах и деструктивных установках.

У меня ещё иногда затекают руки и немеют под утро после сна. Я ложу руку всегда под подушку и сверху голову.. и утром она бывает немного онемеет, и я думаю что это онко и что умру☹️

Гость
#13
Маша

У меня ещё иногда затекают руки и немеют под утро после сна. Я ложу руку всегда под подушку и сверху голову.. и утром она бывает немного онемеет, и я думаю что это онко и что умру☹️

Сделайте мрт и успокойтесь. Если не закроете гештальт то эта мысль будет вас мучить.

Гость
#14
Маша

Я даже понимаю от чего от у меня появился. Но честно поверить не могу что такое может быть вызвано психикой..поэтому придумываю себе болячки разные
Но мрт мне сказали смысла делать нет, там во первых симптомы другие, а во вторых анализы у меня в норме и энцефалограмма. Но мне так страшно что это именно из за головы такое😳
Хотя таких симптомов как мне сказали нет при таких болячках

Симптомы неприятные, потому и страшно, и это нормально. Не нормально когда страх становится патологичным. Мало что говорят, сходите и сделайте мрт платно. Я например боялась что у меня рассеянный склероз, тк еще со зрением проблемы были (контур стал расплыватся и даже двоиться), потому сделала мрт. Оказалось что это просто спазм аккомодации и невротические головокружения. Но! после обследования я успокоилась что ничего страшного нет и к этой теме не возвращалась. Говорю же, важно не уйти в ипохондрию, а то так и будете всю жизнь жить в поиске болячек.
Ну а все остальное, прорабатывать с психотерапевтом.

Гость
#15
Маша

А сколько у вас все заняло?

Головокружения прошли месяца через три, после того как месяц пропила фенибут и еще месяц стрезам (ну и + глицин и валерианку и мексидол и зверобой, план приема расписывал врач)
Тревожность, па, фобии мучали больше года. В терапии 1.5 года.

#16
Гость

Головокружения прошли месяца через три, после того как месяц пропила фенибут и еще месяц стрезам (ну и + глицин и валерианку и мексидол и зверобой, план приема расписывал врач)
Тревожность, па, фобии мучали больше года. В терапии 1.5 года.

Сейчас вы как? У меня ещё странное ощущение воспринятие мира. Все такое странное..и чувство сдавленности к вечеру проходит, но ощущение пустой головы и то что я будто не я остаётся.. страшно с этим спать

Гость
#17
Маша

Сейчас вы как? У меня ещё странное ощущение воспринятие мира. Все такое странное..и чувство сдавленности к вечеру проходит, но ощущение пустой головы и то что я будто не я остаётся.. страшно с этим спать

Это деперсонализация и дереализация. Спать не бойтесь, ничего не случиться, седативных пейте на ночь.
Сейчас я относительно нормально себя чувствую, но отголоски невроза еще есть. Но в целом хорошо, не сравнить как было в прошлом году. Психотерапию ещё прохожу, но сейчас редко хожу на сессии, раз в месяц

#18
Гость

Это деперсонализация и дереализация. Спать не бойтесь, ничего не случиться, седативных пейте на ночь.
Сейчас я относительно нормально себя чувствую, но отголоски невроза еще есть. Но в целом хорошо, не сравнить как было в прошлом году. Психотерапию ещё прохожу, но сейчас редко хожу на сессии, раз в месяц

Ох...а то я надумала себе уже опухоли мозга..даже на мрт думала пойти
Просто у меня иногда по утрам руки немеют , оно быстро конечно проходит, но это пугает
Правда такое уже около месяца

#19
Гость

Это деперсонализация и дереализация. Спать не бойтесь, ничего не случиться, седативных пейте на ночь.
Сейчас я относительно нормально себя чувствую, но отголоски невроза еще есть. Но в целом хорошо, не сравнить как было в прошлом году. Психотерапию ещё прохожу, но сейчас редко хожу на сессии, раз в месяц

А у вас эта дереализация и деперсонализация вообще проходила? Ибо у меня оеа как то все время...

Гость
#20
Маша

А у вас эта дереализация и деперсонализация вообще проходила? Ибо у меня оеа как то все время...

Дереал был моментами, пару раз всего, длительно не было. я сразу обратилась к врачу мб это помогло, хз. Но пт-т рассказывала про такие явления и люди, с которыми общалась по этой проблеме описывали подробно это состояние, оно мб постоянно и длительно. Обычно от дереала помогает социализация, те нужно больше в социуме находится, больше коммуникаций, больше реализации себя именно в соц сфере. Ну и часто назначают антидепрессант (но это только врач решает). Почитайте сами , много информации по этой теме есть, есть канал неврозы мегаполиса на ютуб, есть книги Курпатова.

Гость
#21
Маша

Ох...а то я надумала себе уже опухоли мозга..даже на мрт думала пойти
Просто у меня иногда по утрам руки немеют , оно быстро конечно проходит, но это пугает
Правда такое уже около месяца

Так и сделайте мрт, максимум 5 тр стоит, душевное спокойствие дороже как по мне. Если эта мысль засела в голове, она будет постоянно провоцировать эти страхи. 20 минут в томографе и вопрос закрыт, по мне оно того стоило.
Руки немеют возможно от шейно-грудного хондроза, невротические заболевания почти всегда на фоне невроза обостряются. У меня тоже сильно шея болела в тот период.

#22

Я тоже думала у меня опухоль или склероз рассеянный. Сделала мрт все ок. А до этого прямо все уже, хотя все врачи эти диагнозы отрицали.

#23

Здравствуйте, от психотерапевта хорошего многое зависит, я сама не сразу нашла хорошего специалиста, но я часто бросала психотерапию, сама 6 лет на антидепрессантах, впечатлительная очень, прекрасно понимаю вас, сама так же мучаюсь, я совершила много ошибок в лечении, поэтому до сих пор полностью не вылечилась, но могу скащать одно, хорошие подобранные препараты вместе с психотерапией работают положительно, я себе нашла женщину психотерапевта, с сужчинами не очень было комфортно, и стало лучше, по крайней мере радоваться снова начала, если будет правильное лечение, все будет хорошо, так де мне помогли книги Андрея Курпатова.

Гость
#24

Вам не психолог нужен,а психиатр.у меня похожее состояние уже год.у меня какое то внутренее шатание.а так визуально меня не шатает.сама умираю.и ищу болячки))

Гость
#25
Маша

Сейчас вы как? У меня ещё странное ощущение воспринятие мира. Все такое странное..и чувство сдавленности к вечеру проходит, но ощущение пустой головы и то что я будто не я остаётся.. страшно с этим спать

Как вы? Прошло это чувство не понятного восприятия мира? (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Маша

У меня ещё иногда затекают руки и немеют под утро после сна. Я ложу руку всегда под подушку и сверху голову.. и утром она бывает немного онемеет, и я думаю что это онко и что умру☹️

И у меня такие же симптомы и я думала, что у меня опухоль

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Следующая тема