Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на антибиотики!!! Ужасная

Всем Здравствуйте. У меня недавно началась гнойная ангина, врач сказала пропить мне антибиотики и назначила ещё уколы. Пила антибиотик " Азитромицин", первый день вроде нормально, примерно на следующий день начались не большие высыпания, но я не придала этому значения т.к подумала что лето, камары и т.д... Дальше всё пошло ещё хуже, меня высыпало руки, плечи, шея, грудь, лицо, всё чешется, всё в красных этих незнаю что это... Прочитала потом инструкцию к этому Азитромицину, а там ужжас какие побочки!!!( Я раньше просто с таким не сталкивалась да и его пила в первые. А врач мне вообще сказала, 6 дней его пить, хотя нужно было 3 дня всего, я успела выпить 4 дня. На улицу выходить варианта нету, хотя лето на дворе, солнце помоему только усугубляет этот весь процесс . Всё зудит как то, красное, страшно смотреть. Идти к врачу снова? Бесполезно. Пью сейчас Лоратодин, по 1т.в день, улучшений никаких нет. Кто с таким сталкивался??? Что можно с этим сделать??? Что скажете о Азитромицине???

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такое бывает. вызывайте врача, показывайте высыпания, он назначит антигистамины и другой антибиотик. ситуация правда не экстраординарная, скорее обычная. не волнуйтесь.

Гость
#2

Такая реакция на антибиотики иногда бывает, если ангина вирусная. У меня так было. Мне при ангине назначили антибиотики и на следующий день их приёма меня буквально всю обсыпало, кожь была сплошь красная, вот как негры черные, так я была красная, только ступни и ладони белые. Словами не передать мой ужас. Потом оказалось, что у меня был вирус, при котором ни в коем случае нельзя принимать антибиотики.
Лучше всего вам вызвать врача, пусть он назначит антигистаминное. Антибиотик принимать прекратите. Аллергия может быть опасна.

Гость
#3

Реакция на препараты сугубо индивидуальная, у кого то есть реакция, у кого то нет, азитромицин маленьким детям назначают и успешно применяют, здесь не угадать. У меня тоже была сильная реакция на азитромицин, хотя другие антибиотики переношу хорошо. Со вновь принимаемыми препаратами такое может случиться, с любым, не только антибиотиком, ну а анотация с перечнем побочки если внимательно почитать то и у аспирина испугает
Если аллергия сильная лучше обратиться к врачу, возможно вам поставят капельницу или укол. Во всяком случае лоратадин при сильной аллергической реакции очень слабый, лучше заменить на тавегил. Ухудшение на солнце это фотосенсибилизация, у многих антибиотиков есть такой эффект, нельзя долго находиться на солнце когда принимаешь антики. Идите к врачу , пусть меняет вам антибиотик (у ангины бывают нехорошие последствия, ее все равно лечить), назначат что нибудь чтоб снять аллергическую реакцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Это скорее всего крапивница как реакция на азитромицин. У меня было на аугментин. Но она не сразу проходит...Можете попробовать цетиризин вместо лоратадина, если последний не помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем