Гость
Статьи
Аллергия у ребенка и …

Аллергия у ребенка и упрямая бабушка

Крик души. Сыну 12 лет, с раннего возраста выявлена аллергия на шерсть животных (сильная реакция), пыльцу березы и сорные травы(слабая реакция). Дома никогда животных не держали! До школы очень часто болел, пока не обратились к аллергологу. Научились справляться с аллергией, ребенок практически перестал болеть!, в классе порой единственный не пропускал уроки за весь год, с аллергией иногда даже справлялись без лекарств! Пока свекровь, к которой сын ходит в гости, не завела кошку! И все! С тех пор иммунитета никакого, часто болеет,постоянный насморк.
Суть в том,что свекровь аллергию на кошку отрицает, не смотря на то ,что есть результаты тестов у сына и заключение врача! Ее мнение - аллергия не на кошку ,а на домашние растения и вообще, тесты надо пересдать у другого врача, в другом городе и т.п.!По дому везде шерсть, даже на продуктах! Несколько раз сын уходил от нее с ужасной аллергией, кровавыми глазами, ужасным насморком! После этих случаев я запрещала ходить сыну к ней, но с ее стороны непонятная реакция - начинает писать внуку в соцсетях какие-то сообщения о том что он специально ищет повод к ней не ходить, что она ему надоела и т.п.
И как мне быть?!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистаминные препараты, с ними будет легче жить.

Гость
#2

А по улице он как у тебя ходит? Там же не только кошки, там вообще все?

Захария
#3

Ну допустим...
Бабушка общается с ним в соцсетях...
И?
Он идет?
Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит...
Так?

Гость
#4

Чего сюда писать- то, когда ртвет на поверхности. Ну пусть сын не ходит туда, где кошка. На назойливые звонки скажите отвечать через раз иои вообще не отвечать, если нет настроения. Пусть свекровь пишет своему сыну.

Гость
#5

Почему ваш муж не разбирается со своей мамой и объясняет ей, что внук к ней не ходит из-за кошки.
В теме про отца ребенка нет даже слова. Или вы вдова? В разводе?

#6

Пусть сама приходит

Гвоздь
#7

Бабка в маразме

Автор
#8

Суть в том, что у нас назревает конфликт с бабушкой: зная об аллергии у внука, она заводит кошку и не собирается избавляться от нее, но при этом устраивает скандал если я запрещаю сыну ходить к ней! Я не запрещаю общаться с бабушкой, я запрещаю ходить в дом,где полно шерсти, чтобы избежать аллергии! Но свекровь на это обижается!

Гость
#9

А почему 12-летний кабан все ходит к бабушке? Что там делать?

Автор
#10
Гость

А по улице он как у тебя ходит? Там же не только кошки, там вообще все?

На улице концентрация аллергена (кошачей шерсти) намного меньше чем в маленьком непроветриваемом помещении, поэтому и аллергической реакции может не быть или быть не большая. Если свекровь делает уборку - шерсти в доме меньше, соответственно и аллергия у сына проявляется в небольшой степени, но такую тщательную уборку там делают редко.

Гость
#11
Автор

На улице концентрация аллергена (кошачей шерсти) намного меньше чем в маленьком непроветриваемом помещении, поэтому и аллергической реакции может не быть или быть не большая. Если свекровь делает уборку - шерсти в доме меньше, соответственно и аллергия у сына проявляется в небольшой степени, но такую тщательную уборку там делают редко.

А что вы так переживаете. Скандал , видите ли устроит. А вы что , будете этот скандал слушать?

Автор
#12
Гость

Чего сюда писать- то, когда ртвет на поверхности. Ну пусть сын не ходит туда, где кошка. На назойливые звонки скажите отвечать через раз иои вообще не отвечать, если нет настроения. Пусть свекровь пишет своему сыну.

Мой основной текст видимо сократил модератор, я писала о том что проблемы бы не было, если бы сын просто не ходил к бабушке в дом.Но ЕЕ это не устраивает! Она не принимает его аллергию и начинает обижаться ,что мы не пускаем к ней внука

#13
Автор

Суть в том, что у нас назревает конфликт с бабушкой: зная об аллергии у внука, она заводит кошку и не собирается избавляться от нее, но при этом устраивает скандал если я запрещаю сыну ходить к ней! Я не запрещаю общаться с бабушкой, я запрещаю ходить в дом,где полно шерсти, чтобы избежать аллергии! Но свекровь на это обижается!

Пусть хоть заобижается, вы уверенны в ее адекватности? Она что не видит, что ребёнку плохо?

Гость
#14

Раз-два в месяц пусть ребенок принимает антигистамины и идет к бабушке (если сам хочет конечно), тогда сильно плохо ему не будет. Бабушка не упрямая, а глупая, видимо уже возрастное, но с этим ничего не сделать.

Автор
#15
Захария

Ну допустим...
Бабушка общается с ним в соцсетях...
И?
Он идет?
Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит...
Так?

"Ну допустим..."
"Бабушка общается с ним в соцсетях..."
Да, общается, но ей хочется чтобы внук приходил ее навещать. Впрочем, до кошки, он всегда бегал к ней в гости с удовольствием, сейчас идёт с не охотой, потому что знает что у него будет аллергия
"Он идет?"
Да идёт, потому что бабушка начинает конкретно обижаться, делая вид, что не понимает, почему он не хочет к ней ходить
"Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит..."
Нет, мы не ругаемся, и сын сам не хочет ходить именно в дом, чтобы не ходить потом с красными глазами и насморком, а глаза действительно страшные становяться, будто налитые кровью, кто аллергик, тот поймет...Спасают только антигистаминны, но и то не всегда.
"Так?"
Вот так)

Гость
#16
Алиса

Пусть сама приходит

С кошкой ))

Автор
#17
Гость

А почему 12-летний кабан все ходит к бабушке? Что там делать?

:) У них много общих интересов, плюс он помогает ей по дому, если бы не кошка эта, то он бы там жил , наверное

Гость
#18
Автор

"Ну допустим..."
"Бабушка общается с ним в соцсетях..."
Да, общается, но ей хочется чтобы внук приходил ее навещать. Впрочем, до кошки, он всегда бегал к ней в гости с удовольствием, сейчас идёт с не охотой, потому что знает что у него будет аллергия
"Он идет?"
Да идёт, потому что бабушка начинает конкретно обижаться, делая вид, что не понимает, почему он не хочет к ней ходить
"Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит..."
Нет, мы не ругаемся, и сын сам не хочет ходить именно в дом, чтобы не ходить потом с красными глазами и насморком, а глаза действительно страшные становяться, будто налитые кровью, кто аллергик, тот поймет...Спасают только антигистаминны, но и то не всегда.
"Так?"
Вот так)

А какие таблетки он принимает?

Захария
#19
Автор

"Ну допустим..."
"Бабушка общается с ним в соцсетях..."
Да, общается, но ей хочется чтобы внук приходил ее навещать. Впрочем, до кошки, он всегда бегал к ней в гости с удовольствием, сейчас идёт с не охотой, потому что знает что у него будет аллергия
"Он идет?"
Да идёт, потому что бабушка начинает конкретно обижаться, делая вид, что не понимает, почему он не хочет к ней ходить
"Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит..."
Нет, мы не ругаемся, и сын сам не хочет ходить именно в дом, чтобы не ходить потом с красными глазами и насморком, а глаза действительно страшные становяться, будто налитые кровью, кто аллергик, тот поймет...Спасают только антигистаминны, но и то не всегда.
"Так?"
Вот так)

Так пусть НЕ ходит!!
Встречается с бабушкой в парке, на лавочке!
Из вас всех, родители, бабушка, ребенок, адекватна только кошка

#20

Автор, ну вы что? Пусть бабка хоть заобижается, вы о здоровье ребенка думайте.

Гость
#21

1. Где папа в этой истории. Если он есть, пусть разбирается с мамой своей.
2. Бабушка если есть в соцсетях, ребенок может писать ей честно - мне плохо от шерсти кошки. Я тебя, бабушка, люблю, но, как тебе известно, у меня аллергия на шерсть.
3. Писать одно и тоже, несмотря на все словесные манипуляции бабушки.
4. Повторять спокойно одно и тоже.
5. Иметь в виду, что у человека могла поехать кукуха и она не может критично воспринимать действительность.

Гость
#22

объяснить сыну, что и как и какие последствия. пусть сам решает.

Гость
#23
Автор

:) У них много общих интересов, плюс он помогает ей по дому, если бы не кошка эта, то он бы там жил , наверное

Побудет ваша бабка без помощей , может задумается. Но кошку же не выгонять теперь. Сын ваш изростется ещё от аллергии.

Гость
#24

Пройти курс АСИТ и вылечить мальчишку от аллергии. А пока не долечился до конца, ходить к бабушке с антигистаминными.

Гость
#25

Поговорить с мужем. Вставить свекрови по первое число. Сказать ей, что она не бабушка, а ехидна. Договориться о визите свекрови к Вам на час в месяц, перед визитом накормить ребенка тавегилом.

Гость
#26
Гость

А по улице он как у тебя ходит? Там же не только кошки, там вообще все?

У младшей дочери моей подруги такая же аллергия. Нормально ходит по улице и в школу. В помещении с животными задыхается.

Гость
#27
Автор

Суть в том, что у нас назревает конфликт с бабушкой: зная об аллергии у внука, она заводит кошку и не собирается избавляться от нее, но при этом устраивает скандал если я запрещаю сыну ходить к ней! Я не запрещаю общаться с бабушкой, я запрещаю ходить в дом,где полно шерсти, чтобы избежать аллергии! Но свекровь на это обижается!

Избавляться от кошки? как Вы это себе представляете? Повесить в ванной? Выкинуть на улицу? Нужно сказать свекрови, что она сделала свой выбор, заведя кошку. Пусть общается по телефону. И, вообще-то, она не Ваша мать. Почему Ваш муж молчит, как рыба об лед?

Гость
#28
Автор

"Ну допустим..."
"Бабушка общается с ним в соцсетях..."
Да, общается, но ей хочется чтобы внук приходил ее навещать. Впрочем, до кошки, он всегда бегал к ней в гости с удовольствием, сейчас идёт с не охотой, потому что знает что у него будет аллергия
"Он идет?"
Да идёт, потому что бабушка начинает конкретно обижаться, делая вид, что не понимает, почему он не хочет к ней ходить
"Вы ругаете, он ходит, папа ругает, он ходит, кровавые глаза, а он ходит..."
Нет, мы не ругаемся, и сын сам не хочет ходить именно в дом, чтобы не ходить потом с красными глазами и насморком, а глаза действительно страшные становяться, будто налитые кровью, кто аллергик, тот поймет...Спасают только антигистаминны, но и то не всегда.
"Так?"
Вот так)

Бабушка манипулирует, внук прогибается (ему простительно, он еще ребенок), но вы-то зачем это поощряете? Почему не дадите сыну урок асертивности?

Гость
#29
Автор

Мой основной текст видимо сократил модератор, я писала о том что проблемы бы не было, если бы сын просто не ходил к бабушке в дом.Но ЕЕ это не устраивает! Она не принимает его аллергию и начинает обижаться ,что мы не пускаем к ней внука

Пусть говорит муж: мать, бери внука и иди на нейтральную территорию, на улицу, что дома сидеть?
Завела кошку она и пусть. Она ж себе взяла питомца. Или она почему-то должна избавиться от кошки?

Кстати. Не хотите кошку помыть? (Просушить шерсть потом)
Или с мужем помочь помыть полы и убрать шерсть из квартиры свекрови?
На крайний случай таблетку антигистминную сыну дать.
Есть корма которые не так выделяют аллергию (слюну). Может кошке дать попробовать такой корм.

Гость
#30
Автор

Суть в том, что у нас назревает конфликт с бабушкой: зная об аллергии у внука, она заводит кошку и не собирается избавляться от нее, но при этом устраивает скандал если я запрещаю сыну ходить к ней! Я не запрещаю общаться с бабушкой, я запрещаю ходить в дом,где полно шерсти, чтобы избежать аллергии! Но свекровь на это обижается!

А почему должна не заводить? Ну и правильно что не избавляется от животного. Так-то она одна живет.
А внук иногда приходит.
Вы так-то тоже эгоистка, в приказном тоне пишите что "она заводит и должна избавиться от кошки".

Мужа своего подключайте. Неужели бабка там вообще 75 летняя старуха или немощная 50 летка не ходячая с проблемами?
Пока лето, взяли бы да (бабка с внуком) и пошли куда-нибудь.
Пусть общаются по видеосвязи. Пусть просто говорит что прийти не может, и также говорит: не могу долго находиться у тебя дома т.к. аллергия начинается.

Гость
#31
Гость

Пусть говорит муж: мать, бери внука и иди на нейтральную территорию, на улицу, что дома сидеть?
Завела кошку она и пусть. Она ж себе взяла питомца. Или она почему-то должна избавиться от кошки?

Кстати. Не хотите кошку помыть? (Просушить шерсть потом)
Или с мужем помочь помыть полы и убрать шерсть из квартиры свекрови?
На крайний случай таблетку антигистминную сыну дать.
Есть корма которые не так выделяют аллергию (слюну). Может кошке дать попробовать такой корм.

У меня не такая прям была аллергия,но когда прислонялась к шерсти, то всё чесалось и я шла вымывать с мылом лицо. И если нужно пила антигист.
А потом кошь вымыла, смыла ее слюну. (Ввсушила) Лицо прислонила. И нормально ,не чесалось лицо.

Гость
#32
Гость

Пусть говорит муж: мать, бери внука и иди на нейтральную территорию, на улицу, что дома сидеть?
Завела кошку она и пусть. Она ж себе взяла питомца. Или она почему-то должна избавиться от кошки?

Кстати. Не хотите кошку помыть? (Просушить шерсть потом)
Или с мужем помочь помыть полы и убрать шерсть из квартиры свекрови?
На крайний случай таблетку антигистминную сыну дать.
Есть корма которые не так выделяют аллергию (слюну). Может кошке дать попробовать такой корм.

Часто кошку мыть нельзя, нежелательно.
А раз в год, думаю нормально.

Может и правда поможет уборка в квартире(сухая, влажная) и помыть кошку, можно даже без средств .
Пусть этим вопросом занимается муж. Ну если вы хотите помочь то и Вы.

Автор
#33
Гость

А почему должна не заводить? Ну и правильно что не избавляется от животного. Так-то она одна живет.
А внук иногда приходит.
Вы так-то тоже эгоистка, в приказном тоне пишите что "она заводит и должна избавиться от кошки".

Мужа своего подключайте. Неужели бабка там вообще 75 летняя старуха или немощная 50 летка не ходячая с проблемами?
Пока лето, взяли бы да (бабка с внуком) и пошли куда-нибудь.
Пусть общаются по видеосвязи. Пусть просто говорит что прийти не может, и также говорит: не могу долго находиться у тебя дома т.к. аллергия начинается.

Приказного тона здесь нет), мне она ничего не должна, да хоть 10 кошек пусть заводит! Я, кстати, тоже кошек люблю, но из-за сына мы не можем их у себя держать, мы никого из животных не можем себе позволить! Мне не нравиться именно то, что бабушка настаивает на том, чтобы внук приходил к ней в гости каждую неделю, при этом знает что у него аллергия на кошку! И при каждой попытке спокойно ей объяснить что он этого делать не может, потому что ему плохо потом от этой аллергии, она начинает наезжать на нас что мы специально ищем повод не ходить к ней, что этим нашим врачам она не верит, что нам надо обратиться к хорошему врачу за тридевять земель и он там точно определит что у внука нет аллергии на кошку...понимаете? После очередного приема у врача, мы сказали бабушке что примерно месяц внук не будет к ней приходить, так как врач настаивал на полном отсутствии контакта с аллергеном, потому что уже и кашель начался и т.п. Встречи и общение вне дома никто не отменял! И вместо того,чтобы поддержать нас, с ее стороны начался опять весь этот негатив и эти сообщения сыну...Была бы чужая женщина, я бы послала за такой неадекват, но это родная бабушка, и всем ее жалко потом, пусть она и ненормальная маленько...

Гость
#35
Автор

Приказного тона здесь нет), мне она ничего не должна, да хоть 10 кошек пусть заводит! Я, кстати, тоже кошек люблю, но из-за сына мы не можем их у себя держать, мы никого из животных не можем себе позволить! Мне не нравиться именно то, что бабушка настаивает на том, чтобы внук приходил к ней в гости каждую неделю, при этом знает что у него аллергия на кошку! И при каждой попытке спокойно ей объяснить что он этого делать не может, потому что ему плохо потом от этой аллергии, она начинает наезжать на нас что мы специально ищем повод не ходить к ней, что этим нашим врачам она не верит, что нам надо обратиться к хорошему врачу за тридевять земель и он там точно определит что у внука нет аллергии на кошку...понимаете? После очередного приема у врача, мы сказали бабушке что примерно месяц внук не будет к ней приходить, так как врач настаивал на полном отсутствии контакта с аллергеном, потому что уже и кашель начался и т.п. Встречи и общение вне дома никто не отменял! И вместо того,чтобы поддержать нас, с ее стороны начался опять весь этот негатив и эти сообщения сыну...Была бы чужая женщина, я бы послала за такой неадекват, но это родная бабушка, и всем ее жалко потом, пусть она и ненормальная маленько...

А что мешает сказать, что были у врача за тридевять земель и он подтвердил аллергию?

Ольга
#36

Вы не слышали про метод АСИТ очень действенный на самом деле при лечение аллергии. Я избавилась от своей сезонной аллергии на цветение благодаря Сталораль, это такой раствор. Идите к аллергологу, сейчас самое время начинать лечение, чтобы к весне не было больше неприятных симптомов связанных с аллергией.

Гость
#37
Гость

Антигистаминные препараты, с ними будет легче жить.

лучше бабушке психотропные

Гость
#38
Гость

Часто кошку мыть нельзя, нежелательно.
А раз в год, думаю нормально.

Может и правда поможет уборка в квартире(сухая, влажная) и помыть кошку, можно даже без средств .
Пусть этим вопросом занимается муж. Ну если вы хотите помочь то и Вы.

это не поможет. Вся эта перхоть около полугода выводится даже там где кошка уже не живёт. Очень. понимаю автора

Гость
#39
Гость

А по улице он как у тебя ходит? Там же не только кошки, там вообще все?

В помещении, где живёт кошка все пропитано аллергенами: перхоть, шерсть, слюна, на улице нет такого контакта, если ребёнок, конечно не контактирует плотно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема