Гость
Статьи
Сыроедение и зубы

Сыроедение и зубы

Здравствуйте! Начала сыроедничать, нахожу в интернете много статей о том что у сыроедов серьезные проблемы с зубами. Так ли это? Сыроеды со стажем и без расскажите пожалуйста о своем опыте? Очень жду )))

мурасаке
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь, у них проблемы с головой

Гость
#2

С зубами наоборот, должно быть всё прекрасно. Детям рекомендуют давать много твёрдой пищи, когда проходит период пюрешек. Для правильного развития челюсти и для красоты лица, а так же, для зубов, чтобы им было где расти, чтобы не пришлось потом выравнивать
У меня, например, иногда болят мышцы зубов, когда ем семечки, после долгого перерыва. Значит, полезно есть твёрдую пищу

Гость
#3
Гость

С зубами наоборот, должно быть всё прекрасно. Детям рекомендуют давать много твёрдой пищи, когда проходит период пюрешек. Для правильного развития челюсти и для красоты лица, а так же, для зубов, чтобы им было где расти, чтобы не пришлось потом выравнивать
У меня, например, иногда болят мышцы зубов, когда ем семечки, после долгого перерыва. Значит, полезно есть твёрдую пищу

Мышцы зубов - это мощно! У взрослых не знаю, а про детей читала, что вместо зубов пеньки, эмаль истончалась от фруктовых кислот. Яблоки , например, плохо действуют.

МИСП
#4

Первый раз слышу что от сыра портятся зубы

Гость
#5
Гость

Мышцы зубов - это мощно! У взрослых не знаю, а про детей читала, что вместо зубов пеньки, эмаль истончалась от фруктовых кислот. Яблоки , например, плохо действуют.

У зубов очень сильные мышцы и важно девательные мышцы развивать, чтобы не было пародонтоза, искривление зубов.

МИСП
#6
Гость

У зубов очень сильные мышцы и важно девательные мышцы развивать, чтобы не было пародонтоза, искривление зубов.

А зачем вам вообще зубы нужны, если мясо не жрете? Пейте соки, а орехи и семечки можно глотать как таблетки. Это ж до чего надо свой организм довести, чтобы жевательные мышцы болели от семечек..

Гость
#7
МИСП

А зачем вам вообще зубы нужны, если мясо не жрете? Пейте соки, а орехи и семечки можно глотать как таблетки. Это ж до чего надо свой организм довести, чтобы жевательные мышцы болели от семечек..

А с чего вы взяли, что мясо не жру? Вы на кофейной гуще погадали?
Мясо при чем вообще?
От семечек вполне нормально, что мышцы болят, это же твёрдая еда, которую современный человек почти не ест

Гость
#8
Гость

С зубами наоборот, должно быть всё прекрасно. Детям рекомендуют давать много твёрдой пищи, когда проходит период пюрешек. Для правильного развития челюсти и для красоты лица, а так же, для зубов, чтобы им было где расти, чтобы не пришлось потом выравнивать
У меня, например, иногда болят мышцы зубов, когда ем семечки, после долгого перерыва. Значит, полезно есть твёрдую пищу

Бред. На сыроедении кальций небиодоступен из-за оксалатов. Многие растительные сыроеды регулярно пьют БАД-ы из-за недостатка витаминов и минералов в организме. Да конечно, всё это присутствует в овощах и фруктах, но они небиодоступны. Помимо этого, растительный белок также плохо усваивается организмом.
На растительной сыроедений многие люди дохлые о слабые именно по той причине, что они имеют тотальный дефицит веществ в орга­низме.
Лучшая диета-это на самом деле не растительное, а животное сыроедение. Primal diets-это поедание животных продуктов в сыром виде. На primal diets абсолютно все люди становятся действительно здоровыми и сильными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Мышцы зубов - это мощно! У взрослых не знаю, а про детей читала, что вместо зубов пеньки, эмаль истончалась от фруктовых кислот. Яблоки , например, плохо действуют.

Да, исследования Венстона Прайса могут подтвердить твои слова. Именно сахар и углеводы действуют разрушительно на зубы, лучше перейти на кето, тоесть на питание кетоновыми телами. На кето у многих людей зубы становятся крепкими и сильными, на долгосрочке даже кариес полностью лечится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема