Гость
Статьи
Нейросенсорная …

Нейросенсорная тугоухость. Потеря слуха в одном ухе.

Ребята, привет!
Может кто-то сталкивался с подобной болезнью?
Я проснулась два месяца назад и оглохла на одно ухо, были головокружения, рвота, поехала сразу к врачу выписали гору таблеток. Но они к сожалению не помогли. Только головокружение прошло и рвоты больше нет. Сейчас всеми способами пытаюсь вернуть слух. В ухе постоянный шум и звуки очень искаженные. Не могу даже разобрать слова, когда слушаю этим ухом. Врачи говорят, что слух мол уже не вернуть. Но я верю, что я могу его вернуть. Мне всего 22 года. Может кто знает какие-то способы восстановления или расскажите про свой опыт пожалуйста. Буду благодарна! Будьте здоровы.

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Не вернуть, к сожалению.

Гость
#2

У меня такой диагноз, слух не вернуть, ношу слух аппарат уже 12 лет , мне 24
Даже с ним плохо разбирается речь хоть и громко слышу

Гость
#3

Погугли мередиан трёх частей туловища. Он в некоторых местах сливается с мередианом желчного и, если была рвота, то сначала лечи поджелудочную и желчный пузырь. Это что-то изначально стрессовое. Если найдешь специалиста, он сделает массаж нужных точек или иглорефлексотерапию. Но массаж лучше.
Если больной хочет выздороветь, то диагнозы врачей бывают безсильны.
Во всяком случае я тебе желаю выздоровления.

Гость
#4

После резкой поткри слуха вернуть слух можно ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 3 ДНЕЙ. Запомните это. И только гормонотерапией (кортикостероиды). Дальше лечить слух бесполезно, нервные окончания отмирают мгновенно. Можно и спустя пару месяцев на несколькл децибел полнять некоторые частоты, но это не у каждого будет. Я простл читала исследования, когда спустя 2 месяца девочке покололи гормоны и у нее чуть аудиометрия изменилась, но на очень незначительные показатели. А людям которые сразу обратились гормоны неплохо так помогают, почти 100% слух возвращают с 4 степени нст.

Гость
#5
Гость

У меня такой диагноз, слух не вернуть, ношу слух аппарат уже 12 лет , мне 24
Даже с ним плохо разбирается речь хоть и громко слышу

Где работаете

Гость
#6

У меня такие симптомы,после дтп.уже ничего не изменить.

Гость
#7

У меня ысегда был такой слух на одно ухо. Я слышу речь, но не могу разобрать что говорят. В аппарате пока не нуждаюсь. Т.к когда разговариваю с кем то на близких растоя6иях слышу нормально. Конечно иногда это мешает жить. Особенно это было заметно в мнституте, когда какой нибудь препод говорил не сильно громко. Слова слышала через раз. И приходилось у кого нибудь лекции брать. Была у лора одно ухо слышит спокойно с 5 метров, а второе только до 3 кое как. И самое странное что все молейшие звуки слышу, а речь разобрать не могу

Алена
#8
Гость

Где работаете

Я училась в универе, работаю из дому.

Алена
#9
Гость

У меня такой диагноз, слух не вернуть, ношу слух аппарат уже 12 лет , мне 24
Даже с ним плохо разбирается речь хоть и громко слышу

Я вот заметила, что у меня ещё появилась теперь боязнь потерять слух во втором ухе. У вас как со вторым ухом и нет ли у вас подобного страха ?

Алена
#10
Гость

После резкой поткри слуха вернуть слух можно ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 3 ДНЕЙ. Запомните это. И только гормонотерапией (кортикостероиды). Дальше лечить слух бесполезно, нервные окончания отмирают мгновенно. Можно и спустя пару месяцев на несколькл децибел полнять некоторые частоты, но это не у каждого будет. Я простл читала исследования, когда спустя 2 месяца девочке покололи гормоны и у нее чуть аудиометрия изменилась, но на очень незначительные показатели. А людям которые сразу обратились гормоны неплохо так помогают, почти 100% слух возвращают с 4 степени нст.

В том то и дело, что я сразу начала лечение, но оно не помогло почему-то :(
Спасибо за ответ!

Алена
#11
Гость

Погугли мередиан трёх частей туловища. Он в некоторых местах сливается с мередианом желчного и, если была рвота, то сначала лечи поджелудочную и желчный пузырь. Это что-то изначально стрессовое. Если найдешь специалиста, он сделает массаж нужных точек или иглорефлексотерапию. Но массаж лучше.
Если больной хочет выздороветь, то диагнозы врачей бывают безсильны.
Во всяком случае я тебе желаю выздоровления.

Спасибо большое, буду дальше пробовать все, что только можно ибо очень хочу выздороветь! И как-то отпустить и смириться с этой ситуацией не хочу!
Спасибо за ответ!

Алена
#12
Гость

У меня ысегда был такой слух на одно ухо. Я слышу речь, но не могу разобрать что говорят. В аппарате пока не нуждаюсь. Т.к когда разговариваю с кем то на близких растоя6иях слышу нормально. Конечно иногда это мешает жить. Особенно это было заметно в мнституте, когда какой нибудь препод говорил не сильно громко. Слова слышала через раз. И приходилось у кого нибудь лекции брать. Была у лора одно ухо слышит спокойно с 5 метров, а второе только до 3 кое как. И самое странное что все молейшие звуки слышу, а речь разобрать не могу

Воот у меня такая же проблема. Что не могу разобрать речь. Делали тест и я могу кое как слова при 100 децибелах. То есть когда мне орут на ухо. Скажите пожалуйста как у вас со вторым ухом и нет ли страха лишится. Слуха и на нем? Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо за ответ!

Гость
#13
Гость

Где работаете

В салоне красоты

Гость
#14
Алена

Я вот заметила, что у меня ещё появилась теперь боязнь потерять слух во втором ухе. У вас как со вторым ухом и нет ли у вас подобного страха ?

второе тоже ухудшилось
Но ношу только один аппарат ,вроде хватает

Гость
#15
Алена

Воот у меня такая же проблема. Что не могу разобрать речь. Делали тест и я могу кое как слова при 100 децибелах. То есть когда мне орут на ухо. Скажите пожалуйста как у вас со вторым ухом и нет ли страха лишится. Слуха и на нем? Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо за ответ!

А что с вами случилось- головокружение, рвота, потеря слуха, вам поставили диагноз.

Алена
#16
Гость

А что с вами случилось- головокружение, рвота, потеря слуха, вам поставили диагноз.

Диагноз - внезапная потеря слуха или нейросенсорная тугоухость.

Гость
#17
Алена

Воот у меня такая же проблема. Что не могу разобрать речь. Делали тест и я могу кое как слова при 100 децибелах. То есть когда мне орут на ухо. Скажите пожалуйста как у вас со вторым ухом и нет ли страха лишится. Слуха и на нем? Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо за ответ!

Да совторым тоже есть такое но на более дальнее расстояние. Конечно второе ухо слышит намного лучше. Боюсь конечно потерять полностью слух. У меня это наследственное. У бабушки моей такое было. Под старость лет в ухо приходилось кричать. Дажк аппарат не сильно помогал. Но я скажу так есть вещи похуже потери слуха.

Алена
#18
Гость

Да совторым тоже есть такое но на более дальнее расстояние. Конечно второе ухо слышит намного лучше. Боюсь конечно потерять полностью слух. У меня это наследственное. У бабушки моей такое было. Под старость лет в ухо приходилось кричать. Дажк аппарат не сильно помогал. Но я скажу так есть вещи похуже потери слуха.

Да, это единственное что меня успокаивает! Есть и более страшные ситуации в жизни. Я знаю что есть ещё импланты, которые помогают как-то вернуть слух. Не думали об этом попробовать это?
Спасибо вам, за ответы !

Гость
#19
Алена

Да, это единственное что меня успокаивает! Есть и более страшные ситуации в жизни. Я знаю что есть ещё импланты, которые помогают как-то вернуть слух. Не думали об этом попробовать это?
Спасибо вам, за ответы !

Пока нет. Мне пока комфортно. Если разговаривать обычным голосом, а не шепотом я слышу и разбираю слова хорошо. Конечно может быть в будущем и задумаюсь об этом. Но пока такой острой необходимости нет. Мне только 26.

Гость
#20
Алена

Воот у меня такая же проблема. Что не могу разобрать речь. Делали тест и я могу кое как слова при 100 децибелах. То есть когда мне орут на ухо. Скажите пожалуйста как у вас со вторым ухом и нет ли страха лишится. Слуха и на нем? Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо за ответ!

Очень боюсь...до паники оглохнуть на второе ухо

Гость
#21

Симптомы похожи на болезнь Меньера ваши. Глухота быстрая и тошнота + рвота. Гидропс...

Гость
#22

Алена, здравствуйте! Мы можем с вами как-то связаться в вк или в каком-нибудь мессенджере? Мне кажется мы можем помочь друг другу общими советами

Анна
#23
Гость

Алена, здравствуйте! Мы можем с вами как-то связаться в вк или в каком-нибудь мессенджере? Мне кажется мы можем помочь друг другу общими советами

Здравствуйте! У меня тоже нейросенсорная тугоухость. Как Вас найти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Анна

Здравствуйте! У меня тоже нейросенсорная тугоухость. Как Вас найти?

Анна у вас получилось вылечится? Буквально вчера также шумы, звуки, головокружение и все потеряла слух 4 степень…