Гость
Статьи
Приступ подагры

Приступ подагры

Уже не знаю что делать. Не сплю 3-ю ночь подряд. У меня уже 7й год подагра, пью аллопуринол, последний год участились обострения. В этот раз уже не знаю чем можно обезболить, ногу как будто сломали в суставе, к вечеру еще хуже становится. Мазала вольтареном, пила нимесил, чуть легче становится, но боль все равно не уходит. Чем обычно боретесь с обострениями?

Kama
13 ответов
Последний — Перейти
Sofy
#1

Мне очень хорошо помогают ванночки с ромашкой и индометациновая мазь.

Глэдис
#2

Практически ничем. Полный покой больно ноге, обезболивающие мне нельзя. Диета. Но я и аллопуринол не пью. Когда припрет совсе, что хоть вой, то нимесил, ультракод или 800 мг любого ибупрофена (ибуметин пью)'
А почему у вас при приеме аллопуринола продолжаются приступы, да еще частые и тяжелые. Может доза неадекватная, слишком маленькая? Или вы диету не соблюдаете? Или как у меня, болезнь спровоцирована другим медикаментом?

Мария
#3

Сейчас когда приступ аллопуринол нельзя принимать, очень хорошо обезболивает индометацин и кеторол. А через пару недель как станет легче, вам нужно будет сходить на прием к врачу, сдать анализ на мочевую кислоту, и возможно обсудить с врачом вопрос о смене препарата. Мне как доктор поменял аллопуринол на фебуксостат (Азурикс) я стал даже забывать,что у меня подагра. По анализам норма, МК стала 265, иногда даже не верится, что такое возможно)

Глэдис
#4
Мария

Сейчас когда приступ аллопуринол нельзя принимать, очень хорошо обезболивает индометацин и кеторол. А через пару недель как станет легче, вам нужно будет сходить на прием к врачу, сдать анализ на мочевую кислоту, и возможно обсудить с врачом вопрос о смене препарата. Мне как доктор поменял аллопуринол на фебуксостат (Азурикс) я стал даже забывать,что у меня подагра. По анализам норма, МК стала 265, иногда даже не верится, что такое возможно)

Если приступ происходит на фоне приема аллопуринола, нельзя прекращать его прием. Это строго оговаривается в инструкции и все специалисты это говорят.
А вот если без приема аллопуринола развился приступ, то начинать его пить действительно нельзя, надо дождаться полного снятия симптомов.

Мамана
#5

колхицин попробуйте, мне только он боль снимает.

Глэдис
#6
Мамана

колхицин попробуйте, мне только он боль снимает.

Опппааа. Авторка спалилась. Сама спросила, сама и ответила.

Гость
#7

Муж пропил курс гомеопатических гранул Лемекал. Обострений нет уже несколько лет.

Гость
#8

Я живу в Томске, у меня у родственника подагра лечится в коралловому клубе у Перевозчиков ой Т. В.,много лет ничего не беспокоит.

Гость
#9

Добрый вечер, может вам будет полезна моя история. Была у меня подагра примерно лет 5. Постоянно принимал аллопуринол, соблюдал диету, но болезнь прогрессировала. Мне пришлось ходить с палкой. Иногда, раз в 2-3 месяца, случались приступы. Сустав опухал, поднималась температура, было трудно ходить. Продолжалось это порядка двух недель. Я обратился в Центр технологий продления жизни в Москве, к Бентхен Алла Станиславовне. Лечение включало фитопрепараты (на травах) и иглоукалывание.
После нескольких сеансов лечения приступы стали реже. Через две недели отказался от палки. Через месяц – от аллопуринола, а через два месяца лечения и по настоящее время приступы подагры больше вообще не повторялись.

Лариса
#10

Эторелекс попробуйте, лучше максимальную дозировку 120 мг, муж только им спасается. Это обезболивающий и противовоспалительный препарат, по инструкции разрешен при подагрическом артрите и других заболеваниях суставов. Облегчение должно наступить уже после первой таблетки. Отмену и начало приёма других лекарств именно против подагры надо согласовывать с лечащим врачом.

Гость
#11

Я для обезболивания беру Эторелекс, эффективный и недорогой препарат. Упаковка 360 руб. Может быть вам тоже поможет, попробуйте!

Сиринити
#12

Мне врач кроме диеты и лекарственной терапии посоветовал начать принимать эваларовский витамин С аскорбат кальция, чтоб снизить уровень мочевой кислоты, да и вообще в целом укрепить свой иммунитет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Советую для профилактики купить недорогой чай био при повышенном содержании мочевой кислоты от эвалар, маме его берут часто в аптеке, он недорого стоит. Вкус очень приятный, а поддержка от него отличная: помогает выводить из организма мочевую кислоту не дает откладываться в суставах, она теперь только его пьет, понравился