Гость
Статьи
Первичный приступ …

Первичный приступ подагры

Давно на ноге выросла шишка, возле большого пальца. Никогда особо не беспокоила, только когда в тесной обуви похожу, болело. На днях прямо прихватило конкретно, сустав вспух,, покраснел, горячий на ощупь, температурит видать. Мажу мазь найз, что то не особо помогает. Подскажите чем лечить? #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, не подагра ли к вам постучалась? она примерно так начинается, с воспаления большого пальца., вернее сустава. Сходите обязательно к врачу, это надо обследовать обязательно. Если подагра, то это серьёзно весьма. А так пока могу посоветовать примочки с димексидом и желчью медицинской поделать, хорошо помогает.

#2

У меня подагра и при обострении тоже болит этот сустав. Правда, в последнее время удаётся избежать обострений. Мне поменяли лекарство антиподагрическое с аллопуринола на Азурикс. Уровень мочевой быстро нормализовался и суставы не беспокоят. Бывает что даже нарушаю диету, но таблетки спасают от угрозы.

#3

У меня тоже шишка здоровенная, я теперь боюсь😱, а вдруг тож подагра. Отчего она вообще возникает, откуда берётся?

#4

В организме начинаются нарушения выведения мочевой кислоты, отложение её в суставы. А причины почему она начала накапливаться в организме разные, у кого то больные почки, наследственность, кто то много пищи ест богатой пуринами. В моём случае сыграла роль почечная недостаточность. В анализах было повышение мочевой , я плохо соблюдала диету, врач меня посадил на строгую диету, в итоге острый артрит и подагра.

Гость
#5

Идите к врачу. Если артрит подагрический, там нужно от подагры пить лекарство, колхицин называется. Нужен точный диагноз. До врача можете диклофенак, кетонал пить от боли.

#6

Добрый день, барышни. Я хочу обратиться к вам с просьбой: дело в том, что я занимаюсь целительской практикой, у меня универсальная техника работы (могу с ней познакомить и дать ссылку на мой сайт). За 15 лет я отработал по многим болячкам и победил их, НО у меня не было пациентов с подагрой. Если вам не страшно, то я могу бы бесплатно (могу даже доплатить сам)) поработать с вашими проблемами (кстати, могу вылечить не только вашу подагру, но и другие болезни ваши или ваших близких). То, что я ее вылечу, я не сомневаюсь, главное, чтобы вы решились))

#7

Лечусь Азуриксом, никаких обострений теперь. А то ведь стабильно мучалась этими атаками каждые 3-4 мес. Понимаю вас, боли ужасные, температура, работать невозможно. Как врач назначил мне эти таблетки, так жизнь изменилась в лучшую сторону. Иногда даже мяском балуюсь и ничего, проносит.

#8

Сейчас надо исключить из еды жирное мясо говядины, бульоны жирные, вообще мясо лучше пока ограничить. Больше на молочку налегайте. Сладости, сдобу тоже поменьше. На воспалённый сустав можно сделать компресс с активированным углем, растолочь, смешать в кашицу с водой и прилагать 2-3 р в день. Отлично снимает воспаление.

#9
Ole4ka555

Сейчас надо исключить из еды жирное мясо говядины, бульоны жирные, вообще мясо лучше пока ограничить. Больше на молочку налегайте. Сладости, сдобу тоже поменьше. На воспалённый сустав можно сделать компресс с активированным углем, растолочь, смешать в кашицу с водой и прилагать 2-3 р в день. Отлично снимает воспаление.

И что? она этим вылечится по вашему мнению? лучше бы посоветовали к врачу обратиться,🙄

#10
onikulshina

И что? она этим вылечится по вашему мнению? лучше бы посоветовали к врачу обратиться,🙄

Народную медицину никто не отменял, во все века помогала людям. Я тоже подагрой страдаю, эти компрессы с углем действительно работают лучше чем мази НПВС. И для снижения мочевой пью отвар еловой хвои, помогает не хуже таблеток могу сказать. Извините такая нагрузка на почки и печень, когда много лекарств потребляешь, что лучше иногда и подорожник прилагать если помогает

Гость
#11

Одно яблоко в день помогает от семи болезней. При подагре тоже хорошо. Ещё яблочный уксус пью для снижения мочевой кислоты. Одну столовую ложку на стакан воды.

Гость
#12
Отчаяная домохозяйка

Народную медицину никто не отменял, во все века помогала людям. Я тоже подагрой страдаю, эти компрессы с углем действительно работают лучше чем мази НПВС. И для снижения мочевой пью отвар еловой хвои, помогает не хуже таблеток могу сказать. Извините такая нагрузка на почки и печень, когда много лекарств потребляешь, что лучше иногда и подорожник прилагать если помогает

Вот в этом плане самый щадящий Аденурик или Азурикс. Нагрузка минимальная на печень и почки. 50% выводится через кишечник, 50 через почки. И пьют всего таблетку в день. Мне врач предложил этот вариант, я сразу согласилась, потому что тоже печень почки барахлят, а таблеток много приходится пить

#13
Гость

Вот в этом плане самый щадящий Аденурик или Азурикс. Нагрузка минимальная на печень и почки. 50% выводится через кишечник, 50 через почки. И пьют всего таблетку в день. Мне врач предложил этот вариант, я сразу согласилась, потому что тоже печень почки барахлят, а таблеток много приходится пить

В таком случае надо периодически эссенциале пить, он печень хорошо чистит. Я на химии, часто пью его, хорошо помогает.

Гость
#14

Эта шишка может вальгусной деформацией стопы быть, у меня такая же. Мне периодически ставят уколы НПВС и мази суставные назначают. Ещё ношу силиконовый фиксатор большого пальца стопы, с ним комфортнее ходить. И вообще обувь надо специальную, ортопедическую. От тесной обуви будет воспаляться и болеть

#15
Гость

Эта шишка может вальгусной деформацией стопы быть, у меня такая же. Мне периодически ставят уколы НПВС и мази суставные назначают. Ещё ношу силиконовый фиксатор большого пальца стопы, с ним комфортнее ходить. И вообще обувь надо специальную, ортопедическую. От тесной обуви будет воспаляться и болеть

Мне кажется у каждого второго такая шишка сейчас, особенно у женщин часто вижу. Интересно отчего она растёт🤔

Светлана Назарова
#16

Препарат Хонда *** отлично подойдёт в вашем случае. Снял практически все болевые симптомы, начала чувствовать что могу двигаться свободнее. Скоро закончу 2-месячный курс, мне очень помог

Лариса Деткова
#17

От болей и воспалений в суставах отлично помогает эваларовский куркумин. На себе проверила. Я спортом профессионально занимаюсь, никаких добавок нельзя, кроме этих принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#18

Подсказать чем лечить может только врач, чтоб конкретно в вашей ситуации вам помогло. Мне растительный препарат ревмафлекс хорошо помогает, суставы стали реже беспокоить, и желудок не болит, как от синтетических обезболивающих препаратов, единственное, что длительно принимать его, как и любой растительный препарат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: