Гость
Статьи
Болит все от ходьбы!

Болит все от ходьбы!

Здравствуйте. Такая проблема появилась, я потолстела (65кш, рост 162) и стала много ходить/гулять, чтобы привести себя в лучшую форму, ну как много, км 5-10. Год не гуляла таким образом. Гуляю так уже 2 месяца три раза в неделю. Болят ноги и спина. На следующий день хожу по квартире согнувшись от боли в спине и стопах ног, как будто меня трактором переехали. Это же ненормально? Мне всего 27. Раньше такого не было, спокойно гуляла и по 15-20км, уставала, но таких болей не было... с чем это может быть связано?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не подумала что раньше ты может проявляла такую же активную жизнь как и во время тренировок? А сейчас ты лежала на диване год, бухала, и теперь решила походить и мышцы от нагрузки отвыкают, и им нужно прийти в тонус укрепиться, да и вообще что за бред, как можно похудеть ходьбой, ты либо жрать прекращай всякую ерунду настрой питание, настроишь питание бегать хоть начни, а то толку от твоей ходьбы вообще никакой нет, пожрать потом пойдешь и на диван...

Гость🌺
#2

Ого, вы свой организм изводите. Я максимум могу пройти 3 км. Берегу себя.

Гость
#3
Гость

А ты не подумала что раньше ты может проявляла такую же активную жизнь как и во время тренировок? А сейчас ты лежала на диване год, бухала, и теперь решила походить и мышцы от нагрузки отвыкают, и им нужно прийти в тонус укрепиться, да и вообще что за бред, как можно похудеть ходьбой, ты либо жрать прекращай всякую ерунду настрой питание, настроишь питание бегать хоть начни, а то толку от твоей ходьбы вообще никакой нет, пожрать потом пойдешь и на диван...

Ахахах, все так, но я не бухала😅 гуляю с коляской теперь, раньше да, ела и на диван 😂

Гость
#4
Гость🌺

Ого, вы свой организм изводите. Я максимум могу пройти 3 км. Берегу себя.

Я с коляской гуляю, 3 км это всего полчаса, а гулять нужно хотя бы час-два, вот и получается 5-10 км

Гость
#5

если раньше был малоподвижный образ жизни, то естественно что все болит. у меня после длительного перерыва в спорте, после тренировки болело все так, что ощущение что я умираю. и так месяца 3 точно было. пока организм не втянулся

Гостья
#6

Ну раз с коляской гуляете, наверно рожали ж недавно? Спина от жтого может болеть. Особенно, если педуралку кололи. Ручки д тоде раньше не таскали никого круглыми сутками 😏А ноги до, от ходьбы с непривычки.
Долгая ходьба это отличная привычка. Но изводить себя тоже не надо. Если больно, можно просто коляску туда сюда поводить на улице, без намотки километража

Гость🌺
#7
Гость

Я с коляской гуляю, 3 км это всего полчаса, а гулять нужно хотя бы час-два, вот и получается 5-10 км

А посидеть религия не позволяет?

Гость🌺
#8

У вас спина болит от того что укачиваете тяжелого ребенка на руках. Эта проблема многих мамочек с младенцами.

Гость
#9
Гость🌺

А посидеть религия не позволяет?

Ребёнок спит только когда катаю) как остановлюсь просыпается

Гость
#10
Гостья

Ну раз с коляской гуляете, наверно рожали ж недавно? Спина от жтого может болеть. Особенно, если педуралку кололи. Ручки д тоде раньше не таскали никого круглыми сутками 😏А ноги до, от ходьбы с непривычки.
Долгая ходьба это отличная привычка. Но изводить себя тоже не надо. Если больно, можно просто коляску туда сюда поводить на улице, без намотки километража

Да, точно, спасибо за ответ))

#11

Ортопедические стельки закажите (лучше в спец.клинике). От неправильной нагрузки на стопу такое может быть. Если бы просто излишняя нагрузка была, то болели бы мышцы, но не позвоночник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#12

Может для Вас это все же большие нагрузки? Или все же может где-то есть проблема в спине. Можно к остеопату сходить. Они диагностируют и лечат хорошо.Я была в Остеосфере, понравилось. Сейчас выдерживаю больше нагрузки. Нет болей в спине и дискомфорта в ногах.

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы
Предыдущая тема