Гость
Статьи
Страх постоянный!!

Страх постоянный!!

Всем привет.Начну с того что я очень мнительный человек.Неуверенность в себе,куча комплексов,ну вообщем всего боюсь.Но!не так давно заметила у себя на плече родинку,и понеслось!Начились срывы,переживания.Сходила к врачу,врач сказал тьфу,тьфу хорошо(вот пишу хорошо а сама думаю зачем я так пишу,вдруг плохо будет)и так постоянно!!Потом желудок на нервной почве стал беспокоить,вообщем врачи меня направили к психотерапевту,а он пофигист!Посмотрел на меня и сказал феназепам пропей,и все!Вообщем было ужасно,слезы,страх,сон по 2-3 часа за ночь!Сейчас полегче но все равно как накроет!И не знаю как себя в руки взять!!!

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Смените психотерапевта. И найдите себе занятие, чтобы глупости эти из головы исчезли

Гость
#2

Феназепам не помог?А мне помогает,если невроз,тревога,примешь,сразу идёт расслабление в мозгах,напряжение и страх уходят.При бессоннице тоже хорошо помогает.

Гость
#3

Так почему вы боитесь?

#4
Гость

Так почему вы боитесь?

Это как то внезапно началось,боюсь болезней,что то кольнёт всё к врачу бегу!Желудок на нервной почве сразу начинает беспокоить.Вообще хочется не бояться,жить и радоваться!

#5
Гость

Феназепам не помог?А мне помогает,если невроз,тревога,примешь,сразу идёт расслабление в мозгах,напряжение и страх уходят.При бессоннице тоже хорошо помогает.

Я его не пила,ну не знаю врач даже не поговорил со мной.Пила аффобазол(легче стало)Сейчас бывает резко накрывает,стараюсь конечно отвлекаться.

Гость
#6

У меня тоже бывает, что начинаю болезней бояться. Только я боюсь не несуществующих болезней, а тех, которые у меня уже есть. Боюсь обострений своей хрони, поэтому стараюсь избегать всех вредностей, которые влияют на обострения. Но вот есть у меня и другая крайность. Если ремиссия долгая, то я начинаю считать себя бессмертной и проявляю великий пофигизм. Например, когда у меня были постоянные обострения бронхита, я из дома старалась лишний раз не выходить, от людей шарахалась, а если не дай бог контактировала с больным, то потом мирамистином горло выполаскивала по сто раз на дню. А как обострения прекратились, я стала пофигисткой и несмотря на коронавирус везде хожу, перчатки не ношу (хотя маску в общественных местах надеваю), общественным транспортом пользуюсь. Даже не знаю, нормально это, или нет.

#7

Все страхи от недостатка любви.У Вас есть близкий человек,который может поддержать?

#8
К.

Все страхи от недостатка любви.У Вас есть близкий человек,который может поддержать?

Знаете это наверное и правда!Есть муж,ребенок,родители.Муж говорит что я фигней занимаюсь,родители говорят возьми себя в руки!!Но как!!?Если я не знаю,смотрят на меня как на сумасшедшую.Вообщем и на работе мысли плохие,и дома!Еще умерла моя тетя,и меня еще больше стало все пугать!!!!

#9

Знаете это видимо нам надо к хорошем специалисту.Вот честно взять себя в руки иногда ну ни как не получается.Чтобы все по полочкам разобрать.

#10

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#11
Safiy

Это как то внезапно началось,боюсь болезней,что то кольнёт всё к врачу бегу!Желудок на нервной почве сразу начинает беспокоить.Вообще хочется не бояться,жить и радоваться!

Попробуйте не бояться. Вы, видимо, считаете, что обязательно надо бояться, как будто это лучший способ избежать чего-то неприятного. Но вы сами уже видите, что такой подход слишком затратный для вашей психики - он вас обессилит, измочалит, и вы в конечном итоге попадете в лапы того, чего боялись. Надо понять, что бояться необязательно, что если перестанете бояться, то ничего страшного не случиться, ведь перестать бояться не значит обезуметь - у вас сохранится голова на плечах, вы не одуреете и вполне сможете выбирать какие-то более безопасные варианты поведения или чего-то еще, но просто без большого страха.

Гость
#12

Психотерапия в помощь. Ищите грамотного психотерапевта (частные приемы, в пнд вам психотерапию никто проводить не будет)

Гость
#13

Почитайте книги про неврозы, например Курпатова, почитайте блог В Хлебовой про неврозы, ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, П. Федоренко итд ипт. Полно информации, которая помогает
У вас банальный невроз, на фоне которого ипохондрия и тревожное расстройство. Психотерапия обязательно, таблетки для облегчения состояния если врач сочтет нужным назначит

#14
Гость

Почитайте книги про неврозы, например Курпатова, почитайте блог В Хлебовой про неврозы, ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, П. Федоренко итд ипт. Полно информации, которая помогает
У вас банальный невроз, на фоне которого ипохондрия и тревожное расстройство. Психотерапия обязательно, таблетки для облегчения состояния если врач сочтет нужным назначит

Спасибо большое.Я никогда с таким не сталкивалась,да мнительная,плаксивость.Но в этот раз не ожидала что вот так будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Психотерапия в помощь. Ищите грамотного психотерапевта (частные приемы, в пнд вам психотерапию никто проводить не будет)

Я не говорю что в поликлиники психотерапевт должен со мной бесконечнно беседы проводить!Я просто пришла к врачу,теперь будут искать хорошего специалиста.

Следующая тема