Гость
Статьи
Про обоняние

Про обоняние

где-то месяц тому назад у меня была весь день аллергия на что-то - слезы из глаз и сопли как из ведра. А на следующий день.... полностью исчезло обоняние. И к врачу щас не попадёшь.Оно то появляется частями, то снова пропадает. Меня это жутко нервирует. Например, 2 баночки с кремом - один могу почувствовать, а второй нет. Или вот банан и помидор. Банан почувствую, когда съем, а помидор как вата. К кому надо обращаться? Что это?

Да что ж такое
11 ответов
Последний — Перейти
#3

Однозначно аллергия на какое-то растение. Сходите к аллергологу. Или если нет возможности сейчас, то в интернете найдите по симптомам.

Лето
#4

У меня такое бывает при сильном насморке и большом использовании спреев для носа. Продит через день-два. Но у вас, судя по всему, не только обоняние нарушено, но и вкус. Соленое-сладкое чувствуете? Вообще это один из признаков короны, только что-то длиться у вас это долго. А идти к кому? К ЛОРу, конечно, и он вас уже может направить дальше

#5
Алекс Кравец

Однозначно аллергия на какое-то растение. Сходите к аллергологу. Или если нет возможности сейчас, то в интернете найдите по симптомам.

хмм, в офисе нет растений, дома тоже, дома у друзей тоже нет цветов.
Что-то на улице так действует?
Шо делать, попить антигистаминные ради эксперимента?

#6
Лето

У меня такое бывает при сильном насморке и большом использовании спреев для носа. Продит через день-два. Но у вас, судя по всему, не только обоняние нарушено, но и вкус. Соленое-сладкое чувствуете? Вообще это один из признаков короны, только что-то длиться у вас это долго. А идти к кому? К ЛОРу, конечно, и он вас уже может направить дальше

Вообще все оке. Ни насморка, ни головной боли. Говорю же, я как огурчик. Но вкусы и запахи сломаны так сказать)

Гость
#7

Значит короной переболели в легкой форме. У меня тоже недели 3 уже обоняния нет, из вкусов только ощущаю сладкое и соленое ((( Всякие промывки делала, спреи прыскала= результата ноль. Пью витамины группы В и надеюсь на восстановление ((((

Да что ж такое
#8
Гость

Значит короной переболели в легкой форме. У меня тоже недели 3 уже обоняния нет, из вкусов только ощущаю сладкое и соленое ((( Всякие промывки делала, спреи прыскала= результата ноль. Пью витамины группы В и надеюсь на восстановление ((((

ну значит, какая-то ульта супер легкая форма. Не думаю, что корона.
Как объяснить, что передо мной 2 ярких запаха, сегодня я чувствю один, а завтра только второй?

Гость
#9

Я б на вашем месте сделала анализ на антитела к коронавирусу и мрт мозга и гипофиза.

Поуня
#10
Гость

Я б на вашем месте сделала анализ на антитела к коронавирусу и мрт мозга и гипофиза.

Кончится эта *** и пойду. Очкую подцепить сейчас что-либо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Значит короной переболели в легкой форме. У меня тоже недели 3 уже обоняния нет, из вкусов только ощущаю сладкое и соленое ((( Всякие промывки делала, спреи прыскала= результата ноль. Пью витамины группы В и надеюсь на восстановление ((((

Здравствуйте,как ваше обоняние,вернулось?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: