Гость
Статьи
Расскажите пожалуйста …

Расскажите пожалуйста про ковид, кто переболел!!!

Те, кто переболел ковидом, расскажите пожалуйста, как у вас начиналось? Пропадало ли обоняние или нет? У меня вчера начало болеть горло, без насморка и прочего,обоняние есть, слабость, температура 36,9, сегодня проснулась и чувствую уже дикую слабость и температура 37,2. Очень сильно боюсь за родителей, они в возрасте.. Я полгода изолировала их от себя, чтобы ничем не заразить (они за городом живут), и вот на НГ они слезно просили, чтобы я была с ними и вот именно тут началось.. #коронавирус

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Рвота была, симптомы отравления, слабость сильная, головная боль, боль в суставах, температура поднималась 2 дня до 37. Все.

Гость
#2

В целом похоже, но может - что-то другое, не паникуйте раньше времени. Обоняние пропало не сразу, день на второй-третий, не помню уже. Горло не болело. У вас может от страха началось? такое бывает...

Гость
#3

у меня с потери обоняния и вкуса началось, темпа 37 с копейками была

Автор
#4
Гость

В целом похоже, но может - что-то другое, не паникуйте раньше времени. Обоняние пропало не сразу, день на второй-третий, не помню уже. Горло не болело. У вас может от страха началось? такое бывает...

Не знаю даже..я уже в принципе свыклась, что он везде-на работе, хоть и в других отделах заболевал то один, то другой, некоторые наши начальники ходили с температурой на работу и к нам заходили..Но я октябрь, ноябрь и декабрь без коллапсов вроде проходила, периодически только то горло резко заболело, то перестало. А вчера реально с ног начало сбивать. Нервничаю только из за родителей, если с ними что то случится больше всего в жизни буду себя винить, думаю может собраться бежать быстрее от них или уже бесполезно..

Гость
#5

У меня была лёгкая форма, несколько дней была сильная слабость, ломота, но без повышения температуры. Жжение и сухость в носу, но ни насморка, ни боли в горле. Потом в одно утро я поняла, что нет обоняния и вкуса, а в носу ужасная сухость, так продолжалось дней 6-7, потом потихоньку начало возвращаться.
У всех индивидуально, не все теряют обоняние, так что лучше вам сдать тест и на время изолироваться.

Автор
#6
Гость

У меня была лёгкая форма, несколько дней была сильная слабость, ломота, но без повышения температуры. Жжение и сухость в носу, но ни насморка, ни боли в горле. Потом в одно утро я поняла, что нет обоняния и вкуса, а в носу ужасная сухость, так продолжалось дней 6-7, потом потихоньку начало возвращаться.
У всех индивидуально, не все теряют обоняние, так что лучше вам сдать тест и на время изолироваться.

А вы не подскажите, просто я не встречалась с этим и не в курсе, если у меня 37,2 я могу вызывать врача на дом, чтобы сделать тест? Нужно вызывать врача из поликлиники или как это происходит?

#7

Фарингит скорей всего и он же дает температуру. Слабость от ОРВИ. Лучше начать пить противовирусные, пока время не упущено.

Гость
#8

Да надо срочно уехать от родителей. Начинается у всех по разному, у меня началось с желудочных проблем, диареи, а ещё за пару дней до этого жуткие головные боли. Симптомы отравления были и температура не выше 38, горло почти не болело. В итоге - кт-пневмония до 50 проц, но в лёгкой форме, без дыхательных проблем-больница и вылечилась. В общем вам надо уехать и срочно вызывать врача. В период эпидемии все такие случае расцениваются как подозрение на ковид.

Натка
#9
М

Рвота была, симптомы отравления, слабость сильная, головная боль, боль в суставах, температура поднималась 2 дня до 37. Все.

У знакомой у мамы тоже так было. Говорили что вообще думали что она траванулась чем то. А оказалось что корона

Гость
#10
Автор

А вы не подскажите, просто я не встречалась с этим и не в курсе, если у меня 37,2 я могу вызывать врача на дом, чтобы сделать тест? Нужно вызывать врача из поликлиники или как это происходит?

К сожалению, по этому вопросу не могу помочь, я не в России.

Гость
#11

Сдайте мазок, платно можно даже на дом вызвать, хеликс, инвитро привозят домой набор для забора мазка.
От родителей лучше изолироваться. Если решите пить противовирусные то триазавирин или нобазит, другие не рекомендуют.
Симптомы у многих разнятся. У моих родителей ковид протекал по разному: у папы высокая температура на протяжении 12 дней, только гормонами смогли снизить, сильная слабость, озноб, но кашля и потери обоняния не было, а у мамы первые сутки рвота и температура, потом без температуры, но потеря обоняния, сухой сиплый кашель и сильная слабость. Ковид у них подтвержден анализами, в тч кровь на антитела.

Гость
#12

Если вы живете в большом городе никто к вам с температурой 37 текст делать не поедет. Просто вызовите врача и пусть назначит лечение как при ковиде или сделайте платный тест.

Автор
#13
Гость

Если вы живете в большом городе никто к вам с температурой 37 текст делать не поедет. Просто вызовите врача и пусть назначит лечение как при ковиде или сделайте платный тест.

У меня уже 38

Гость
#14
Автор

У меня уже 38

Так чего вы ждете? Хотите как я досидеть до пневмонии? Надо срочно пить противовирусные, пусть вам врач назначит

Автор
#15
Гость

Так чего вы ждете? Хотите как я досидеть до пневмонии? Надо срочно пить противовирусные, пусть вам врач назначит

Да, я завтра с утра собираюсь вызывать врача, хотя понятия не имею какого, потому что с утра наверно будет 37 с чем то, ибо становится хуже мне к вечеру

Гость
#16

Мы с мужем с подтвержденным тестом на ковид. Болели по разному. У него началось с температуры 38.5 с сильной ломотой в теле. Боль в горле насморк.Потеря обоняния. У меня только температура 37. 37.5 и слабость сильная 5 дней. Больше ничего. Врачи приходили. Никакого толком лечения не выписали. Питье покой и надежда на лучшее

#17

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#18

Была сильная слабость и неприятная сухость в глазах. Оказывается, вирус проникает в тело через сухие слизистые. А они у многих сухие, сейчас все сидят в телефонах, работают за компьютерами на удаленке и т.д. В общем, надо капать Катионорм для увлажнения и защиты. Всем не болеть!

Гость
#19
masha89

Была сильная слабость и неприятная сухость в глазах. Оказывается, вирус проникает в тело через сухие слизистые. А они у многих сухие, сейчас все сидят в телефонах, работают за компьютерами на удаленке и т.д. В общем, надо капать Катионорм для увлажнения и защиты. Всем не болеть!

Это рецептурное средство?

#20
Гость

Это рецептурное средство?

нет, я покупала без рецепта в аптеке

Гость
#21

я легко переболела. Просто заложило нос потом состояние такое простудное стало, спина ещё заболела, потом обоняние пропало. Из непривычного только спина и обоняние, остальное как всегда болела. И лечилась как всегда, только добавила витамин д, с и цинк. А в конце стала Нейроспан комплекс для нервных волокон пить, что бы восстановить обоняние

Гость
#22
Жанна

Фарингит скорей всего и он же дает температуру. Слабость от ОРВИ. Лучше начать пить противовирусные, пока время не упущено.

Эту *** ( это я очень ласково !)ни с чем не спутаете ,да и как говорят сейчас некоторые- на данный момент нет других болезней ...к огромному сожалению ,все эти тесты -это чушь,для самоуспокоения конечно лучше сдать .Слабость такая что просто как мешок лежишь.дальше лежишь и устал,у многих ломит суставы.Темп у меня 38 1 день,потом 37,1-37,4,голова квадратная как будто кто то за волосы сзади держит .главное пить больше жидкости,отдыхать ,проветривать много и полоскать горло,чаще мыть руки даже дома ,и сколько мы таблеток съели сколько бы я за года 4-5 не купила !болели вчетвером по цепочке,муж,потом Мама ,потом я и Папа .Мамочку не уберегли ,ушла от нас 16.01.21(((страшно сил нет,маме было 70 и никаких особых хронических заболеваний не было .Кашляла с первого дня ,сухой кашель ,само собой лечили....на 8 день только госпитализировали и вот так....

Гость
#23
Гость

Мы с мужем с подтвержденным тестом на ковид. Болели по разному. У него началось с температуры 38.5 с сильной ломотой в теле. Боль в горле насморк.Потеря обоняния. У меня только температура 37. 37.5 и слабость сильная 5 дней. Больше ничего. Врачи приходили. Никакого толком лечения не выписали. Питье покой и надежда на лучшее

Мне больше всего нравится «Надежда на лучшее»,и как не смешно -они правы,Врачи !это же такая гадость, что может выстрелить в спину ,как в случае с нами ...было бы смешно,если б не было так страшно ((((берегите себя и близких ,особенно родителей

Гость
#24

Пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, могут жаловаться как минимум ещё на один симптом, а то и больше, через несколько месяцев после того, как они считаются выздоровевшими. «Становится всё более очевидным, что Covid-19 — это заболевание всей сосудистой и иммунной системы», — подчеркнул Лаутербах. Длительные последствия Covid-19 могут иметь до половины пациентов, проходивших лечение от коронавируса в больницах.

Эксперт подчёркивает, что данный вывод основывается на исследованиях китайских ученых, сделанных ещё во время первой волны пандемии. Также эксперт подытожил: «Ошибочно полагать, что от коронавируса умирают только старые и что молодые не подвергаются риску».

#25

Недавно переболели всей семьёй. Началось с меня, температура 37.5, страшная ломота в суставах и боль в спине, практически не мог встать с кровати. На 3 день пропало обоняние и начались болезненные ощущения при прикосновении к коже на груди и руках. Через 6 дней стало легче. Были два страшных момента, когда в течении часа было реально тяжело дышать, казалось, что организм просто отключится. Всего болел две недели. В конце уже не мог подняться на свой 4й этаж без одышки, но ещё через неделю все более менее вернулось, видимо в мои 26 лет лёгкие быстро приходят обратно в норму.
У жены по другому, головная боль и кашель, без обоняния, без температуры, тоже неделю. Ребёнок 2 года был два дня с температурой 38 и этим все ограничилось. Второму 5 месяцев, анализ положительный, но он вообще не почувствовал.

Гость
#26

Через несколько дней после контакта с заражённым появилось недомогание , измерила темпу 37,3. Больше ничего не беспокоило. Легла спать. Утром след дня чувствовала себя нормально. Спустя два часа резкий подъем до 38,7 и я слегла. Першило в горле. Ломило все тело, сильная боль в ногах и спине. Лихорадка.Температура не сбивалась. Вызвали врача. Следующие три дня 38-38,5. Сбить возможно было только нурафеном и то до 37.7 примерно. Пцр +. Появился кашель. Открылась рвота. КТ - 10%. Сейчас иду напоправку. Сохраняется сильная слабость , полный чайник поднять очень тяжело.

Гость
#27
М

Рвота была, симптомы отравления, слабость сильная, головная боль, боль в суставах, температура поднималась 2 дня до 37. Все.

водяры перебрал?

Гость
#28
Гость

Если вы живете в большом городе никто к вам с температурой 37 текст делать не поедет. Просто вызовите врача и пусть назначит лечение как при ковиде или сделайте платный тест.

Не знаю как насчет не поедет. У меня был контакт первого уровня. Температуры вообще не было. Сами приехали и сделали.

Гость
#29
Гость

водяры перебрал?

Паленка наверное была

Гость
#30

Вот мои ковидные мемуары. У меня началось со слабости. Но я подумал врешь не возьмёшь и сел на энергетики. Слабость ушла. Через месяца три пропал аппетит и вкус. Ну думал фигня какая-то похудею. Затем через неделю разболелась голова. Фигня подумал я и выпил таблетку от головы. Все нормально стало. На следующий день опять голова разболелась. Я опять таблетку от головы выпил. Хватило только на час. На третий день опять голова болит. Ерунда какая подумал я и выпил Пенталгин и еще одну таблетку от головы не помню сейчас название. Нет эффекта. Голова все равно болит. Пошел в поликлинику в грязную зону. Думал выпишут серьёзных таблеток по рецепту. Я их съем и все пройдет. Выстоял полдня и мне терапевт назначила азитромицин и амоклав, амброксол. Через день на прием. Пришел на прием дышать стало тяжеловато и температура 37,3. Меня на снимок и в поликлинику вызвали скорую и меня оттуда в больницу. В больнице сделали рентген и КТ. Оформлялся в той больнице часа 4. Ну наконец-то положили. Что у меня толком не сказали. А выдали, что много всего. А что конкретно не понял. Сатурация при поступлении 90. Потом стали давать какие-то таблетки три раза в день. Положили в бескислородную палату и сказали ходи в кислородную на другой конец коридора и дыши кислородом. А я больше, чем минут 20 не высиживаю уже физически. Тут кислород упал до 87. А мне говорят мало дышите. Я говорю, что не могу больше, а они не слышат. Мало дышите и все. Тут кислород упал до 85 и меня в реанимацию. Сколько там был не помню. Там нацепили большую кислородную маску на лицо. Облепили датчиками. Положили на живот . На правую руку одели манжету. Которая сама надувалась и, наверное, давление и пульс меряла. Но, наверное, во сне или в бреду насмотрелся мультиков. Видел херувимов и других. На просьбу о помощи откликнулись другие почему-то. Возможно, дальше пока я был в реанимации они меня поддерживали. Возможно, я был в отключке и насмотрелся разных фильмов как в кинотеатре. Возможно, это был бред.

Гость
#31

Но всегда снилось одно и тоже. Как ужасные на вид твари на меня нападали и пытались укусить, разорвать. По виду похожи толи на волков монстров или на собак монстров. Шли толпами через промежутки времени. И лишь двое "других" их отбивали. Я был как понял под их покровительством. Затем сквозь все это когда кино прерывалось слышал переговоры медсестер. Оказалось, что рядом со мной на другой кушетки в тех же датчиках лежала женщина. Которая потеряла пол-литра жидкости. А я оказывается 20 кг. Но при моих 136 на входе это возможно было для меня несущественно. Через какое-то время возможно, когда кислород стабилизировался меня перевели в обычную кислородную палату. Прикатили туда на кресле с баллоном в ногах. Слабость была ужасная. Есть не хотелось. Поначалу почти не вставал. Кормили насильно через трубочку от кружки то с чаем, то с компотом. Потом через дня два во мне что-то включилось по типу, что я сам не смогу . Слабость была ужасная. Держалась температура то 38,2 то 38,5. И я сидя на кровати потихоньку ел. Заставляли лежать все время на животе в маске. Эта была некая прон позиция. Когда стал есть стало физически по легче. Но стал есть появилось сопутствующее заболевание. Прыгнул сахар резко вверх. Хотя я до того сахарным диабетом не болел никогда. А тут сахар то 22,4, то 28. А мне по самочувствию нормально. По виду медсестер я вроде уже в коме должен быть. А мне нормально. Еще и сладкого хочется. Казалось я бы еще газировки сладкой буратино или дюшес литр бы накатил. Возможно, мой организм через сладкое пытался восстановить силы. Неделю не ходил, только лежал или сидел на кровати. Потом потихоньку начал ходить, держась за стенку . Физическая слабость еще была .Мобильник в руках лежа больше 5 минут держать не мог. Болели кисти рук. А когда начинал расхаживаться было состояние загнанной лошади. И отдышка постоянно. Которой до этого не было никогда. Ощущение нехватки воздуха. Потом появился сухой тройной кашель.

Гость
#32

И из легких стал выходить зеленый гной с вареной кровью. Это все я озвучил при обходе утреннем . Потом стали ставить ставить гормоны в капельницах. Вроде глюкан или глюкон. Название похоже на эти слова. На руке закрепили катетер. И через него вставляли капельницы. Затем ставили физраствор какой-то . Возможно, из-за того, что в реанимации потерял много жидкости. Также через катетер утром вливали в большом шприце вроде 20 плазменные антитела. Что это такое не знаю. Может кто пояснит. Три раза в день давали таблетки . Омепразол, амброксол и какой-то антибиотик не знаю название. К амброксолу я сам добавлял АЦЦ лонг. АЦЦ лонг мне шло лучше. И постоянно меряли ситурацию. Когда кислород закрепился на 90. Сказали пробовать без маски находится. Ремиссия наступила ,но не стабильная. Например, с утра кислород мог быть 93, а к ужину часов к 19.00 опять 90. Когда стал пробовать обходиться без маски началась ломка. Появились ощущения нехватки кислорода , но по замерам кислород был 90 . Неделю продолжалась ломка . А затем прошла. Но ремиссия оставалась нестабильной. С утра 93 к вечеру опять 90.Но уже без кислорода. Лишь когда меня прорвало и утром кислород стал 96. Меня перевели в отделение восстановительного лечения. В бескислородную палату. Там нестабильная ремиссия продолжалась. У меня оказалась двухсторонняя пневмония. Возможно, ковидная . Лежал в палате с ковидными . Там уже узнал, что в процессе боления ковидом появляется сопутствующее заболевание . У меня сахар был сопутствующее. Рядом со мной лежал мужчина у него сопутствующее было сердце или гипертония. Хотя до этого гипертонией он не страдал. В палате после реанимации на соседней койке лежала женщина у нее ковид выстрелил в пищеварение. У нее была повышенная диастаза. По выписке мой сахар стабилизировался до 12 вначале, затем 7,7, а затем 5.5. Сахарный диабет исчез после выздоровления. Как его и не было вовсе. А выписался я с кислородом 97. Отдышка моя прошла также. Да еще назначили лечебную физкультуру .

Гость
#33

Да еще назначили лечебную физкультуру .Приходила женщина в палату, и мы все месте делали ЛФК. Затем назначили массаж. Затем приходила массажистка и почему-то массаж делала только с области спины. Но массаж хорошо пошел. В процессе массажа из легких при помощи кашля вылетала всякая гадость. Вот и все.

Гость
#34

китайская разработка, конечная цель на данный момент-индия. затем россия

Гость
#35
Автор

Да, я завтра с утра собираюсь вызывать врача, хотя понятия не имею какого, потому что с утра наверно будет 37 с чем то, ибо становится хуже мне к вечеру

Вы в тайге живете? Какие то глупые вопросы задаете. Какого врача...ТЕРАПЕВТА из поликлиники

Гость
#36

Вот-вот ! И я точно также думала : ОБОЙДЕТСЯ ! Только не со мной... Сейчас болею ковидом. 32 % поражения лёгких ( показания КТ). Это в тысячу раз хуже гриппа и всех обычных пневмоний и бронхитов ! Тяжелое состояние , при котором задыхаешься и ничего с этим сделать нельзя ! Принимаю около восьми видов различных сильнейших препаратов . Антибиотики, препарат разжижения крови и т.д. Мучительный кашель , который не откашливается. Холодный пот льёся по телу ручьём ! Полнейшее отсутствие аппетита ! Невозможно есть ничего ! Даже вода мерзкая на вкус. Это из за того, что пропало обоняние. Никак не думала , что это может так влиять на аппетит. Еда настолько мерзкая (так кажется), что невозможно проглотить ни кусочка. Не ела десять дней . Врачи не назначают НИКАКОГО лечения , пока не получат подтверждающие данные о наличии ковида ( тест на ПЦР и КТ). Пять дней без лечения, что , конечно , ухудшило ситуацию ! Сейчас уже полегче. Четвертый день лечения. Обезвоживание. Лечусь дома. Устроила себе стационар на дому. Ко мне приходит врач каждый день ( платно ! ) Каждый день капельница, осмотр. На лечение ( лекарства , врач) уже потратила около 60 000 рублей. Врач предупредил , что , к сожалению , приём таких сильнейших препаратов потребует дальнейшей реабилитации и восстановления иммунитета. Почки, печень, сердце ... Болит желудок, постоянная отрыжка. Тяжелее всего болеют , конечно , курильщики, астматики и аллергики. Просто задыхаются ! В больнице можно ещё один ковид подхватить ! Их несколько видов и все разные !
Я не призываю к прививке. Это дело каждого.
Но я прививаться буду спустя три месяца после сдачи теста на антитела.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !

Леонов Георгий
#37

Российскими разработчиками уже найден способ лечения COVID-19. Отчёт размещен на сайте lifemir.ru. Способ простой но очень эффективный.

Гость
#38

Я (71 год) и супруга (69 лет) заболели в январе 2021 г. (болели тяжело, шесть раз вызывали скорую помощь).
Восстановились полностью, за 15 дней применяя метод Биосвязь дыхания животом с вызовом и поддержанием максимальной гармонии дыхания и сердца (1-2 занятия в день по 10 мин.)
Суть метода – дыхание животом при зрительном контроле изменений пульса на вдохе/выдохе. На вдохе увеличение пульса, на выдохе уменьшение. При такой тренировке дыхания возникает максимальная гармония работы дыхания и сердца (гармония – это разница пульса на вдохе/выдохе).
Тренинг осуществляется с помощью электронного устройства, регистрирующего пульс и программного обеспечения Биосвязь, которое обеспечивает зрительную обратную связь человеку об изменениях пульса на вдохе/выдохе.
Сейчас я и супруга занимаемся каждый день, чувствуем себя очень хорошо.

Гость
#39

Я заболела от вентелятора , жарко было , вот на себя и направила , в итоге ковид !¡!а симптомы : на третий день запахи пропали, вкус не пропал , еду как обычно ощущаю, ноооо, я курю - вкус дыма поменялся только через неделю и до сих пор другой!

Гость
#40
Гость

Я заболела от вентелятора , жарко было , вот на себя и направила , в итоге ковид !¡!а симптомы : на третий день запахи пропали, вкус не пропал , еду как обычно ощущаю, ноооо, я курю - вкус дыма поменялся только через неделю и до сих пор другой!

Это передаётся от вентилятора как может быть кавид?если только ОРЗ

Гость
#41

Панику наводите с ума все сошли! С масками которые не защищают , а путин и собянин прям врачи !

Гость
#42

Они по принципу стада, бараны.

Гость
#43
Автор

А вы не подскажите, просто я не встречалась с этим и не в курсе, если у меня 37,2 я могу вызывать врача на дом, чтобы сделать тест? Нужно вызывать врача из поликлиники или как это происходит?

В каждой поликлинике должны быть «красные кабинеты» для людей кто с температурой и с похожими симптомами ковида. У нас с другой стороны поликлиники туда заходите заполняете бланки и сдаёте тест. Плюс вас осматривают в течении трёх дней должен придти тест он будет в емиас или смс сообщение придёт.

Гость
#44
Гость

Вот мои ковидные мемуары. У меня началось со слабости. Но я подумал врешь не возьмёшь и сел на энергетики. Слабость ушла. Через месяца три пропал аппетит и вкус. Ну думал фигня какая-то похудею. Затем через неделю разболелась голова. Фигня подумал я и выпил таблетку от головы. Все нормально стало. На следующий день опять голова разболелась. Я опять таблетку от головы выпил. Хватило только на час. На третий день опять голова болит. Ерунда какая подумал я и выпил Пенталгин и еще одну таблетку от головы не помню сейчас название. Нет эффекта. Голова все равно болит. Пошел в поликлинику в грязную зону. Думал выпишут серьёзных таблеток по рецепту. Я их съем и все пройдет. Выстоял полдня и мне терапевт назначила азитромицин и амоклав, амброксол. Через день на прием. Пришел на прием дышать стало тяжеловато и температура 37,3. Меня на снимок и в поликлинику вызвали скорую и меня оттуда в больницу. В больнице сделали рентген и КТ. Оформлялся в той больнице часа 4. Ну наконец-то положили. Что у меня толком не сказали. А выдали, что много всего. А что конкретно не понял. Сатурация при поступлении 90. Потом стали давать какие-то таблетки три раза в день. Положили в бескислородную палату и сказали ходи в кислородную на другой конец коридора и дыши кислородом. А я больше, чем минут 20 не высиживаю уже физически. Тут кислород упал до 87. А мне говорят мало дышите. Я говорю, что не могу больше, а они не слышат. Мало дышите и все. Тут кислород упал до 85 и меня в реанимацию. Сколько там был не помню. Там нацепили большую кислородную маску на лицо. Облепили датчиками. Положили на живот . На правую руку одели манжету. Которая сама надувалась и, наверное, давление и пульс меряла. Но, наверное, во сне или в бреду насмотрелся мультиков. Видел херувимов и других. На просьбу о помощи откликнулись другие почему-то. Возможно, дальше пока я был в реанимации они меня поддерживали. Возможно, я был в отключке и насмотрелся разных фильмов как в кинотеатре. Возможно, это был бред.

Интересно, кто ставит не нравится? Мой папа лежал в реанимации 10 дней, а ему 54 всего, мы всей семьей заболели, с мужем лежали в лёжку, высокая темп 39 дней 4-5, одышка, слабость и сильная боль в пояснице. Запахов ноль, вкусы искажены. Мы без больницы сумели вылечиться, в вот папу еле спасли. Без единой хронической болезни человек, просто моментально процент поражения рос и ничего не помогало. Повезло, кто в лёгкой форме переболел.

Саша
#45

Как мы лечились от КОВИД

Сначала думали, что начинается простуда и в течение четырёх дней пили Анвимакс (по инструкции). Когда поняли, что у нас грипп, продолжили лечение Арбидол и Амбробене сироп, делали ингаляции с Амбробене раствор (в течение пяти дней, всё по инструкции). После три дня пили Азитромицин экомед. Далее продолжили лечение таблетками Амбробене стоптуссин в течение семи дней (по инструкции).
В период всего лечения пользовались спреем Гриппферон (по инструкции) и спреем СНУП по мере надобности. Полоскали 1-2 раза в сутки нос и горло тёплой водой. Мазали грудь согревающими бальзамами и пользовались феном для прогревания 1-2 раза в сутки.
Заметили, что от прохладного воздуха или от воды комнатной температуры появляется дискомфорт в бронхах, поэтому употребляли горячие напитки.
Потом оказалось, что мы лечились от КОВИД.
До болезни пили полезный бад Beauty Box от фирмы Сибирское здоровье.
Несколько лет ставим раз в три месяца укол Имунофан (четыре раза в год).

Гость
#46

Началась вакцинация и сразу столько больных и умерших! Мне кажется нас уничтожают !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Добрый день. Болею уже неделю. Начало как обычная простуда, темп 36.9. - 37.2. На второй день потеря обаяния. Головные боли. Сразу же подключила арбидол, левофлоксацин,витамин С, витамин Д. Переношу все отлично! Друзья, не затягивайте с лечением! НЕ ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЦР! НАЧИНАЙТЕ СРАЗУ ЛЕЧЕНИЕ! СДАЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК, СЕГОДНЯ СУББОТА, НЕ ГОТОВ! Заболели одновременно с супругом, на след. день дочь. Всех сразу начала лечить. Сегодня(суббота) приехала бригада у мужа положительный. У меня и дочери не готов! Муж и дочь переносит посложнее, темп 37.5...38.9. На сегодня появилась стабильность. Главное не затянуть, не ждите результатов. За неделю ожидания можно запустить болезнь! Будьте здоровы!

Гость
#48
Гость

Эту *** ( это я очень ласково !)ни с чем не спутаете ,да и как говорят сейчас некоторые- на данный момент нет других болезней ...к огромному сожалению ,все эти тесты -это чушь,для самоуспокоения конечно лучше сдать .Слабость такая что просто как мешок лежишь.дальше лежишь и устал,у многих ломит суставы.Темп у меня 38 1 день,потом 37,1-37,4,голова квадратная как будто кто то за волосы сзади держит .главное пить больше жидкости,отдыхать ,проветривать много и полоскать горло,чаще мыть руки даже дома ,и сколько мы таблеток съели сколько бы я за года 4-5 не купила !болели вчетвером по цепочке,муж,потом Мама ,потом я и Папа .Мамочку не уберегли ,ушла от нас 16.01.21(((страшно сил нет,маме было 70 и никаких особых хронических заболеваний не было .Кашляла с первого дня ,сухой кашель ,само собой лечили....на 8 день только госпитализировали и вот так....

Было сильное поражение легких?

Гость
#49

Первые три дня повышалась температура от 37,8 до 38,7. Выше не поднималась, но и ниже не падала. Мучал сухой кашель. Потом температура спала. До 9 дня утром и днём температуры не было, к вечеру поднималась до 37-37,3. Запахи и вкусы пропали только на 5 день. Нюхала перец- никак не пахнет, брызгала дезодорантом- нет запаха, брызнула на руку духи- опять ничего не почувствовала, как будто водой побрызгала. Сейчас болею 10 день. Температура впервые к вечеру не поднялась, сильная слабость остаётся. Запахи так и не чувствую, вкусы появились.

Гость
#50

Я на данный момент болею ковид скорее всего, уже 8 день температура то 38, 39 болит всё тело, голова болит, нос не чувствует запахи, вкус изменён, паника, лихорадка, мне оч тяжело, у меня ещё и сопутствующие заболевание.