Гость
Статьи
Двусторонний …

Двусторонний коксартроз и двусторонний гонартроз

Двусторонний коксартроз и двусторонний гонартроз.
Переболела ковидом и спустя полгода начала сильно болеть нога в колене. После кт, МРТ и рентгена поставили гонартроз,назначили носить ортез. После ношения пошла атрофия мышц бедра и колена, врач сказал снять ортез)) Боль ушла в бедро..Ещё одно МРТ и двусторонний коксартроз...боли постоянные и температура 37-37.5
Было много врачей,лечения так такового и нет,только обезболики. Сейчас вторая стадия,а операцию делают только при 3-4 стадии. Впереди 4 операции на 4 суставах. Кто сталкивался с подобным диагнозом, расскажите пожалуйста как снизить боль? #здоровье

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращайтесь к врачу

Гость
#2

Опиоиды, деклофенак свечи.

Гость
#3

Сколько Вам лет?

Гость
#4

Какой ваш рост и вес , сидячий образ жизни ?

Гость
#5

Операции не особо помогут, оба бедра -.это сразу инвалидность

Гость
#6

Вам бы покреститься , если не крещенная, исповедь с 7 лет за всю жизнь и причаститься , Вы уже до ручки дошли, терять и бояться нечего , осталось от дна оттолкнуться и всплыть

Гость
#7

Видео доктора Бубновского , он сам болел клксартрозом

Гость
#8

Операции на колени советуют не делать

Гость
#9

Возможна психосоматика, решать психологические проблемы , возможно а "бабке" ходили , тогда все страшно , только в храм православный и каяться со слезами . Возможно ненависть к кому-то. Ропот на жизнь .

Гость
#10

Вас никто не проклинал, а сами не проклинали никого ? Себе ответьте честно, здесь можно не писать

Гость
#11

Мне чтение Евангелия помогает при болях, масло от святых мощей , от соборование

Гость
#12

Мы священника вызвали домой , соборовал больных

Гость
#13

Советы доктора Евдокименко, Неумывакина

Гость
#14

Лфк, кинезиотерапия (лечение движением )

Гость
#15

Даже хондопротекторы не назначали? Гормоны тоже? 2 степень артроза в один миг не появляется, у вас точно после ковида это началось? раньше не замечали странности в суставах? Преходящую скованность например? Кроме мрт анализы крови сдавали на артрит?

Гость
#16

Мне кажется у вас или аутоимунное что-то или обострение хронической инфекции после ослабления организма от ковида.

Гость
#17

Нпвс не лечат только снимают боль, и от них же потом идет ухудшение + больной желудок. Я сама сейчас пробую пить траву сабельник ( тоже 2 ст тзб и другие суставы 1 ст). Вначале было супер хорошо, легкость во всех суставах, хорошо организму в целом, а сейчас обострение, боли вернулись но не бросаю пить. Говорят что так должно быть. Решила пить полгода, как эксперимент. Потом попробую антибиотики, т. к. подозреваю инфекцию. Автор желаю вам выздоровления и чтобы до операций дело не дошло!

#18
Гость

Нпвс не лечат только снимают боль, и от них же потом идет ухудшение + больной желудок. Я сама сейчас пробую пить траву сабельник ( тоже 2 ст тзб и другие суставы 1 ст). Вначале было супер хорошо, легкость во всех суставах, хорошо организму в целом, а сейчас обострение, боли вернулись но не бросаю пить. Говорят что так должно быть. Решила пить полгода, как эксперимент. Потом попробую антибиотики, т. к. подозреваю инфекцию. Автор желаю вам выздоровления и чтобы до операций дело не дошло!

Пробовал я пить и сабельник. Пустышка.

#19

Автор, во-первых, всё-таки могли неправильный диагноз
вам сказать. Это может какое-то аутоиммунное воспаление
быть, после ковида.

Ревматоидный полиартрит например - это ведь как раз аутоиммунное ?
Когда сразу несколько суставов охватывает, а не какой-то один.

Тогда его врач-ревматолог увидит по анализу крови.

#20

Во-вторых, делайте дома холодец из куриных крыльев,
варите 1 кг в малом объёме воды, без соли, полтора часа.

Потом переливайте в банку, её в холодильник.
Когда застынет, жир снимите сверху, остальное можно есть.

Ешьте по чашке в день, на пустой желудок, с шариками витамина С,
за 30-60 мин. до еды.

Можно на 2 порции делить холодец, пол-чашки утром,
пол-чашки вечером.

#21
Гость

Нпвс не лечат только снимают боль, и от них же потом идет ухудшение + больной желудок. Я сама сейчас пробую пить траву сабельник ( тоже 2 ст тзб и другие суставы 1 ст). Вначале было супер хорошо, легкость во всех суставах, хорошо организму в целом, а сейчас обострение, боли вернулись но не бросаю пить. Говорят что так должно быть. Решила пить полгода, как эксперимент. Потом попробую антибиотики, т. к. подозреваю инфекцию. Автор желаю вам выздоровления и чтобы до операций дело не дошло!

Если инфекция в суставах, то это анализы крови должны выявить.
Разве нет ?

#22

Есть такая информация. Что после перенесённого ковида часто
обостряются аутоиммунные заболевания. Или же возникают.

Нужно исключить что ревматоидный полиартрит,
у врача-ревматолога. Там врач по анализу крови всё увидит,
если что.

Гость
#23
Коладыч

Если инфекция в суставах, то это анализы крови должны выявить.
Разве нет ?

По идее да, инфекции должны отражаться в общих анализах. Но у меня если и есть инфекция то она хроническая, длящаяся годами. Лет 5-7 назад мне врачи говорили что в анализах есть воспаление но я не придала этому значение, так как ничего тогда не беспокоило. Видимо анализы сейчас настолько незначительно отклоняются от нормы что врачи не придают этому значение. Почему думаю что инфекция - я пробовала пить антибиотики, на второй день все неприятные симптомы исчезали, суставы как будто и не болели вовсе, настолько классно и я забыла что можно себя чувствовать. Но потом все обострялось вновь. И такая же реакция после некоторых трав. Вообще я считала такую реакцию странной, думала антибиотики раз начали помогать, то должно быть с каждым днем все лучше. Но потом почитала разную информацию и истории других людей с хронями и поняла что такое возможно и ухудшение надо перетерпеть.

Гость
#24
Коладыч

Во-вторых, делайте дома холодец из куриных крыльев,
варите 1 кг в малом объёме воды, без соли, полтора часа.

Потом переливайте в банку, её в холодильник.
Когда застынет, жир снимите сверху, остальное можно есть.

Ешьте по чашке в день, на пустой желудок, с шариками витамина С,
за 30-60 мин. до еды.

Можно на 2 порции делить холодец, пол-чашки утром,
пол-чашки вечером.

Можно сделать проще, купить аптечный коллаген, или бюджетный вариант - чайную ложку желатина залить водой, чуть настоять и выпить. Но имейте в виду что это все нагружает почки.

Гость
#25
Коладыч

Пробовал я пить и сабельник. Пустышка.

Сабельник не пустышка! Проверено на себе! Суставы он один конечно не вылечит, но он помогает всему организму. У меня улучшилось зрение, перестал болеть желудок, даже волосы выпадают намного меньше ( с этим беда была), не говоря уже о суставах. У меня очень ослабленный организм и действие бадов я ощущаю сразу.

#26
Гость

Сколько Вам лет?

Добрый день,мне 37 лет

#27
Гость

Какой ваш рост и вес , сидячий образ жизни ?

Добрый день 178 рост вес 55кг. Сидячего образа жизни не было,до момента этих диагнозов

#28
Гость

Даже хондопротекторы не назначали? Гормоны тоже? 2 степень артроза в один миг не появляется, у вас точно после ковида это началось? раньше не замечали странности в суставах? Преходящую скованность например? Кроме мрт анализы крови сдавали на артрит?

Нет, назначили только курс реабилитации после атрофии мышц. До ковида вообще проблем со здоровьем не было. После ковида через 6 месяцев гонартроз и ещё через 5 коксартроз

#29
Гость

Нпвс не лечат только снимают боль, и от них же потом идет ухудшение + больной желудок. Я сама сейчас пробую пить траву сабельник ( тоже 2 ст тзб и другие суставы 1 ст). Вначале было супер хорошо, легкость во всех суставах, хорошо организму в целом, а сейчас обострение, боли вернулись но не бросаю пить. Говорят что так должно быть. Решила пить полгода, как эксперимент. Потом попробую антибиотики, т. к. подозреваю инфекцию. Автор желаю вам выздоровления и чтобы до операций дело не дошло!

Спасибо большое

#30
Коладыч

Автор, во-первых, всё-таки могли неправильный диагноз
вам сказать. Это может какое-то аутоиммунное воспаление
быть, после ковида.

Ревматоидный полиартрит например - это ведь как раз аутоиммунное ?
Когда сразу несколько суставов охватывает, а не какой-то один.

Тогда его врач-ревматолог увидит по анализу крови.

Здравствуйте, обследование прошла полное,сдавала анализы на ревматоидный артрит - отрицательно все

#31
Коладыч

Есть такая информация. Что после перенесённого ковида часто
обостряются аутоиммунные заболевания. Или же возникают.

Нужно исключить что ревматоидный полиартрит,
у врача-ревматолога. Там врач по анализу крови всё увидит,
если что.

Я изначально попала в МОНИКИ, там провели полное обследование организма,на скрытые инфекции, ревматоидный артрит,проверили внутренние органы,желудок в том числе и...ничего не нашли)
После этого прошла около 8 врачей , прописывают только обезболивающие препараты. Был курс физио, не могу сказать что стало лучше. Предлагают уколы в сустав.. Операции делать рано.

#32
Гость

Обращайтесь к врачу

Обращалась, ответы были разные от "привыкайте к боли " до "я могу помочь вам выбрать инвалидное кресло"))

Гость
#33
Виртуальная

Я изначально попала в МОНИКИ, там провели полное обследование организма,на скрытые инфекции, ревматоидный артрит,проверили внутренние органы,желудок в том числе и...ничего не нашли)
После этого прошла около 8 врачей , прописывают только обезболивающие препараты. Был курс физио, не могу сказать что стало лучше. Предлагают уколы в сустав.. Операции делать рано.

Не соглашайтесь на уколы в сустав! Они помогают на ограниченное время но потом разрушают сустав. Знаю от людей которые их делали.

#34
Гость

Не соглашайтесь на уколы в сустав! Они помогают на ограниченное время но потом разрушают сустав. Знаю от людей которые их делали.

Получается что действительно нужно просто привыкать к боли до замены суставов...

Гость
#35

Автор!МРТ поясничного отдела сделайте.Разминки и упражнения по Бубновскому,хотя бы!!!Операцию успеете.Сначала на один сустав сделаете,а потом и на другом прийдётся-нога станет короче.Холодцы и мази не помогут,только костоправ-вправить позвонки.

#36
Гость

Автор!МРТ поясничного отдела сделайте.Разминки и упражнения по Бубновскому,хотя бы!!!Операцию успеете.Сначала на один сустав сделаете,а потом и на другом прийдётся-нога станет короче.Холодцы и мази не помогут,только костоправ-вправить позвонки.

Упражнения попробую, спасибо большое.там не один сустав менять,а все 4.. МРТ тоже сделаю,найти бы ещё врача толкового,который хоть что-то сможет подсказать. Мази уже на данном этапе не помогают(коробка разных уже).холодец,желе из желатина и мармелад постоянно кушаю,с детства.

Гость
#37
Виртуальная

Получается что действительно нужно просто привыкать к боли до замены суставов...

Еще есть лечение суставов плазмой крови. Я сама если ничего не поможет хочу такое.

Гость
#38
Виртуальная

Упражнения попробую, спасибо большое.там не один сустав менять,а все 4.. МРТ тоже сделаю,найти бы ещё врача толкового,который хоть что-то сможет подсказать. Мази уже на данном этапе не помогают(коробка разных уже).холодец,желе из желатина и мармелад постоянно кушаю,с детства.

Пробуйте гимнастику,пусть невролог назначит физиопроцедуры-магниты,дарсонваль,массаж и т.д..Вам терять нечего,если операция неизбежна.

Гость
#39

Мне 35 лет, у меня тоже самое было, потом все прошло.

Гость
#40
Гость

Еще есть лечение суставов плазмой крови. Я сама если ничего не поможет хочу такое.

Если сустав воспалён,то может и поможет.Смотря,какая причина болезни.Если защемлён нерв в поясничном отделе,а он проходит через бедро,колено до большого пальца ноги-это одно.А если есть соскальзывание,выпадение,механическое защемление в самом суставе,то это другое.И то и другое можно вправить и выщемить одними простыми упражнениями,не нужно делать их часами,исправление наступит за 2-3 приёма,когда сустав станет на место.Но люди думаю,что такое невозможно,потому что очень просто.Пьют таблетки,едят холодец,делают блокаду,тратят деньги.Операция на суставе гораздо сложнее и опаснее осложнениями,чем многие другие.

Галина
#41

После ковида очень часто бывает осложнения на суставы, и операция не панацея в вашем случае. Странно, что вам не назначали хондопротекторы, обычно с них начинают лечение. Думаю, что стоит обратиться к другому неврологу. И кстати, физиотерапия в комплексе с медикаментозным лечением дает хороший результат, боли точно помогает снять. А вообще найдите центр, который занимается суставами типа Здравклиник, у них там свои методики и они делают все, чтобы человек не лег на операционный стол.

Гость
#42
Гость

Если сустав воспалён,то может и поможет.Смотря,какая причина болезни.Если защемлён нерв в поясничном отделе,а он проходит через бедро,колено до большого пальца ноги-это одно.А если есть соскальзывание,выпадение,механическое защемление в самом суставе,то это другое.И то и другое можно вправить и выщемить одними простыми упражнениями,не нужно делать их часами,исправление наступит за 2-3 приёма,когда сустав станет на место.Но люди думаю,что такое невозможно,потому что очень просто.Пьют таблетки,едят холодец,делают блокаду,тратят деньги.Операция на суставе гораздо сложнее и опаснее осложнениями,чем многие другие.

Что за упражнения? Как называются?

Гость
#43

Здравствуйте. Почитайте про куркумин для суставов, у доктора Петрика есть лекция в Ютубе на эту тему. И можно купить себе эспандеры, посетить 3-6 занятий в клинике Бубновского, чтоб вам подобрали упр.и научили, как вам их выполнять дома с эспандерами. Здоровья всем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Виртуальная

Добрый день,мне 37 лет

К мануальщику и\или остеопату стоит сходить. Возраст - совсем не тот , что бы приговаривать суставы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: