Гость
Статьи
Метеоризм, вздитие, …

Метеоризм, вздитие, урчание

Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть частые боли в животе, вздутие. За последний год появилось урчание в кишечнике, желудке, даже если не голодная. Причем очень сильное, неудобно находиться в обществе. Метеоризм преследует уже года 3-4. Но серьезно к этому не относилась. Теперь вот жалею, ведь все хуже и хуже. Кстати, непереносимость лактозы была всегда, но таких проблем в детстве не было. Прошу помогите, к врачу возить никто не собирается, следить за здоровьем тоже, а без родителей нельзя. Помощь нужна как никогда раньше.
Может как-то можно, а если врачу, то к какому надо и что говорить.

GG
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также,выявили лямблии.Сдайте на паразитов.Не факт,что избавитель от них.Миф,что можно убить их одной таблеткой.

Гость
#2

Бурчание, сопение, пердение, блевание, завывание.

Чиконе
#3

К врачу!
Вздутие - это не пердежь, вздутие - это дивертикулез

#4

Урчание начало появляться часто после того, как начали беспокоить спазмы болезненные, и понадобилось нормально так время, что бы полностью избавится от этой проблемы, потому что сначала пыталась убрать эту проблему специальными дыхательными упражнениями, но мне не помогло. А уже потом, спустя какое-то время, я начала пить симетикон с фенхелем, вот тогда уже проблема полностью пропала. И питалась я так же, а всё потому, что состав улученный.

Mary
#5

Вам изначально к терапевту нужно, если уже привязаны к взрослой поликлинике, то должны без проблем туда попасть. Он вам уже потом назначит направления к гастроэнтерологу и к другим врачам. Кстати, к аллергологу Вам тоже скорее всего надо, если есть непереносимость молочного белка. Если нет боли, то может быть это и банальный дисбактериоз. Урчание и тяжесть в животе легко пролечивает "жидким углем". Почистите кишечник сорбентом, и еще и урчание пропадет.

#6

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Ирина
#7

Вам надо обратиться к гастроэнтерологу. И рассказать все то, что Вы написали здесь. Пройдете обследование, назначат лечение. Кстати... скорее всего назначат пробиотики и тут в вашем случае надо обращать внимание, потому что большинство пробиотиков имеют в составе лактозу, что Вам запрещено. Об этом уточняйте и провизоров в аптеке. Есть например пробиотик Лактобаланс, он не содержит коровьего белка и козеина. Вот такой Вам подойдет.

гость
#8
Mary

Вам изначально к терапевту нужно, если уже привязаны к взрослой поликлинике, то должны без проблем туда попасть. Он вам уже потом назначит направления к гастроэнтерологу и к другим врачам. Кстати, к аллергологу Вам тоже скорее всего надо, если есть непереносимость молочного белка. Если нет боли, то может быть это и банальный дисбактериоз. Урчание и тяжесть в животе легко пролечивает "жидким углем". Почистите кишечник сорбентом, и еще и урчание пропадет.

но все-таки лечиться лучше по назначению врача, а не тянуть в рот разную гадость

#9

Быстро и легко вам можно помочь. Я долго страдала, а сейчас все отлично. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Лина
#10
Ирина

Вам надо обратиться к гастроэнтерологу. И рассказать все то, что Вы написали здесь. Пройдете обследование, назначат лечение. Кстати... скорее всего назначат пробиотики и тут в вашем случае надо обращать внимание, потому что большинство пробиотиков имеют в составе лактозу, что Вам запрещено. Об этом уточняйте и провизоров в аптеке. Есть например пробиотик Лактобаланс, он не содержит коровьего белка и козеина. Вот такой Вам подойдет.

Даже не знала, что с пробиотиками бывают такие нюансы.

Ирина
#11
Лина

Даже не знала, что с пробиотиками бывают такие нюансы.

Я тоже не знала, пока у меня не обнаружили непереносимость лактозы :-) Вот тут и начались муки выбора. А лактобаланс уже испробовала на себе. Он помогает отлично и от него нет никаких побочных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***