Гость
Статьи
Нервных расстройств не …

Нервных расстройств не существует?

У меня постоянно случаются голосовые тики (похоже, синдром Туретта). Мать постоянно передразнивает меня из-за этого и говорит, что её мои «гыканья» уже ***. На просьбы не передразнивать никак не реагирует, когда рассказываю, что такое синдром Туретта, говорит: «что за чушь ты несёшь? У тебя нет никаких синдромов! Просто силы воли нету, чтоб избавиться от привычки издавать звуки, вот и оправдываешься.»Ещё постоянно в голову лезут навязчивые воспоминания о плохом прошлом, от которых становится плохо на душе и хочется убить себя. Когда рассказываю матери, она отвечает: «Так в чём проблема? Просто перестань вспоминать о том, что было в прошлом, и всё пройдёт». Хотя мысли появляются САМИ, я бы ни за что не стала вспоминать плохое.И вообще про то, что у меня проблемы с нервами, мать говорит: «Ремня тебе надо дать, и нервы восстановятся!». И когда я была у невролога и пила финебут, мать возмущалась, что я трачу деньги на всякую ерунду (лекарства и посещение врача в платной клинике - это всякая ерунда). Так обидно из-за этого, будто я не живой человек, и психических расстройств у меня быть не может:Моя мать права? Я действительно полностью здорова и только надумываю себе проблемы с нервами?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, конечно, не права. Она только усугубляет ситуацию. Надеюсь, у вас есть другие близкие, к которым вы можете обратиться за поддержкой. В крайнем случае, приведите ее к своему врачу, чтобы он ей объяснил, что вам нужна помощь, а не издёвки. Это нормально - прийти к психиатру, психологу, психотерапевту с членом семьи, это может даже приветствоваться. А матери нужно сказать, что врач хотел поговорить с ней.
Здоровья вам. И сил.

Гость
#2

«Сытый голодного не разумеет», «Чужую беду руками разведу» и так далее.

Ксения
#3
Гость

Мать, конечно, не права. Она только усугубляет ситуацию. Надеюсь, у вас есть другие близкие, к которым вы можете обратиться за поддержкой. В крайнем случае, приведите ее к своему врачу, чтобы он ей объяснил, что вам нужна помощь, а не издёвки. Это нормально - прийти к психиатру, психологу, психотерапевту с членом семьи, это может даже приветствоваться. А матери нужно сказать, что врач хотел поговорить с ней.
Здоровья вам. И сил.

Огромное Вам спасибо❤️

#4

Если без матов и спокойно — то ваша мама конкретно не права. Но без матов трудно, хочется даже треснуть оплеуху этой возростной, но глупой женщине.

Гость
#5

Какая то мать у вас дремучая.Сорьки, автор.

Гость
#6

Конечно же существуют. Как и недалекость и тупость вашей мамы. При чем последнее почти не лечится и калечит окружающих. Вы с мамой живёте? Можете конечно сходить с ней к хорошему доктору, чтобы он ей объяснил все о вашем недуге.

Кстати у меня папа такой же папа. И фразы у него такие же. Говорить с ним бесполезно вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, а сколько вам лет? Вы совершеннолетняя? Сами себя обеспечиваете или за счет родителей живете?
У вас невроз. Запущенный невроз. Вам не невролог нужен, а психотерпапевт. И помимо таблеток пройти психотерапию обязательно. Вам срочно надо менять свое мышление и свою жизнь. Вы в каком то симбиозе со своей матерью, вот от этого в большей части и невроз ваш цветет, вам надо сепарироваться как можно раньше. Если вы зависите от родителей финансово это дб хороший стимул к развитию и возможности зарабатывать самой, чтоб уехать как можно скорее от родителей и жить отдельно. Если вы никак не зависите от родителей, то у вас психологическая созависимость от матери, это надо решать в психотерапии. Тк это не нормально что взрослая женщина так зависит от мнения матери: зачем вам признание с ее стороны вашего заболевание? Зачем оправдываетесь перед ней за траты на врача и таблетки? Это ваша жизнь и вам решать ходить к врачу или нет, тратить на это деньги или нет, если вы сами их заработали. Если ваша мать вас оскорбляет - сведите общение с ней на самый минимум, раз в неделю позвонить узнать жива и на этом все.
Вы сами себя загнали в невроз. Садисты издеваются только над мазохистами, ибо эмоционально здоровый человек не позволит так с собой обращаться, а вы сами заняли место жертвы и позволяете матери вас тиранить.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, или блог В Хлебовой почитать, на сайт В17 зайдите, можно там тему создать.