Гость
Статьи
Чем шизофрения …

Чем шизофрения отличается от нервного расстройства ?

В виду больших поступлений комментариев чисто мне, хотелось бы узнать, как вы понимаете , в чем отличие человека, больного шизофренией от человека с нервными расстройствами.

Нюда
42 ответа
Последний — Перейти
Нюда
#1

Я то ответ знаю) я просто хочу убедится что форумчане, которые сидят на форуме и ставят диагнозы , знают хотя бы основную теорию

Гость
#2

Меня уже напрягло зачем вы хотите убедиться? Почему это важно чтобы форумчане что-то делали, почему мнение форумчан важно для Вас? Вот тем то и отличается.

Нюда
#3
Гость

Меня уже напрягло зачем вы хотите убедиться? Почему это важно чтобы форумчане что-то делали, почему мнение форумчан важно для Вас? Вот тем то и отличается.

Я может, сомневаюсь 😄 поэтому и важно мнение , ещё раз хочу убедится ...

Гость
#4

Часто даже психиатры не могут диагнозы правильно дифференцировать. А вы у Вумана спрашиваете. Делать вам нечего.

Нюда
#5
Гость

Часто даже психиатры не могут диагнозы правильно дифференцировать. А вы у Вумана спрашиваете. Делать вам нечего.

Да? А мне тут форумчане неизвестные диагнозы ставят в каждой теме

Гость
#6
Нюда

Я то ответ знаю) я просто хочу убедится что форумчане, которые сидят на форуме и ставят диагнозы , знают хотя бы основную теорию

Да мне это нужно знать напиши пожалуйста что знаешь об этом кое что я тоже знаю

Гость
#7
Нюда

Да? А мне тут форумчане неизвестные диагнозы ставят в каждой теме

Придумайте еще какую нибудь тему, единственное что вы добьетесь это жертвой травли станете тут и все.

Нюда
#8
Гость

Да мне это нужно знать напиши пожалуйста что знаешь об этом кое что я тоже знаю

Ну я теорию слышала . Что во первых шизофрения это наследственное заболевание , заразиться им нельзя. То есть невозможно стать шизофреником . Если у тебя нет сильной травмы головы - в прямом смысле шизофреником можно стать только если сильная серьезная травма головы . Заразится шизофренией от кого то или вдруг ты 30 - 40 лет жила , проходила кучу медкомиссий и ни разу не поставили этого диагноза , не может быть чтобы в 30 лет он взял и неожиданно появился без травмы головы, так ведь? А у вас какая инфа?

Нюда
#9
Гость

Придумайте еще какую нибудь тему, единственное что вы добьетесь это жертвой травли станете тут и все.

Я может сомневаюсь в теории поэтому пришла сюда .... все таки что я делаю с созданием .... э.... не скажешь что это "здоровый человек"

Гость
#10

Человек с шизофренией не даёт отчёт своим действиям, он не контролирует ничего, а просто творит непредсказуемые вещи

Нюда
#11
Гость

Человек с шизофренией не даёт отчёт своим действиям, он не контролирует ничего, а просто творит непредсказуемые вещи

И главное это отсутствие критического мышления то есть по сути шизофреник не боится сойти с ума он тупо не осознаёт что уже сошёл с ума , если психиатру говорят доктор я боюсь что схожу с ума то это 100% не шизофреник а невротик и РЛ , вот это по теории говорилось

Нюда
#12

С другой стороны у нас в стране нет разделения у нас кто лечится у врача с приставкой "пси" псих и все тут. Полюбас и тут неважно психолог это или психиатр....

Нюда
#13

Знаю что не в России есть чёткое разделение где психологи где психиатры и нет ничего стыдно обратиться с вопросом к ним а не нажираться каждый вечер или ссать на форуме а ещё хуже рассказывать о себе "друзьям" которые тебя сдадут при первом удобном случае. Это называется гигиена мозга. ~ а у нас в России псих чо эээ псих эээээ стыдно людям даже говорить кто обращался , все скрывают. Потому что 90% людей быдддло тупое

Нюда
#14

И ведь сколько людей предают из за того что рассказывают проблемы друзьям , посдатвляют сколько просто спиваются? А ведь если бы пошли ко врачу ведь не было бы такого, но это стыдно, а спиться или наркотики как решение проблем или форум это вам не стыдно уродам как и друзьям рассказывать что вас беспокоит чтобы вас потом предали сто раз . Тупое стадо!

Нюда
#15

Нюда была у платного психиатра рассказала честно что заволакивает голову. Она мне прописала минимальные дозы почти никакие и даже разговаривать не стала сказала что найдите психолога. Все? Мне не стыдно признаться . Чтобы вы отсосали все 😄 могу ещё раз сходить. Уверена что кроме транквилизаторов от тревоги не пропишут ничего. Вам советую придуркам сходить вдруг спеленают

Нюда
#16

Внимание для всех переживающих и лезущих в мои темы . Официальный врач психотерапевт на очном приёме поставила мне диагноз f40 тревожно фобическое Расстройство . Чтоб вы об стену уебались со своей шизофренией уроды

Гость
#17
Гость

Часто даже психиатры не могут диагнозы правильно дифференцировать. А вы у Вумана спрашиваете. Делать вам нечего.

Для того чтобы дифференцировать заболевание требуется длительное изучение, если конечно сразу не определят невменяемость пациента по буйному поведению

Нюда
#18

Панург тупое животное надеюсь ты перестанешь мне в темах писать .

Гость
#19

Ты поточнее укажи что конкретно ты с чем сравниваешь: МКБ 295.1; 295.2; 295.3; 295.4; 295.5; 295.7; 295.9; 298.8, c MKБ 300, 300.5 или это всеже МКБ 301?!

Нюда
#20
Гость

Ты поточнее укажи что конкретно ты с чем сравниваешь: МКБ 295.1; 295.2; 295.3; 295.4; 295.5; 295.7; 295.9; 298.8, c MKБ 300, 300.5 или это всеже МКБ 301?!

Сказала из МКБ 10 f40

#21

комментаторы чаще всего никак. это может определить только врач

Гость
#22
Нюда

Сказала из МКБ 10 f40

Во первых МКБ F40 это Фобические тревожные расстройства и их там 9 разных.
Во вторых заглавие твоего топика:
Чем шизофрения отличается от нервного расстройства ?
В виду больших поступлений комментариев чисто мне, хотелось бы узнать, как вы понимаете , в чем отличие человека, больного шизофренией от человека с нервными расстройствами.

Сегодня, 13:54
Нюда
[2627140688]

А это соответствует как я написал:
Гость
[1457303179]
Сегодня, 14:30
#19
Ты поточнее укажи что конкретно ты с чем сравниваешь: МКБ 295.1; 295.2; 295.3; 295.4; 295.5; 295.7; 295.9; 298.8, c MKБ 300, 300.5

Гуглем пользоваться ты умеешь но вот логические цепочки выстраивать нет учитывая это и твои другие посты все указывает на гебефренический тип МКБ 295.1!

Гость
#23
vik.ko4

комментаторы чаще всего никак. это может определить только врач

Не переживайте за больную, еще не все потеряно!

Гость
#24

Ваша теория от общепринятой медицины отличается, из-за чего «дипломы» ваших врачей дают возможность получить диплом и лицензию врача после учебы и практики. Ваши врачи «невроз» напишут вместо правильного «психоз», а «психологи»-мошенники выдают себя за врачей, застыдив лохов идти к врачу. Ваш карго-культ в форме таблеток — это не доказанная медицина, а мошенничество, 5000 штрафа и до 3 лет тюрьмы, а притупленный аффект, алогия, ангедония, асоциальность и аволиционизм и являются причинами, из-за которых страна импотентов к 30. Меня в Англии грамотный врач наблюдал и год лечил, когда я банально не справлялся с нагрузкой на психику и меня преследовали плохие мысли, а вы необразованная дурочка, зацикленная на обязательно положительных симптомах, не понимая сути. Когнитивный дефицит - это всеобъемлющий термин для описания любой характеристики, которая препятствует процессу познания, что 1 из ранних симптомов.
Запомните: эпилепсия, шизофрения и прочие болезни — не наследственное, пока не докажут обратное. Заразиться переломом позвоночника нельзя, следовательно он наследственный. Ищите врача и лечите шизофрению.

Нюда
#25
Гость

Во первых МКБ F40 это Фобические тревожные расстройства и их там 9 разных.
Во вторых заглавие твоего топика:
Чем шизофрения отличается от нервного расстройства ?
В виду больших поступлений комментариев чисто мне, хотелось бы узнать, как вы понимаете , в чем отличие человека, больного шизофренией от человека с нервными расстройствами.

Сегодня, 13:54
Нюда
[2627140688]

А это соответствует как я написал:
Гость
[1457303179]
Сегодня, 14:30
#19
Ты поточнее укажи что конкретно ты с чем сравниваешь: МКБ 295.1; 295.2; 295.3; 295.4; 295.5; 295.7; 295.9; 298.8, c MKБ 300, 300.5

Гуглем пользоваться ты умеешь но вот логические цепочки выстраивать нет учитывая это и твои другие посты все указывает на гебефренический тип МКБ 295.1!

Вы врач? Скан диплома и что за врач без одной консультации такие вещи определяет

Нюда
#26
Гость

Ваша теория от общепринятой медицины отличается, из-за чего «дипломы» ваших врачей дают возможность получить диплом и лицензию врача после учебы и практики. Ваши врачи «невроз» напишут вместо правильного «психоз», а «психологи»-мошенники выдают себя за врачей, застыдив лохов идти к врачу. Ваш карго-культ в форме таблеток — это не доказанная медицина, а мошенничество, 5000 штрафа и до 3 лет тюрьмы, а притупленный аффект, алогия, ангедония, асоциальность и аволиционизм и являются причинами, из-за которых страна импотентов к 30. Меня в Англии грамотный врач наблюдал и год лечил, когда я банально не справлялся с нагрузкой на психику и меня преследовали плохие мысли, а вы необразованная дурочка, зацикленная на обязательно положительных симптомах, не понимая сути. Когнитивный дефицит - это всеобъемлющий термин для описания любой характеристики, которая препятствует процессу познания, что 1 из ранних симптомов.
Запомните: эпилепсия, шизофрения и прочие болезни — не наследственное, пока не докажут обратное. Заразиться переломом позвоночника нельзя, следовательно он наследственный. Ищите врача и лечите шизофрению.

Вот по вам видно что за год вас не вылечили зря только деньги отдавали

Гость
#27
Нюда

Вы врач? Скан диплома и что за врач без одной консультации такие вещи определяет

Больная успокойтесь! Вам вредно волноваться!😁

Нюда
#28
Гость

Больная успокойтесь! Вам вредно волноваться!😁

Так где скан диплома , если вы врач?

Гость
#29
Нюда

Так где скан диплома , если вы врач?

Врач разве обязан показывать больным свой диплом?!

Нюда
#30
Гость

Врач разве обязан показывать больным свой диплом?!

А как я тогда пойму что вы врач? Тогда я вам сейчас такой же диагноз поставлю. А я считаю что вы больной шизофреник , и чьё мнение в приоритете ? Если ваше то почему?

Гость
#31
Нюда

А как я тогда пойму что вы врач? Тогда я вам сейчас такой же диагноз поставлю. А я считаю что вы больной шизофреник , и чьё мнение в приоритете ? Если ваше то почему?

Есть больные которые считают себя Мерлин Монро, есть которые как ты считают себя врачами... Но гугл тебе диплома не заменит...

Гость
#32

Шизофрения - необратимые соматические изменения в коре головного мозга. Нервное растройство к соматическим заболеваниям не относится, может иметь последствия соматические (например, язва). Но, само по себе не появляется по соматическим причинам. Разницу никто кроме психиатра определить не сможет. Даже профессионал не сразу сможет поставить диагноз шизофрения, особенно, если нет катотонии, галлюцинаций

Гость
#33
Нюда

С другой стороны у нас в стране нет разделения у нас кто лечится у врача с приставкой "пси" псих и все тут. Полюбас и тут неважно психолог это или психиатр....

Шизофрения с приступами купируется только серьезными препаратами. Их психолог выписать не сможет никогда

Гость
#34
Гость

Шизофрения - необратимые соматические изменения в коре головного мозга. Нервное растройство к соматическим заболеваниям не относится, может иметь последствия соматические (например, язва). Но, само по себе не появляется по соматическим причинам. Разницу никто кроме психиатра определить не сможет. Даже профессионал не сразу сможет поставить диагноз шизофрения, особенно, если нет катотонии, галлюцинаций

Уже есть: она себя врачем считает....

Нюда
#35
Гость

Есть больные которые считают себя Мерлин Монро, есть которые как ты считают себя врачами... Но гугл тебе диплома не заменит...

А вы откуда знаете?

Гость
#36
Нюда

А вы откуда знаете?

По себе судит

Нюда
#37
Гость

По себе судит

Вот и я смотрю

Гость
#38
Гость

Часто даже психиатры не могут диагнозы правильно дифференцировать. А вы у Вумана спрашиваете. Делать вам нечего.

Ну это понятное дело врач ставит диагноз исходя из слов пациента и так же другие обследование тоже им слов если в точности человек не сможет сказать что его беспокоит то совсем сложно найти диагноз

Гость
#39
Нюда

Ну я теорию слышала . Что во первых шизофрения это наследственное заболевание , заразиться им нельзя. То есть невозможно стать шизофреником . Если у тебя нет сильной травмы головы - в прямом смысле шизофреником можно стать только если сильная серьезная травма головы . Заразится шизофренией от кого то или вдруг ты 30 - 40 лет жила , проходила кучу медкомиссий и ни разу не поставили этого диагноза , не может быть чтобы в 30 лет он взял и неожиданно появился без травмы головы, так ведь? А у вас какая инфа?

Мне интересно про нервные расстройства именно

Гость
#40
Гость

Мне интересно про нервные расстройства именно

Напиши про них

Гость
#41
Гость

Мне интересно про нервные расстройства именно

У меня ограниченность и скованность в плечах в шее сильные боли тонус и это может быть от нервов или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

При шизофрении часто наблюдается паранойя, бредовые идеи, мания преследования, голоса в голове, которые нельзя заглушить и которые приказывают, что надо делать. Эмоции притупляются, человек перестает испытывать эмпатию даже к близким людям