Гость
Статьи
варикоз

варикоз

с детства, не повезло с генами. в 16 лет был уже очень сильный, всю жизнь борюсь с лишним весом в ногах и НЕДОвесом в верхней части. также, начала замечать растяжки в облсти ляшек. каждый день переосиливаю себя чтобы встать с кровати. постоянно чувствую тяжесть, иногда резкую боль в ногах. еще целлюлит присутствует. еще все усугубляют шишки. ходить невыносимо, а смотреть на этот ужас еще хуже. не знаю что мне делать, мне только 18 лет, а существовать не хочется. никогда не ходила в юбках/шортах, ненавижу лето из-за жары, не умею ходить на каблуках. много комплексов насчет этого. я не могу смотреть на свое отражение. если бы был какой-то способ, пусть даже особо болезненный, долгий ,трудный, я бы была рада. замкнутый круг, на операцию нужны деньги, деньги не заработать не ходя куда-либо и не стоя на ногах. сейчас устраивуюсь на работу, продавцом, заведомо понимая что на протяжении моей работы операцию сделать не получится. не знаю, что мне делать, с каждым полугодием только труднее. мне 18 лет, прошу без оскорблений

liwwsey
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотя бы магнезию пейте, она недорогая. И ноги кверху поднимайте когда лежите. А на ногах работать Вам нельзя, увы, ищите другую работу

Гость
#2

Выполнять самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные,ч то бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного геля лошадиная сила, хорошо зарекомендовал себя), компрессионное бельё при показаниях.

#3

А, ещё попробуйте маслом мяты мазать, только осторожно, оно печёт. Разгоняет кровь, не даёт застаиваться

liwwsey
#4

спасибо! но все что вы написали это методы, дающие лишь временный эффект( уж надеюсь при постоянном соблюдении хотя бы увеличиваться не будут

Ольга
#5

Мажьте гелем тонизирующим для вен Лошадиная сила, от тяжести хорошо помогает. Венотоники пейте

#6

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Юлия
#7

Венотоники пропивать раз в полгода, быть на связи с врачом.

кира
#8
Юлия

Венотоники пропивать раз в полгода, быть на связи с врачом.

и работу нельзя на ногах. и сидячую.

Юлия
#9
кира

и работу нельзя на ногах. и сидячую.

Можно делать перерывы и зарядку специальную.

Гость
#10

Плюсую к гелю для вен от horse force! Очень круто сгоняет отечность, обезболивает и профилактирует варикоз.

кира
#11
Гость

Плюсую к гелю для вен от horse force! Очень круто сгоняет отечность, обезболивает и профилактирует варикоз.

Но не лечит же!

Гость
#12
кира

Но не лечит же!

Нет, но симптоматику снимает на ура. А лечить нужно у доктора, а не на форуме искать ответа.

кира
#13
Гость

Нет, но симптоматику снимает на ура. А лечить нужно у доктора, а не на форуме искать ответа.

Согласна. Тем более, с венами не шутят.

Гость
#14
кира

Согласна. Тем более, с венами не шутят.

Именно. Нужно обследоваться, пить лекарства,а поддерживать себя можно и гелем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Юлия

Венотоники пропивать раз в полгода, быть на связи с врачом.

да, мне хороший флеболог в москве выписал реабилар, я просто офигела какая разница в ногах наступила спустя наверное недели 2 приема.
но я еще белье компрессионное носила, чтобы больше эффект был