Гость
Статьи
Это корона ?

Это корона ?

Здравствуйте. Д.24 г,хронических заболеваний нет. Я заболела 2 июля, ничего не болело,была только температура 38 ,голова трещала , слабость, нос дышал, насморка не было но на 3 й день заметила что не чувствую запахов. до 5 июля я температурила. Пила 3 дня ,по 3 р в день Ибуклин, потом Ципрофлоксацин 5 дней по 2 таб. вроде поправилась, температура спала , но с тех пор (уже месяц) я чувствую слабость,вечерами поднимается температура 37.2 и сама потом падает,но запахи постепенно начинаю чувствовать. Теперь 20 июля заболел мой брат возраст 40л, температура 38 ничего не беспокоило,принимал Ибуклин , выздоровел. Теперь 02 августа заболела мама ,она гипертоник, чихает ,нос не дышит, насморк , температуры нет , запахов не чувствует. К врачу обращаться нет смысла, всех под одну гребенку. забирают и лечат только парацетамолом. Что это может быть ,просто простуда или вирус ? Как лечить,что делать ? Помогите пожалуйста.

#Коронавирус (covid-19)

Инкогнито
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратиться к врачам! Либо это, либо самолечение, которое неизвестно куда приведёт!

Гость
#2
Mary

Обратиться к врачам! Либо это, либо самолечение, которое неизвестно куда приведёт!

Ну мы даже незнаем вирус это или нет. Тесты стоят у нас огромадных денег. А с любыми симптомами увозят всех в центр ,причем без тестирования, даже если банальная простуда ,то там точно можно вирус схватить.

Гость
#3

Вы с братом вылечились ибуклином,пусть ваша мама принимает те же лекарства.После короновируса ещё долго не отпускает слабость,так что у вас думаю все нормально,опасный период позади,просто организм ослаб.

#4
Гость

Ну мы даже незнаем вирус это или нет. Тесты стоят у нас огромадных денег. А с любыми симптомами увозят всех в центр ,причем без тестирования, даже если банальная простуда ,то там точно можно вирус схватить.

Тогда увы... Посоветоваться с врачом. Но думаю все будут отправлять в больницу.

Лапусик
#5

Скорее всего корона.У меня небольшое повышение температуры было полтора месяца. Тоже подозреваю корону.

Гость
#6

А в России что негде тест сделать на корону что ли? Вроде трезвонили на весь мир, что больше всего тестов на душу населения проводят

Гость.
#7

Вызываете скорую, отвозят в больницу, делают кт, берут анализы. Скорее всего отпускают домой. Через пару дней звонят, говорят, что у вас вирус, тогда уже забирают в красную зону. Ну, у меня так было.

Гость
#8
Гость

А в России что негде тест сделать на корону что ли? Вроде трезвонили на весь мир, что больше всего тестов на душу населения проводят

Мы не в России , из средней Азии.

Гость
#9
Гость.

Вызываете скорую, отвозят в больницу, делают кт, берут анализы. Скорее всего отпускают домой. Через пару дней звонят, говорят, что у вас вирус, тогда уже забирают в красную зону. Ну, у меня так было.

У Вас лёгкая форма была ? Сколько болели? Чем лечили?

Гость.
#10

Средней тяжести. Болела несколько дней дома, было очень плохо. Сделала кт, анализы. Потом позвонили, сказали, что тест положительный. Отвезли в Филатовскую. Там еще неделя. Три дня даже воду с трудом пила. Вся еда сразу летела в помойку. Потом стало получше. Но слабость была невероятная, встать не могла. А вот с обонянием все было нормально. Горло не болело, насмарка почти не было, температура не большая. Кашель, тошнота и поначалу такое ощущение, что все клетки взраваются. Тонус какой-то, ни лежать, ни стоять, ни сидеть не могла. Очень гадкое состояние. Потом сменилось слабостью. Лечили антибиотиками. Больше у них ничего нет. Два одновременно. В вену и внутримышечно. И еще кислородные маски постоянно. Такие две трубочки в нос. Кислород очень помогал дышать. Через неделю выписали, еще две недели карантина. Но слабость даже сейчас, через месяц еще остается. На больницу не могу пожаловаться, они делают все, что могут. Уход вообще идеальный.

Гость
#11

Кошмар! До чего безграмотные и темные люди, врачей боятся и вредят тем самым себе и своей семье. Нечувствительность к запахам при явных признаках ОРВИ это первый симптом короны и веская причина немедленно вызвать врача. Если бы вовремя это сделали, то возможно и брата с мамой не заразили бы. Да и антибиотики типа Ципрофлоксацина нельзя без назначения пить, можно только хуже сделать.

Гость
#12

Сейчас действительно всех под одну гребенку, даже если простудился элементарно от открытого окна. Мне помогает эргоферон, лечение протекает мягко, да и на день пятый уже есть результат.

Гость
#13

У нас похожее течение ковида было у всей семьи. Но мы и врача вызывали, и тест сдавали, и лекарства рекомендованные Минздравом при ковиде пили. Сборы грудные, ингаляции делали, сиропы от кашля принимали, нос полоскали, противовирусный Циклоферон все пропили. И те, кто болел, и те кто с нами контактировал. В принципе поправились всего недели за две, второй тест уже отрицательный был, а обоняние вернулось день на четвертый всего. Обошлись без пневмоний и прочих осложнений. Хорошо, что врач сразу правильное лечение назначил. Скорейшего вам всем выздоровления!

Саша
#14

Антибиотики + по симптоматике обычных простуд. Еще не помешает глиатилин пропить для укрепления иммунитета, и стрессоустойчивости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Бережная
#15

Ну вы же понимаете, что диагноз невозможно поставить без анализа? Симптомы у всех очень разные. Потеря обоняния и при ОРВИ бывает. Я бы советовала вам обратиться к врачу, если маме станет хуже, поднимется высокая температура или начнутся затруднения в дыхании. А сейчас лучше побольше отдыхать, температуру без необходимости лучше не снижать. От насморка можно закапывать Эдас Ринитол, это натуральные капли, не вызывают привыкания, в отличие от сосудосуживающих. Горло полоскать водой с Фурацилином.