Гость
Статьи
вот и меня настигла …

вот и меня настигла эта корона

Госпади, вот и меня настигла эта корона, я два года не болела и бац! Принимаю поздравления и советы чем лечиться). По телефону мне сказали только температуру сбивать.. Че?

Люда
17 ответов
Последний — Перейти
#2

поймала корону? я тоже.

Гость
#3

Не нужно сбивать, если она не 42.

Гость
#4

Коронавирус - это простудный вирус. Простудные вирусы ничем не лечатся. Неужели вы будучи взрослой об этом не знаете?
Только симптомы убираются: очень высокая температура или от нее сильно болит голова - сбиваем (но до 38,5 лучше не сбивать), кашель - лекарство от кашля, сильный насморк - спрей/капли от насморка.
Помогает бороться с вирусом простая вода - часто маленькими порциями. Вода выводит токсины из организма. Больше пейте (можно морсы делать, воду с лимоном, чай, компот) и спите. Чаще проветривайте помещение.

Олега-га
#5

Уже грип стал проблемой, давайте еще в церковь сходите, может поможет))))

Олега-га
#6

Мне другое интересно, знакомая сегодня звонила, поставила прививку первую, сказала после неё вкус пропал, почти не чувствует... про это я не слышал...

Гость
#7
Олега-га

Мне другое интересно, знакомая сегодня звонила, поставила прививку первую, сказала после неё вкус пропал, почти не чувствует... про это я не слышал...

У меня у родственница так было. Это нормально. Редко, но бывает. Или заболел, может.

Гость
#8

Я уже два раза болела.
В поликлинику звонила, мне велели сидеть дома и принесли мне лекарства и взяли мазок. Зашибись, сервис от бесплатной медицины, я была в шоке.
Гриппферон, азитромицин, умифеновир... остальное не помню.
Но мне от таблеток плохо стало, так что я только капала в нос гриппферон.

Гость
#9

Да, а что еще хотите? Да и сбивать не надо, если не слишком высокая.

Гость
#10
Гость

Я уже два раза болела.
В поликлинику звонила, мне велели сидеть дома и принесли мне лекарства и взяли мазок. Зашибись, сервис от бесплатной медицины, я была в шоке.
Гриппферон, азитромицин, умифеновир... остальное не помню.
Но мне от таблеток плохо стало, так что я только капала в нос гриппферон.

Бесплатно взяли анализ на дому и кучу бесплатных лекарств дали - а вам все не так.

Гость
#11
Гость

Бесплатно взяли анализ на дому и кучу бесплатных лекарств дали - а вам все не так.

А вы кто?

Гость
#12

Меня сегодня впервые тестили. Медсестра в клинике, куда мне пришлось обратиться с острым отитом даже не поверила сначала, что я не то что без прививки живу до сих пор в большом городе как-то, но даже теста на корону никогда не было)

Гость
#13
Гость

А вы кто?

А я не из Москвы, мы о такой медицине только мечтаем.

Гость
#14

Сейчас только некоторые вирусы лечат сильнодействующими опасными препаратами,для остальных только облегчение и лечение симптомов

Гость
#15
Гость

А я не из Москвы, мы о такой медицине только мечтаем.

И я не из Москвы)

Диана
#16

Ооо, уже все переболели. Кстати лечится довольно быстро и как обычная простуда. Нам вообще в семье только из лекарств было достаточно Циклоферона. Пролечились и забыли благополучно, никаких осложнений не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#17

Все верно, температуру сбивать и симптомы лечить – теплый чай по возможности с лимоном и имбирем, в нос солевой спрей можно, что-нибудь от горла если болит. Витамин С, Д, цинк подключайте, особенно омегу – она облегчает любое воспаление в организме и вышли исследования, как её повышенные дозировки помогают бороться с вирусом. Сейчас хороший вариант это тройная омега 3 от эвалар – дозировка отличная и по цене хорошо выходит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема