Гость
Статьи
Устала болеть

Устала болеть

Последнее время стала часто болеть. За прошлый год переболела 7 раз, и это я не считаю каких-то мелких заболеваний которые протекали без каких либо осложнений. Понимаю , что нужно укреплять иммунитет, но как это сделать? Я и так веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь ( на вегетарианстве уже 5 лет), хожу на фитнес 2-3 раза в неделю. Но иммунитет у меня все равно ослаблен. Что делать? #иммунитет

Мирослава
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Закаливание бывает воздухом, водой и еще чем-то - забыла.)

Значит ваш организм слабый, нетренированный. Наверняка вы мало ходите, мало двигаетесь. Именно интенсивно, активно. Ходите ежедневно км по 6. Ежедневно, а не раз в неделю, автор. И 100% закалитесь, я полагаю.

Гость
#2

Скорее всего Вашему организму не подходит вегетарианство.

#3

может вам вегетарианство не подходит в комплексе с фитнесом. организм истощен. грамотно подходите к таким вопросам.

Гость
#4

Давно на вегетарианстве?Проверяли по анализам содержание витаминов в организме? У вегетарианцев часто не хватает железа,вит.В12,вит.Д3 и многих других,от этого организм слабеет и становится беззащитен перед вирусами.

Гость
#5

Сейчас все жалуются на болезни. И стар и мал. Все таки ковид подорвал всех.

Джипси
#6

От своего вегетарианства и болеете, делать что ли нечего, питайтесь нормально.

Катерина
#7

Может организму не хватает элементов, в продуктах, которые Вы употребляете. Пропейте Пептимунал, содержит пептиды, помогает укрепить иммунитет и улучшить общее состояние организма.

Евгения
#8

Тема мне близка, поскольку я тоже одно время болела просто постоянно. Но у меня дети, и считай я все вирусы подхватывала от них. Когда мы ходили к иммунологу, он нам посоветовал пропить Исмиген. Это препарат который укрепляет иммунитет со всех сторон. Честно сказать, особых надежд я на него не возлагала, но ттт болеть и вправду мы стали реже. Может и вам его попробовать.

Мирослава
#9
Евгения

Тема мне близка, поскольку я тоже одно время болела просто постоянно. Но у меня дети, и считай я все вирусы подхватывала от них. Когда мы ходили к иммунологу, он нам посоветовал пропить Исмиген. Это препарат который укрепляет иммунитет со всех сторон. Честно сказать, особых надежд я на него не возлагала, но ттт болеть и вправду мы стали реже. Может и вам его попробовать.

Я уже готова и на таблетки, лишь бы хоть немного укрепить свой иммунитет. Страшно болеть во время пандемии, даже не смотря на то что я уже сделала прививку. Только я не поняла, этот препарат и детям и взрослым назначают?

Евгения
#10
Мирослава

Я уже готова и на таблетки, лишь бы хоть немного укрепить свой иммунитет. Страшно болеть во время пандемии, даже не смотря на то что я уже сделала прививку. Только я не поняла, этот препарат и детям и взрослым назначают?

Да все верно, Исмиген назначают взрослым и детям начиная с 3-х лет. Он стимулирует выработку местного и системного иммунитета, в результате чего ты болеешь меньше.

Мирослава
#11
Евгения

Да все верно, Исмиген назначают взрослым и детям начиная с 3-х лет. Он стимулирует выработку местного и системного иммунитета, в результате чего ты болеешь меньше.

Все поняла) И сколько же времени его нужно пить что был эффект?

Евгения
#12
Мирослава

Все поняла) И сколько же времени его нужно пить что был эффект?

У Исмигена очень удобный курс приема всего 1 таб. в день. Таблетку не запивают, а кладут под язык. Для профилактики его принимают 3 циклами по 10 дней, делая промежутки между приемами по 20 дней. В инструкции все подробно описано, вы когда почитаете все поймете. Но я прямо не пожалела что мы его пропили) У меня и дети болеть меньше стали, и я сама)

#13

Здоровое питание, занятия спортом, полноценный отдых - может, вещи банальные, но работают. Еще плюс микроэлементы, участвующие в поддержке иммунки типа цинка, селена, йода (в мамоклам хороший).

Алла
#14

Сдайте анализы, возможно, на своем вегетарианстве много чего не доедаете, вот и последствия. Для укрепления иммунитета еще, исходя из своего опыта, могу посоветовать комплекс витамин С+D3+цинк+селен от эвалар. Он и выгоднее по деньгам выходит, нежели покупать все это по отдельности, и работает хорошо. Пью его несколько раз в год с начала пандемии, болею очень-очень редко, и то в основном либо соплями, либо горлом ограничиваюсь.

Лилия
#15

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#16

В период пандемии принимала в качестве дополнительной поддержки для организма Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Хорошее и надежное средство. Доступная цена и удобная форма приема.