Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте. У моего молодого человека(19 лет) аллергия. Она с детства, как говорит: он родился в ней, но потом на какое то время аллергия перестала себя так проявлять. Последние года вернулась и очень сильно проявляется . Аллергия у него на цитрус, пыль, цветение, шерсть животных, химию, на красные продукты, алкоголь. Помимо высыпаний у него ещё и насморк, особенно по утрам от пыли. Высыпания на спине, на груди, на руках, на ногах и самое главное на лице(к сажалению не нашла как прикрепить фото). Щеки, глаза, все расчесано, потому что безумно зудит. Ночью практически не спит, пастельное белье в крови от расчесов. Он зимой ложился в стоционар. Прокапали капельницу. Практически всё ушло, но через две недели опять вернулось. Он мажется мазью и пьёт таблетки, которые назначил врач, но я результата не вижу. Подскажите, что можно делать? Куда обратиться? Врачи в поликлинике говорят: у вас атопический дерматит, прописывают одни и теже таблетки, а результата ноль. Заранее спасибо.

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
хек
#1

чем-то косметическим надо подсушивать кожу

Гость
#2

У меня тоже с детства атопический дерматит,потом другая врач поставила диагноз нейродермит,а потом псориаз,и снова дерматит.Но у меня очень в лёгкой форме.От пыли могу посоветовать купить очиститель ионизатор,у меня ЭКО плюс(пыль полностью исчезает из воздуха,оседает на пол,вблизи ионизатора,также он уничтожает бактерии,вирусы,пылевых клещей),хотя бы когда находишься дома дышать чистым воздухом без пыли.

Москва
#3

Не надо ничем подсушивать. Нужно использовать мази/ кремы с фитостеролами, церамидами, маслами с полиненасыщенными жирными кислотами, холестеролом. Восстанавливать кожный барьер. Про корнеотерапию почитайте

Дарья
#4
Москва

Не надо ничем подсушивать. Нужно использовать мази/ кремы с фитостеролами, церамидами, маслами с полиненасыщенными жирными кислотами, холестеролом. Восстанавливать кожный барьер. Про корнеотерапию почитайте

Он мажет, а толку ноль. Очень сильно это все. Баюсь, чтобы рака кожи потом не было. На теле просто ужас происходит. От этих ран шрамы остаются. Жаль тут фото нельзя прикрепить. Это ужас. Но больше всего меня поражают врачи. Неужели с этим ничего нельзя сделать? - я так не думаю... Говорили про переливания крови, но это очень дорогая процедура

#5

Обычно врачи только гормоны назначают, а если ими постоянно пользуешься, то кожа привыкает и они перестают действовать. Поэтому лично я больше недели гормональной мазью не мажусь, перехожу на Нафтадерм. Это мазь из нафталанской нефти, она хорошо от зуда и воспаления помогает и при этом ею можно долго пользоваться, привыкания она не вызывает. А еще почитайте о диете Пегано, если ее соблюдать, то обострения случаются реже

Гость
#6
Дарья

Он мажет, а толку ноль. Очень сильно это все. Баюсь, чтобы рака кожи потом не было. На теле просто ужас происходит. От этих ран шрамы остаются. Жаль тут фото нельзя прикрепить. Это ужас. Но больше всего меня поражают врачи. Неужели с этим ничего нельзя сделать? - я так не думаю... Говорили про переливания крови, но это очень дорогая процедура

Может ещё на что-то аллергия,помимо перечисленного вами.Мясо,рыба,морепродукты могут давать аллергию,молочные продукты,одежда из ненатуральных тканей и т.д

Мира
#7

Мне от нейродермита помогали очень противные уколы в вену-натрий хлорид вроде бы.Но нужно ставить их не менее 10-15 раз. Они очищают кровь.

Гость
#8

Автор, а конкретнее можете рассказать, у вас слишком абстрактная информация чтоб дать конкретный совет.
Какие конкретно таблетки пьет? Какие конкретно мази? Капельницы с какими препаратами делали, что в эпикризе указано?
На коже только сыпь? Мелкая или крупными пятнами? Мокнущая корка есть?

Ольга
#9

Стараться не провоцировать обострение, исключить все что вызывает реакцию. Антигистаминные принимать при обострении, кожу мазать ежедневно кремами. Мне нравится крем Церафавит липидовосстанавливающий Librederm, помогает бытро восстановить микробиом кожи. На крайний случай стероидные или гормональные крема, их подобрать с хорошим аллергологом-дермаологом

Гостья
#10

Автор, не вздумайте от такого детей рожать - нахлебаетесь! Генетически это все передаётся, а лечения практически нет, только гормоны временно помогают

Лера
#11

Аллергены неоходимо исключить, чтобы не было провоцирующих обострение факторов, иначе так и будет бедняга мучиться. Нужно найти хорошего аллерголога, который подберет нужные средства, а не просто таблетки пропишет и домой пошлет. Возможно, Вашему парню на море легче станет, это частая история. Саму сыпь можно мазать Нафтадермом - и зуд снимет, и воспаление

Наталья
#12
Ольга

Стараться не провоцировать обострение, исключить все что вызывает реакцию. Антигистаминные принимать при обострении, кожу мазать ежедневно кремами. Мне нравится крем Церафавит липидовосстанавливающий Librederm, помогает бытро восстановить микробиом кожи. На крайний случай стероидные или гормональные крема, их подобрать с хорошим аллергологом-дермаологом

А мы еще их серии Церафавит используем крем-гель для душа, только им купаем ребенка, он не пересушивает кожу, очень нежно очищает и успокаивает кожу.

Татка
#13

Сочувствую, сама прошла долгое лечение антигистаминными и гормональными таблетками и мазями, меняла питание, ездила на море, а дерматит никуда не ушел. А самое неприятное - это сухая раздраженная кожа. Сейчас увлажняю эмульсией Сенсадерм, при обострении кремом спец. из этой серии мажу, стало лучше - кожа не зудит, высыпаний нет. А вот с насморком никак не справлюсь.

Софья
#14

Я бы на вашем месте записалась к какому-то другому врачу. Не поликлиниками едиными, как говорится) Есть хорошие дерматологи, которые вникнут в проблему и пропишут лечение, которое действительно поможет. А пока можно купить в аптеке очищенный березовый деготь, Берестин. Хуже от него точно не будет, а вот зуд он снимет и кожа с ним хорошо заживает, поможет убрать расчесы.

Гость
#15

из уходовых средств лучше всего помогает крем Церафавит от Либридерм, липидовосстанавливающий, с пробиотиком и церамидами

Людмила
#16

При АД очень хорошо снимает зуд и шелудение апетечный Радевит. Мазь увлажняет кожу, при этом побочек не дает.

Маша
#17

да здесь нужны лечебные аптечные мази с сильными противовоспалительными свойствами. Попробуйте Нафтадерм. Он достаточно быстро зуд снимет и перестанет расчесывать. И пользоваться им можно не опасаясь побочек, т к мазь не гормональная.

Лида
#18

Надо искать катализатор и тогда станет легче. Плюс внешняя помощь в виде натуральных мазей крайне необходима. Купите ему в аптеке деготь березовый Берестин и пусть пройдет курс лечения. Пахнет он не особо, но эффективный.

Гость
#19

Обратите внимание на воду ,которую вы пьёте и в которой вы моетесь.У супруга были постоянные рецидивы.Врач посоветовал приобрести корейский ионизатор для воды .(лейка такая в ней чёрный нефрит)вода становится мягче ,меняет структуру эффект почувствовали сразу!!вода не лечит ,но значительно уменьшает раздражение ,покраснения.Мы очень благодарны за такую находку.В России данный продукт не купить,заказывали у представителя компании через *** berdar_oks

Анна
#20

Попробуйте пену Глатте, но наносить нужно только очень часто - особенно поначалу. Хорошие новости, что эффект должен сразу проявиться и со времен будет все лучше и лучше. Психосоматика может быть тоже, держите в курсе, как ваши дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру