Гость
Статьи
прыщи на одном и том …

прыщи на одном и том же месте

такая проблема:
появляются прыщи на одном и том же месте, точнее местах:
1. между бровей
2.рядом с уголками брови
3. на лбу справа
4. над губой
5. на подборке.
проблема в том, что не успеют они пройти, как сразу же новые появляются.
я ничего не давлю вообще.
к дерматологу пол года ходила, всем чем только можно мазалась. она сказала подростковое, и что скоро само пройдет.
но мне не хочется ждать, тем более недавно узнала, что появление прыщей на тех же местах говорит о проблеме внутри.
у кого такое было? правда ли это?
хочу пойти скоро гормоны сдать, может в этом дело.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое, плюс я год сидела нс акнекутане и 4 года на ок. Контрацептивы бросила. Кожа сьала лучше. Но сыпет подбородок. Как ни печально, любая маска буиажная или тряпичная вызывает рецидив. Особенно возле рта сыпь и там где завязки.Еще от покупной еды сыпет. Такая вот кожа((это генетика

Гость
#2

Да, скорее всего внутренние проблемы. Между бровей это печень, на подбородке - гормональные. Надо анализы сдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#3

если проблемы внутренние ( скорее всего жкт, печень), то полезно почистить организм. Можно сорбенты попить или алтайские бальзамы из аптеки. Хотя методов чистки много, можно выбрать. Но и сверху надо прыщи обязательно обрабатывать. Мне помогает очень хорошо Ретасол. Наношу точечно на прыщи и они усыхают. Только конечно делать надо регулярно и чуда не ждать. По принципу капля камень точит.