Гость
Статьи
Чешется тело и …

Чешется тело и поятвяется сразу несколько прыщей на том месте!

Такая проблема. Чешется какой либо участок кожи (ягодицы,ноги, шея) и после того как я почешу появляются сразу штуки 3-4 прыщей на этом месте. И жутко чешется, потом через дня 3-4 проходит..потом снова также. Я мажу йодом, салициловой, на время только помогает. Как думаете что это может быть? боюсь что внутри меня кто то живет или аллергия..не пойму.Никогда такого не было. Страшно((( подскажите как быть!

Ира
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Это может быть все, что угодно: от аллергии до сахарного диабета! Может к врачу?

Гость
#2

Печень у Вас в плохом состоянии

Срочно делайте ПКК и биохимию

Гость
#3

poison ivy

Гость
#4

от какиx нибудь растении

раньше когда жила в России такого не было,а вот уже года 4 каждое лето получаю такую радость в кавычкаx

несколько днеи назад появилось на груди и на бедре

не стала покупать дорогие мази,а смазывала х2о2

прямо разодрать xочется

стараитесь не чесать ето место тк пришики разносятся по всему телу

я стала леикопластырем заклеивать,что бы не разносилось

Гость
#5

h2o2

Маха
#6

Может вас просто клопы кусают? Проверьте постель.

#7

К дерматологу сходите, это скорее всего обычная чесотка.

Гость
#8

[quote="Гость"]Печень у Вас в плохом состоянии

лекарства пьете какие-нибудь, таблетки? на реакцию печени похоже.

Гость
#9

Очаговая крапивница.

Принимайте Ломилан, или Сингуляр, или Тавегил.

Гость
#10
Сонная тетеря

К дерматологу сходите, это скорее всего обычная чесотка.

одна тупая врачиха тоже такой диагноз поставила моей сестре даже соскобы не сделав, чем довела ее до нервного срыва, а оказалось просто клопы покусали. зае...ли такие дауны.

Бабец
#11

Прыщи? или пузырики? Это может быть и герпес. Только в к врачу! и быстро.

гость
#12

1. когда меняли пододеяльник и сдавали одеяло в химчистку

2. восполняются ли ежемесячные потери

3. с какого класса ,,ставят,, пиелонефрит

4. источники: коты в койке, пыль от попугаев, уличная пыль, знакомые, немытая еда, разделка мяса без перчаток и т.п.

5. подверженность действию выхлопных газов, домоседство

если что.то не может быть скорригировано самостоятельно - к терапевту. прыщ сегодня на коже, завтра на гландах, послезавтра в суставе.

Ёжа
#13

Скорее всего, аллергия на что-то. Новую косметику недавно не покупали? Чересчур активно на фрукты не набросились? Фрукты полезны, но не в таких количествах, что до аллергии. Шоколадки-конфеты не трескаете по упаковке за раз? ремонт не делали?

#14

Диазолин Вам в помощь! Это самый слабенький антигистамин,но если это у Вас аллергия,он поможет.Если не поможет-значит причина не в аллергии,хотя по описанию очень похоже,у меня буквально вчера так было,как будто в одном месте сразу пять комаров укусили,да?

хнык
#15

печень такое дает когда перегружаете. Салдким, жирным,жаренным и т.п. В общем когда ей в напряг что-то.

Если ваши прыщики проходят сами по себе,без вмешательства,т.е. почесались,побыли бубнами красными болючими и исчезли через пару дней,за одну ночь,то я права (п.с. врач- дерматовенеролог)

гость
#16

15 - доктор, так бубны или бубоны, и почему других от полкило торта через день и на диете из жареного и жирного с горчицей и красным перцем не обсыпает

гость
#17

15 - доктор, так бубны или бубоны, и почему других от полкило торта через день и на диете из жареного и жирного с горчицей и красным перцем не обсыпает И не чешется нигде и никогда

Гость
#18

это крапивница - кожа чешется только в ответ на механическое раздражение и появляются прыщи, как от крапивы - 1 вариант, почесуха - второй вариант (о ней можно почитать в гугле)

хнык
#19

собиралась написать бубоны,но пропустила букву. Писала бытовым языком, для лёгкого понимания окружающими.

На вопрос :"почему у одних одно,у других другое" думаю любой человек знает ответ. Все мы разные, организмы разные, соответственно реакции на один и тот же раздражитель- разная. К тому же мы не знаем анамнез автора. Я сужу лишь по проявлениям в данном конкретном случае

гость
#20

дейстивительно, Автор не описывает ни убедительных симптомов уремии, ни убедительных симптомов туляремии.

иерсинеозного сепсиса, вроде - аналогично.

и начинать заниматься прыщиком ' с моксифлоксацина для внутриПищеводного рассасывания 1,2г раз в 16 часов амбулаторно без анализов - как-то несолидно.

да и диализная обеспеченность страны удовлетворительная, авось там не перепутают дизэквилибриум-синдром с туберкулёзным менингитом на первом кардиопротективном ГД.

инна
#21

перестаньте психовать. моя проблема была - бывший,как получила квартиру,ВСЕ ПРОПАЛО.

#22

Так что как получите квартиру-и у вас всё пройдёт! :-)

Миа
#23

всем привет! Ира, у вас очень по описанию очень похоже на крапивницу, аллергическую..

У меня ситуация вообще жуть, лечила воспаление, и на 5-й день приняла кетонал, т.к. дни пришли женские, не могла терпеть боль...и тут началось - жуткий зуд на шее, отек горла, боль и ощущение что горят ладони, ступни, уши...любая царапка на теле - вздувается красным, глаза чешутся, даже целоваться не могу - после страстного поцелуя губы и кожа вокруг красные и распухшие..Сначала колола супрастин 5 дней +кальций глюконат уколы, врач выписал, потом пила 7 дней ксизал..после лечения-все вернулось вновь, еще даже хуже, кожа на голове - будто кислотой облили, расчесываться не могла..потом нзначили диету и гистафен, потом супрастинекс...после этого лечения - опять атас, теперь месяц надо пить цитрин..15 дней пропила - симптомы уходят, но пятна вс е равно иногда появляются, выглядят прям как "рожа"...тесты на руке мне сделали, но чет ничего по ним не сказали...что делать - не знаю, клещи/клопы врядли, т.к. я и на отдыхе была - и там все тож чесалось, что делать дальше-не знаю....

может, желудок....фиг знает, я уже на грани истерики, т.к. мне надо лечить дела по-женски,а никаких таблеток пить нельзя! просто паника уже...

Автор
#24
Элли48

Диазолин Вам в помощь! Это самый слабенький антигистамин,но если это у Вас аллергия,он поможет.Если не поможет-значит причина не в аллергии,хотя по описанию очень похоже,у меня буквально вчера так было,как будто в одном месте сразу пять комаров укусили,да?

Именно так

Моника
#25

О! И я чесаться начала. Решила, что после колготок - вчера первый раз одела после лета.

вот теперь почитала вас и буду думать: колготки или травят нашего брата химикатами водоканал

#26

Попробуйте мазь локойд. Хорошо от зуда помогает,все пятна отлично проходят.Поменяйте средства для мытья.Может быть аллергия на них?или что-то новое едите...

Светлана
#27

Подскажите подалуйста,у меня бывает такое что не с того я начинаю дико чесать части тела,шею,плечи,спину,хочется разодрать просто.и появояються дикие покраснение и кожа начинает набухать ,как будто прищи,если я не трогаю то сами они проходят минут через 20...что это может быть??

софия
#28

так же чешется тело, на расчесов кожа набухает, ладошки чешутся, и шея, что это м.б.

С
#29

вот и у меня непонятно копронки снимаю, а икры прям чешутся. А теперь и руки почесываются. Я не пойму колготки или вода? Правда с мужем уже неделю ругаюсь, может нервы?

Ронрод
#30

На клопов похоже, они также кусают, чешется, они кусают на одном месте , потом проходят

Гость
#31

У меня тоже проблема, началось это все с левой ноги на икре, красное пятно напухшее, уплотненное, горячее и чешется, болей нет, просто чешется. Потом это переместилось выше колена, дальше на внутреннюю часть бедра, сейчас уже дошло до ягодиц. Не курю, не пью, вредную пищу не ем, стараюсь питаться правильно, по утрам пью зеленый чай.

Врач
#32
Гость

Печень у Вас в плохом состоянииСрочно делайте ПКК и биохимию

С языком у кого-то не в порядке. Это простая крапивница.

#33

Тоже самое, чешетсявсе тело, как буд тщ зудит, затем появляются прыщики, антигистамин не помогает, но сладкого с этими праздниками стала есть больше и намного, думаю, что проблема в этом

гитана
#34

У меня потекла на ногах какая-то светлая жидкость появились ранки и из них сочиться ,а в паху и по животом и грудями стало потница и появился зуд стала пить вобензим потеть перестало , но появился зуд и много мелких как папиллом ,знобит и паника во рту сушит периодически бывает зуд и на голове, что это может от лекарств которые я принимаю и от давления и от сахара врач даже на анализы не посылает просто назначает новые препараты и говорит а что вы хотите вам 67 лет пейте ищите свое лекарство, ноги не мочите пейте витамины мне жутко и страшно я вижу что от меня отмахиваются и просто не лечат а сама я мало в этом смыслю может кто поможет на клиники денег у меня нет и вот не сплю и не знаю что попить чтобы хоть поспать 2 кота в доме есть они у меня старые но я часто стираю белье и соблюдаю гигиену.

Гость
#35
гость

Это может быть все, что угодно: от аллергии до сахарного диабета! Может к врачу?

А что как можна лечится если от сахорного диабета.?

Гость
#36

Ааа, помогите . Маленькие прышики ( почти не заметные ) не чешуться ,если сам не дотронешься или не начнёшь чесать . Сначала на груди были , потом на спине ,теперь на шее и на всём животе .

Руслан
#37
Гость

Ааа, помогите . Маленькие прышики ( почти не заметные ) не чешуться ,если сам не дотронешься или не начнёшь чесать . Сначала на груди были , потом на спине ,теперь на шее и на всём животе .

У меня аналогичкая проблема уже на протяжение года или двух.. (до лета чесался, а во воемя перестал - так-как уже пошло потовыделение)... Дело в том, что я не могу потеть - от этого и чисотка + такие же прыщики. Часотка появялется во время волнения, теплой погоды, жары и жаркого помещения.

Чешется в разных частях тела.. Нога, спина, руки и шея. Краснеет грудь (если немного почесать - даже лодонью).

Лето у меня пропали синтомы, потому что я сильно начал потеть. Работал на улице (подрабатывал с очками окулус), ходил каждый день в джинсах и кроссовках. По этому проблем не было..

света
#38

Зудит и чешется тело

Александра
#39

У меня дня 4 назад средь ночи начала чесаться рука,потом правое плечо и спина и в итоге там где почесала,появились красные пятна будто кто то покусал,часа часто пока не купила йод,стала им прожигать пораженные части тела, потом сразу в ванну с горячей водой,и после вроде стало проходить,но вичем дело если я стираю пастель каждую неделю ,а вещи два раза в неделю,перед сном принимаю ванну люблю чистоту и порядок но может у меня и стало проходить ,но ко мне приехал мой парень и у него тоже началось но хуже чем у меня,он весь чешется и волдыри по телу,будто крапива ужалила

аааа
#40

Здравствуйте я лежу в болнице с ребёнком у меня чешится тело, руки шея и появляються волдыри в палате жарко от чего может быть, что можно сделать

ТИГР
#41

Мне 24 года, у меня началось все с того что поевились прищики на ногах, потом очень чухалось,я чухал, получилась рана и типерь там сочитца,и ужэ неприщики а так как будто получил ожог и такие вулдирики, это у меня ужэ с месяц, незнаю что делать, подскажите пожалуйста, я с средней семи восном самолечение

Алиса
#42

С Нового года, начали появляться прищи на теле, мажу постой зубной а так не возможный зуд, проходят то обратно появляются, стродаем Я и Дочь,на муже не одного прищика, спим в одной кровате. живот, руки, ноги, шея, везде .к ворчу ходили много раз, а толку нет, одни растраты на лекарство, живем дочь, муж и я, (похожи на укусы, клипов и тд нет).

Жанна
#43

Скажите пожалуйста,у меня чешется все тело и даже лицо после того как начинаю чесать появляются прыщи и волдыри как будто пожалилась крапивой.Чешется и покалывает,волдыри и прыщи проходят через пол часа-час.

Гость
#44
Гость

А что как можна лечится если от сахорного диабета.?

Он не лечится ,он есть всегда и у всех,просто у кого-то повышенный, а у кого-то-нет!
А сах. диабет появляется из-за недостатка инсулина в крови,т.к.его поглощает глюкоза))

сергей
#45

Добрий вечер вот прихожу с роботы и всё тело постоянно чешеться в разных местах работаю на стройке вы не могли бы подсказать в чем причина поносил грязные вещи на роботе а вечером чешеться всё тело в разых местах выскакивают прыщи там где почесал но не красные а белые

Маня
#48
сургуч

Вы все идиоты и дуны. Надо вначале сходить к врачу,а не заниматься самолечением и спрашивать на форумах. возьмитесь за ум, *** конченные!

Многие обращались к врачу,но толку нет.
А оскорбления не к чему или воспитание такое ..
Сам же зашёл в темя зачем ? Тоже видимо искал информацию ?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#49

Выпила натощак яйцо со спиртом,вечером поднялась температура, а вмночь начала вся чесаться,все тело и появились шишечки

РАИК
#50
Алиса

С Нового года, начали появляться прищи на теле, мажу постой зубной а так не возможный зуд, проходят то обратно появляются, стродаем Я и Дочь,на муже не одного прищика, спим в одной кровате. живот, руки, ноги, шея, везде .к ворчу ходили много раз, а толку нет, одни растраты на лекарство, живем дочь, муж и я, (похожи на укусы, клипов и тд нет).

Здравствуйте. Нашли причину? Что-то помогло? Аналогичная ситуация уже полгода.