Гость
Статьи
Прыщи на одном и том …

Прыщи на одном и том же месте

У меня жуткие гнойные прыщи на одном и том же месте (левая щека). Мне 15 лет, переходный возраст и месячные начались давно, но меня никогда так не обсыпало. Воспаления появились этой зимой. Я ходила к дерматологу, но она не направила меня сдавать анализы. Сказала: гормоны. Но причина может быть не только в них, возможно у меня подкожный клещ или ещё что-то. Дерматолог назначила это:"Клиндовит комбо", "Циновит пенка для умывания" "Метилурацил", "Радевит" Так же назначила" Скиноклир" его я ещё не купила. Помимо лечения я обеззараживаю гнойники салициловым спиртом. Этим всем я пользуюсь уже 2 месяца, РЕЗУЛЬТАТА НЕТ! Я не пользуюсь тоналкой, наволочки меняю каждые 3 дня, пользуюсь салфетками вместо полотенца, исключила сладкое и солёное. Что я делаю не так? Почему гнойники воспаляются на одном и том же месте снова и снова? А у меня выпускной через 3-4 месяца, хочу выглядеть на нём красиво, а не с этим на лице. Помогите!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Такая же история, только с подбородком, но у меня женские проблемы всю жизнь :( Поменяйте дерматолога.
Лечили ли проблему изнутри? Назначают часто лактофильтрум ( мне лицо очистил в институте), полисорб, энтеросгель (хорошая вещь, даже просто для профилактики) - все перечисленное для "отчистки" организма, всегда с этого нужно начинать.
Подслушиваете ли цинковой пастой?

Бабка Аллка
#2

Можно смазать картошкой. Берешь сырую картошку, разрезаешь пополам и протираешь лицо. Получается отличная маска! Раз в недельку можно добавить тётрый чеснок. Будет попахивать правда, но ничего. Красота требует жертв!

Гость
#3

Автор. Вы к этой щеке телефон прикладываете? или руками на уроках задеваете? последите за этим еще. Телефон спиртовыми салфетками протирайте. а от клеща аптечная болтушка по рецепту

#4
Аглая

Такая же история, только с подбородком, но у меня женские проблемы всю жизнь :( Поменяйте дерматолога.
Лечили ли проблему изнутри? Назначают часто лактофильтрум ( мне лицо очистил в институте), полисорб, энтеросгель (хорошая вещь, даже просто для профилактики) - все перечисленное для "отчистки" организма, всегда с этого нужно начинать.
Подслушиваете ли цинковой пастой?

Спасибо больше за совет, изнутри проблему не лечили. Попробую полисорб попить. Цинковой пастой тоже пользуюсь, результата не заметила(

#5
Гость

Автор. Вы к этой щеке телефон прикладываете? или руками на уроках задеваете? последите за этим еще. Телефон спиртовыми салфетками протирайте. а от клеща аптечная болтушка по рецепту

Руками к лицу не прикасаюсь, слежу за этим, телефон протираю. Спасибо.

Стефани
#6

Проверенное средство это Ретиноевая мазь, лечение занимает примерно 8 недель, но уже через месяц вы увидите результат. Наносится на сухую чистую кожу. Лучше сейчас начинать лечение, пока нет активного солнца. Весной нужно будет использовать плюсом защитный крем от солнца. Радевит можно использовать для снятия шелушения, если будет.

#7

Бывает такое, кстати, из-за гормонов это тоже может быть, а может просто переходный возраст. Сын старший подсушивает прыщи крем-активом Серацин, они за пару дней проходят, умывается два раза в день очищающим гелем для умывания Серацин Либридерм, тоже снимает воспаление и не сушит кожу

Станислава Потапова
#8

старайтесь не трогать лицо руками, меньше прислонять телефон, соблюдать личную гигиену - полотенце должно быть только ваше (отдельно для лица, отдельно для тела). Подбор лекарственный средств и иных должен подобрать врач индивидуально, к нему необходимо обратиться. В том числе обязательно укреплять свой иммунитет - для это специалист может рекомендовать поливитамины, свечи виферон, возможно и гормональная терапия. Все зависит от вашего возраста.

Амина
#9

Акнесент Эвисент комплекс, эти таблетки помогли мне уменьшить воспаления, кожа стала чище

Инна
#10

лично мне пока еще ничего лучше не помогало чем полностью пересмотреть питание и полисорб попить

Галла
#11

может глютен\молочка такое дают? у меня сладкое не влияет, а молочные продукты сразу сыпь жуткую дают, потому перебирайте все версии, пропейте полисорб еще, лишним не будет тоже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: