Гость
Статьи
болит уголок ногтя на …

болит уголок ногтя на ноге

у меня на большом пальце ноги болит уголок ногтя. ноготь самого обычного здорового цвета, нет покраснений вокруг ногтя. но при надавливании болит уголок ногтя. пробовала как то подстричь, убрать ороговевшую кожу, но все равно болеть не перестало. такая же проблема на среднем пальце ноги...подскажите, что делать, кто сталкивался с такой проблемой.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вросший ноготь

Гость
#2

У меня та же проблема раньше была, стала ходить на педикюр в салон, вообще не парюсь

#3

Попробуйте привязать левомеколь на ночь, если за пару ночей легче не станет, идите к хирургу.

Гость
#4

Если уже видно вросший ноготь сбоку, идите на педикюр там вырежут. Заодно посоветуют как срезать ногти чтоб больше не вростал

Гость
#5

Гангрена

Гость
#6

Вросший ноготь. Идите не педикюр и если не поможет то к хирургу. Мастер педикюра должен быть не обычный а тот кто имеет опыт с вросшими ногтями. Не тяните, само это не рассосётся. Затяните может загноиться тогда вообще до ногтя не дотронуться будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сделайте пальцу ванночку с соды и тёплой воды, если не поможет на педикюр идите