Гость
Статьи
запах изо рта

запах изо рта

добрый вечер.
с недавних пор начала замечать неприятный запах изо рта. удивилась, из-за чего же он появился, ведь всё делаю как обычно-чищу зубы и язык, ополаскиватель для рта и зубная нить 2 раза в день. зубы и дёсна в порядке. появилось чувство отёчности в горле. сегодня решила уделить больше времени чистке зубов. заметила, что из горла будто вываливаются маленькие кусочки с отвратительным запахом. их много и они не то, что б крупные, но как маленькая перчинка точно. заметила, что они также есть и в гландах (несколько штучек). когда пол часа полоскала горло, выпало много тех самых кусочков, и аж легче стало. отёк стал чувствоваться меньше. недавно отказалась от мяса (3 месяца назад) но всё было хорошо, вот только последнюю неделю. может ли такое быть из-за большого количества употреблённого животного белка- яиц и сыра. много ем это в последнее время. в интернете почитала, аж страшно стало. может кому-то знакомо, и вы что-то посоветуете ?надеюсь я просто не достаточно качественно пережевываю пищу..
( в данный момент принимаю таблетки то грибка, сильно бьющие по печени, но также что-то на травах, якобы стабилизирующее её состояние. возможно, у меня аллергия на какую-то траву из состава ? у меня аллергический ринит и лёгкая форма астмы, а сейчас как раз всё цветёт.. несколько дней назад также допила противоаллергические препараты)

автор
6 ответов
Последний — Перейти
паравоз
#1

Тоже такое есть ,особенно при обострении. У меня танзилит.
А эти как вы выразились горошки находятся в миндалинах, их можно выдавить из них.
Просто полоскацте горло ромашкой недельку , все наладится . Но к врачу сходите

#2

Это тонзиллит, правильно выше написали. Чаще всего он остается на всю жизнь и периодически обостряется. А мясо лучше вернуть в рацион

Гость
#3
паравоз

Тоже такое есть ,особенно при обострении. У меня танзилит.
А эти как вы выразились горошки находятся в миндалинах, их можно выдавить из них.
Просто полоскацте горло ромашкой недельку , все наладится . Но к врачу сходите

спасибо за ответ❤️, а то я так переживать начала, в интернете при поиске симптомов выдало вообще :«рак ротовой полости»

паравоз
#4
Гость

спасибо за ответ❤️, а то я так переживать начала, в интернете при поиске симптомов выдало вообще :«рак ротовой полости»

Но к врачу все равно запишитесь, ну мало ли)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Морозова
#5

Столкнулась с проблемой. На работе застыло моё повышение, всё по причине запаха из рта, это выбило меня из колеи, не хотелось даже вставать утром на работу. Проблем с зубами нет, дёсны тоже здоровы, знакомый врач подсказал попробовать Мультифлору дента эвалар, оказалось дело в микрофлоре рта. Купила пропила курсовой прием, препарат справился с моей проблемой.

Следующая тема