Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со стрессом?

В общем, у меня СРК. Стрессовать вообще не стоит, иначе сразу же проявляется либо расстройство кишечника, либо болевой синдром.
И вот буквально вчера настиг один стресс (ссора сильная в семье), а затем сегодня снова стресс (но уже другое).
А я только-только начала восстанавливаться от предыдущего расстройства кишечника, только начала нормально кушать.
Подскажите, чем снять быстро стресс, чтобы кишечник не так резко отреагировал на всё это?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Rose 🌹
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Книжки почитайте. С людьми меньше общайтесь

сервант с хрусталем
#2

Ничего вы тут не придумаете. Понервничала и сразу понос - так ваш организм реагирует на стресс.

Гость
#3

Мне тоже ставили СРК. Не знаю, каковы особенности конкретно вашего организма, но мне помогло убрать хроническую стрессовую ситуацию (поменяла работу), и после этого отдельно взятые стрессы уже перестали вызывать у меня обострения.

Гость
#4

Убрать источники стресса, а не отрубать хвост у ящерицы. Он отрастает снова. У меня были приступы с желудком до скорой доходило, как поменяла своё отношение к ситуации, из неё выйти было нельзя, так все кончилось. Ситуация завершилась, а привычка сначала думать о себе и своих внутренних и внешних потребностях осталась. Вас организм уже не намекает, он орет в голос, чтобы вы прекратили реагировать на то, что приносит вам дискомфорт.не надо только — ах вы не знаете. Любую ситуацию можно если не физически, то морально покинуть. Запомните — у вас одна жизнь.

Гость
#5

По идее чем больше стрессов тем быстрее организм адаптируется. Отключайтесь, смотрите со стороны, не в первый раз.

Гость
#6
Гость

Мне тоже ставили СРК. Не знаю, каковы особенности конкретно вашего организма, но мне помогло убрать хроническую стрессовую ситуацию (поменяла работу), и после этого отдельно взятые стрессы уже перестали вызывать у меня обострения.

Я тоже ушла с жуткой работы, сразу стала спокойной как удав.

Гость
#7

Чтоб решить проблему в корне нужна психотерапия
Снять симптомы: из безрецептурных валериана (заваривать самой и теплым отвар пить), афобазол, мексидол, глицин, корвалол-фито, новопассит, но эффект от этого всего слабый достаточно. Можно зверобой попить если нет противопоказаний, но дает эффект при длительном приеме. Самое эффективное это рецептурные, но это строго по назначению врача: адаптол, атаракс, стрезам, грандаксин, в запущенных случаях феназепам.

Лапусик
#8

Массаж, водные процедуры, правильное питание, витамины, вода, успокаивающие травы. Если вы на работе, сразу забывайте про домашние проблемы, если дома, то не вспоминайте про работу. Ограничьте или исключите неприятные контакты с людьми, не отвечайте на их сообщения, звонки. Время должно быть распланировано, на дело и на отдых, должна быть цель, не должно быть периодов пустого безделья и пережевывания прошлых обид.

Yana
#9

Если прям нервы у вас то нужно успокоительное, а если просто сам кишечник так себя ведет, то наверно стоит попить Жидкий Уголь. Можно будет одновременно и кишечник почистить от токсинов и кишечной флоре помочь, т.к. в нем есть инулин. У меня срк периодически появляется, вот тогда этот сорбент пью.

Настя
#11

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антуражная особа
#12

От частых таких стрессовых ситуаций попробуйте эваларовский антистресс попринимать, это комплекс из 5 успокаивающих компонентов, он еще в виде шипучих таблеток, их достаточно в воде растворить и получается напиток со вкусом черной смородины, вечерами можете попить чай с мятой или ромашкой.

Предыдущая тема