Гость
Статьи
отказ от сахара

отказ от сахара

сейчас стараюсь правильно питаться и вылечить кожа от прыщей
ничего не помогает,решила попробовать отказаться от сахара или есть очень мало хотя бы по началу
можно ли продукты с фруктозой(там печенья я видела с ним итд)и вообще заменять где то фруктозой.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вам загуглить сложно? Не надо по любой теме строчить вопрос
Сахар можно заменять фруктозой в любых видах выпечки и десертах. Поскольку фруктоза слаще сахара в 1,7 раз, то ее нужно использовать в меньшем количестве. На качество десертов такая замена не повлияет

#2

Ой ***

#3

Из статьи на Яндекс дзен
Стоит ли заменять сахар медом или фруктозой? Можно, законом не запрещено, но имеет смысл только если вы диабетик. Потому что с такой заменой рацион процесс похудения не ускорится.

#4

Самая полезная, на мой взгляд, замена сахару - это сироп топинамбура. Он не кормит патогенную микрофлору и является природным пробиотиком. :)

Гость
#5
Ewergeng

Из статьи на Яндекс дзен
Стоит ли заменять сахар медом или фруктозой? Можно, законом не запрещено, но имеет смысл только если вы диабетик. Потому что с такой заменой рацион процесс похудения не ускорится.

При диабете мед от обычных сахаров ничем не отличается. Фруктоза тоже немногим лучше.
Заменять лучше сукразитом, он идет и в напитки и в каши-выпечки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#6

Особо нет смысла в такой замене. Фруктоза - это тот же сахар по сути. Я на своем опыте могу сказать, что тяжело первые дни без сахара. Потом привыкаешь, и любой фрукт кажется невероятно вкусным и сладким) Так что потерпите. Потом сами оцените эти перемены) Ну и естественно улучшится пищеварение и кожа.
Вообще по поводу прыщей можно и с дерматологом посоветоваться
https://tiamomed.by/services/dermatologiya/diagnostika-i-lechenie-kozhnykh-zabolevaniy/