Гость
Статьи
ВСД. Сосуды.

ВСД. Сосуды.

Как поддержать сосуды при всд? Что вы принимаете? Прокапываетесь? Врач выписал актовегин и аскорутин. Принимали их?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, это редкостная чушь. Что такое типа ВСД- это вегетативный криз, поэтому никак вы ему препятствовать не будете. Сосуды ваши уже приспособлены к стрессу, главное не жрите много жирного

#2

А какие симптомы?
У меня были головные боли с тошнотой. Профилатически не действовало ничего
Помогла только йога

Гость
#3
Барышня

А какие симптомы?
У меня были головные боли с тошнотой. Профилатически не действовало ничего
Помогла только йога

Тоже головные боли, особенно когда погода меняется

Гость
#4
ФИО

Никак, это редкостная чушь. Что такое типа ВСД- это вегетативный криз, поэтому никак вы ему препятствовать не будете. Сосуды ваши уже приспособлены к стрессу, главное не жрите много жирного

Прошла кучу обследований и мрт... сказали укреплять сосуды 😞

#5
Гость

Прошла кучу обследований и мрт... сказали укреплять сосуды 😞

Спортом займитесь и на природе чаще будьте - и вдс не будет
А, вообще, вдс существует только в России и ставят просто, когда лень разбираться в проблеме. Чаще - в психологической. Тут нужно взять себя в руки и работать над собой

#6
Гость

Тоже головные боли, особенно когда погода меняется

Значит то же, что у меня было. Я стабильно два дня в месяц выпадала из жизни.
Просто лежала, рыг..а каждые полчаса, и мучалась жуткой головной болью. Приходилось делать два укола (первый папаверин+димедрол+ еще что-то, уже не помню, второй - укол анальгина). Но не всегда хотелось вливать в себя эту гадость, приходилось терпеть.

А потом я занялась йогой, перешла на вегетарианство, и все постепенно ушло. Может повториться ну максимум раза два в год. И то не длится сутки. При первых симптомах выпиваю сильное обезбаливающее и отпускает. Если не ввпиваю сразу, может часа четыре поколбасить. Потом пару часов посплю - и все проходит.

Я вас не призываю прям вегетарианкой стать. Можно просто хотя бы уменьшить количество жирного мяса. И на йогу записаться. Через полгодика должно стать значительно легче.

Еще одна моя знакомая хуже меня страдала. Она тоже вегетарианка. На счет йоги не знаю, думаю, периодически занимается. Так она отказалась от сахара и белой муки - тоже все прошло.

Гость
#7
Барышня

Значит то же, что у меня было. Я стабильно два дня в месяц выпадала из жизни.
Просто лежала, рыг..а каждые полчаса, и мучалась жуткой головной болью. Приходилось делать два укола (первый папаверин+димедрол+ еще что-то, уже не помню, второй - укол анальгина). Но не всегда хотелось вливать в себя эту гадость, приходилось терпеть.

А потом я занялась йогой, перешла на вегетарианство, и все постепенно ушло. Может повториться ну максимум раза два в год. И то не длится сутки. При первых симптомах выпиваю сильное обезбаливающее и отпускает. Если не ввпиваю сразу, может часа четыре поколбасить. Потом пару часов посплю - и все проходит.

Я вас не призываю прям вегетарианкой стать. Можно просто хотя бы уменьшить количество жирного мяса. И на йогу записаться. Через полгодика должно стать значительно легче.

Еще одна моя знакомая хуже меня страдала. Она тоже вегетарианка. На счет йоги не знаю, думаю, периодически занимается. Так она отказалась от сахара и белой муки - тоже все прошло.

Большое вам спасибо, о питании тоже задумывалась, интуитивно охота перейти на вегетарианство и отказаться от белой муки и сахара.

#8

При чём тут сосуды? На погоду тянет суставы и они пережимают сосуды! Займитесь йогой, гимнастикой, пойдите к неврологу-мануальщику. Я просто расхрустываю как следует шею и нету давно никаких головных болей

#9
null

При чём тут сосуды? На погоду тянет суставы и они пережимают сосуды! Займитесь йогой, гимнастикой, пойдите к неврологу-мануальщику. Я просто расхрустываю как следует шею и нету давно никаких головных болей

Плюсую за невролога-мануальщика. Можно еще телесно-ориентированного психотерапевта найти.
Есть еще такая штука, как миофасциальный релиз. Ролики для него недорого можно найти. И упражнения есть в утубе

Гость
#10
Барышня

Плюсую за невролога-мануальщика. Можно еще телесно-ориентированного психотерапевта найти.
Есть еще такая штука, как миофасциальный релиз. Ролики для него недорого можно найти. И упражнения есть в утубе

У мануальщика была не помогло. Все говорят что это сосудистое. С шеей все ок

#11
Гость

У мануальщика была не помогло. Все говорят что это сосудистое. С шеей все ок

Тогда пробуйте, что я выше писала
Удачи вам!

#12

У меня из-за того, что ВСД, часто давление скачет, по повышенное, то заниженное уже, не успеваю следить. Что бы было возможно его контролировать и поддерживать в норме, принимаю дигидрокверцетин. К тому же этот препарат мне ещё и помогает улучшить кровообращение и укрепляет вены. А стоит совсем недорого.

Александра Панова
#13

Аскорутин – это прошлый век. Для укрепления сосудов уже 2 года пропиваю курсом Вазаламин. Лучшего средства поддержания себя в тонусе не нашла. Стали реже беспокоить головные боли, почти пропали панические атаки, ушла слабость. В дополнение к приему пептида откорректировала питание: полностью отказалась от мучного, сладкого, почти не ем мясо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Анетко

Спортом займитесь и на природе чаще будьте - и вдс не будет
А, вообще, вдс существует только в России и ставят просто, когда лень разбираться в проблеме. Чаще - в психологической. Тут нужно взять себя в руки и работать над собой

Не правдо ВЗД жто очень сложное заболевание, с комплексом физиологичнских и психологических растройст. Очень часто встречающееся заболевание гениев и ввсокоинтеллектуальных людей. Перегрузы мозга и спазмыисосудов это только некоторые из признаков. Но все лечится комплексно это и психокорекция и препараты и витамины. И ежедневная работа над собой.

Форум: Здоровье
Всего: 193 147 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема