Гость
Статьи
Побочка отказа от …

Побочка отказа от сигарет

Курю много и долго.Бросаю легко.Проблема в том,что на 4-5й день отказа от сигарет начинаю плакать без причины и моральное состояние как в депрессии.Плюс дикая раздражительность.Как только закурю-настроение сразу супер,весь депресс и раздражительность как рукой снимает после первой же сигареты.Каждый раз делаю вывод,что уж лучше курить,чем так мучаться.В период бросания не могу пить ничего сильнее валерианки,т.к.за рулем постоянно,нужна ясная концентранция.Как тогда бросить?
Пысы:не нужны лекции о вреде или о том,что «а я встал утром и решил больше ни единой сиги,а до этого 30 лет курил».Повторюсь,бросаю легко,даже на 4-5й день не тянет, вынужденно закуриваю,чтоб облегчить моральное состояние.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

А вы не заметили, что сигареты стали в разы хуже?
Я курила в молодости, кент, а парламент. Боже, куришь как дышишь. Сейчас таких сигарет уже нет. Даже по вони от сигарет курильщиков понятно, какую гадость в сиги закручивают. Я по этой причине и не курю. Тех офигенных кайфовых сигарет больше нет. Если б были, снова бы начала покуривать. Но их больше нет и не будет. А это овно сушеное курить не тянет от слова совсем.

Гость
#2

Просто перемучиться и больше не как. Курила 25 лет. Неделя на позитиве какая я умница, какая молодец. А дальше сопли, слезы. Домашних предупредила, чтоб мен вообще не трогали, если не хотят ора визга и писка. Плюс вские болячки полезли, месяца через 3 более менее все улеглось, года через два напрочь о них забыла.

Гость
#3
Породистая инди

А вы не заметили, что сигареты стали в разы хуже?
Я курила в молодости, кент, а парламент. Боже, куришь как дышишь. Сейчас таких сигарет уже нет. Даже по вони от сигарет курильщиков понятно, какую гадость в сиги закручивают. Я по этой причине и не курю. Тех офигенных кайфовых сигарет больше нет. Если б были, снова бы начала покуривать. Но их больше нет и не будет. А это овно сушеное курить не тянет от слова совсем.

Я прекрасно понимаю вред сигарет и ,что в них дрянь,а не хороший табак.
Но проблема серьезная.У меня реально на 4-5й день состояние жуткого депресса,при том,что по жизни я позитивный и здравомыслящий человек.Пугает и то,что после первой же закуренной сигареты настроение суперское,все слезы моментом проходят.Видать реально в них сейчас что-то пихают,что зависимость психологическая.

Гость
#4
Гость

Просто перемучиться и больше не как. Курила 25 лет. Неделя на позитиве какая я умница, какая молодец. А дальше сопли, слезы. Домашних предупредила, чтоб мен вообще не трогали, если не хотят ора визга и писка. Плюс вские болячки полезли, месяца через 3 более менее все улеглось, года через два напрочь о них забыла.

Вот аналогично.Первые дни прям классные,радостно ,что избавилась от дряни.В этот раз «торкнуло» только на 6й день.На 5й я думала ,что пронесло,но на 6й получила такой «откат» страшный.Я читала,что таким купильщикам надо бросать одновременно употребляч антидепрессанты или сильные успокоительные.Ни то ,ни другое не могу.Не будет ли в моей ситуации для психики и всего организма хуже от бросания,чем от самого курения?

Гость
#5

Я пил Афобазол курсом когда бросал курить. Помогает быть адекватным

Гость
#6

Так именно моральную ломку и нужно перетерпеть. В этом и есть сложность бросания курить. У меня муж бросался в агрессии на любое слово, очень плохо спал, насморком отмены мучился..потом, все прошло. Но у него характер есть, в отличии от Вас

Гость
#7
Гость

Вот аналогично.Первые дни прям классные,радостно ,что избавилась от дряни.В этот раз «торкнуло» только на 6й день.На 5й я думала ,что пронесло,но на 6й получила такой «откат» страшный.Я читала,что таким купильщикам надо бросать одновременно употребляч антидепрессанты или сильные успокоительные.Ни то ,ни другое не могу.Не будет ли в моей ситуации для психики и всего организма хуже от бросания,чем от самого курения?

Пила Афобазол, ничего мне не помогало.

Породистая инди
#8
Гость

Я прекрасно понимаю вред сигарет и ,что в них дрянь,а не хороший табак.
Но проблема серьезная.У меня реально на 4-5й день состояние жуткого депресса,при том,что по жизни я позитивный и здравомыслящий человек.Пугает и то,что после первой же закуренной сигареты настроение суперское,все слезы моментом проходят.Видать реально в них сейчас что-то пихают,что зависимость психологическая.

автор, да было бы круто, если бы вы бросили
это зависимость, вы уже понимаете. зависимость надо чем то подменить. я сама бросала курить несколько раз. по итогу бросила. 4ый год даже не тянет.
вам надо понять плюсы бросания курения. надо обесценить сигареты. сейчас же вы так описываете, что даже мне захотелось.
надо понять, что жизнь не богата на хорошие события и это нормально, что вы тянетесь к чему то, что дает вам отдушину
я скажу так. вы не обязаны бросить с первого раза. и не вините себя за срывы. постепенно уходите от сигарет и заменяйте чем то другим, что дает вам положительные эмоции. поймите, почему вам так нравятся сигареты. как вы начали? какие хорошие ассоциации у вас с ними? надо это обесценить и убрать и заменить на другую полезную "зависимость".

Породистая инди
#9
Гость

Вот аналогично.Первые дни прям классные,радостно ,что избавилась от дряни.В этот раз «торкнуло» только на 6й день.На 5й я думала ,что пронесло,но на 6й получила такой «откат» страшный.Я читала,что таким купильщикам надо бросать одновременно употребляч антидепрессанты или сильные успокоительные.Ни то ,ни другое не могу.Не будет ли в моей ситуации для психики и всего организма хуже от бросания,чем от самого курения?

не надо таблетки! это вас хотят с одной индустрии табака перекинуть на другую - фармакологию. цель у всех одна - ваши деньги

Гость
#10

Ничего такого не было. Единственное без никотина дня три было состояние и ощущение, как будто вниз с Американских горок едешь и по ночам с недельку блокбастеры какие то снились голливудские. Ну порыдайте и понойте, если охота, в чем проблема— то? А гормоны счастью помимо никотина, ещё с помощью спорта вырабатываются.

Гость
#11

Курила 20 с чем то лет, больше пачки в день, ежели что.

Гость
#12

Первый раз бросала очень тяжело. Депрессия + болезни на нервной почве. Переборола. Потом опять закурила от сильного стресса. Но бросила очень легко. Сначала перешла на электронку. Около месяца где-то ее курила, а потом заболела и совсем отказалась. Сейчас вообще не тянет

Гость
#13
Гость

Первый раз бросала очень тяжело. Депрессия + болезни на нервной почве. Переборола. Потом опять закурила от сильного стресса. Но бросила очень легко. Сначала перешла на электронку. Около месяца где-то ее курила, а потом заболела и совсем отказалась. Сейчас вообще не тянет

Вот в том-то и прикол,что мне даже знакомый очень хороший врач сказал,что в моей ситуации организму может быть в итоге хуже от бросания,т.к. сильнейший стресс для него.Со спортом я дружу и меня безумно радует,что появляется больше сил и энергии на тренировки после бросания.Но спорт моральное состояние не облегчает мне.Врач сказал,что таким как я нельзя бросать резко(а я утром встаю и всё больше ни единой затяжки).Типа надо постепенно снижать дозу,тогда и психике и организму будет легче.Прабла в том,что я либо резко бросаю,либо никак.Все эти снижения кол-ва сигарет -не моё,до первого стресса,а там опять пол пачки в день.И при снижении еще больше о сигаретах думаешь,а когда резко,то вообще не парюсь о них

Гость
#14

Никотин - это наркотик. У вас просто ломка. Это физиология. Организм лишили, он страдает. Вот и колбасит. Поколбасит и перестанет. Надо просто пережить.

Можно еще таблетки или пластыри использовать. Там никотина меньше, происходит отвыкание.

Привет от бывшего курильщика!

Гость
#15
Гость

Никотин - это наркотик. У вас просто ломка. Это физиология. Организм лишили, он страдает. Вот и колбасит. Поколбасит и перестанет. Надо просто пережить.

Можно еще таблетки или пластыри использовать. Там никотина меньше, происходит отвыкание.

Привет от бывшего курильщика!

Когда- то давно я пробовала пластыри.Так вот.Сидела с пластырем на плече и дымила как паровоз😂От таблеток тошнило почему-то(Табекс по-моему).Никотиновая жевачка-ваще не поняла её,вкус мерзкий,как-будто дешевую сигу крепкую покурил,сердце колотится(что странно,если якобы там меньше никотина),а после нее еще больше хочется сигареты..А некоторые потом не могут жевачки бросить..

Светик
#16
Гость

Вот аналогично.Первые дни прям классные,радостно ,что избавилась от дряни.В этот раз «торкнуло» только на 6й день.На 5й я думала ,что пронесло,но на 6й получила такой «откат» страшный.Я читала,что таким купильщикам надо бросать одновременно употребляч антидепрессанты или сильные успокоительные.Ни то ,ни другое не могу.Не будет ли в моей ситуации для психики и всего организма хуже от бросания,чем от самого курения?

Может пока на Айкос перейти?Там хоть смол нет.Потом и от него отказаться.

Гость
#17
Гость

Когда- то давно я пробовала пластыри.Так вот.Сидела с пластырем на плече и дымила как паровоз😂От таблеток тошнило почему-то(Табекс по-моему).Никотиновая жевачка-ваще не поняла её,вкус мерзкий,как-будто дешевую сигу крепкую покурил,сердце колотится(что странно,если якобы там меньше никотина),а после нее еще больше хочется сигареты..А некоторые потом не могут жевачки бросить..

Люди разные. Таблетки помогли двум знакомым, а один просто в один день бросил, хотя до этого пробовал пластярыми бросить, но не получалось.

Надо пробовать. Никогда не узнаешь, что сработает в твоем случае. Сама бросила, когда ушли неврозы :)

Можно обратиться к наркологу. Они с никотиновой зависимостью справляться

Гость
#18
Светик

Может пока на Айкос перейти?Там хоть смол нет.Потом и от него отказаться.

Год как на айкос перешла и отказаться вот не выходит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#19

Пробовали отказ не резкий, а с ограничением количества?
Я по-тихоньку бросала, пила Табекс(когда его еще не рекламировали)
Дошла до одной - очень долго держалась и курила 1 в день, в какой-то день нервничала, выкурила 3, потом опять по одной и однажды у меня пачка кончилась, а выходить за новой из дома не хотелось сильнее, чем хотелось курить.
Так и бросила - не курила 9 месяцев. На 5 курсе перед дипломом очень нервничала, настолько что у меня всё лицо усыпало прыщами, волосы лезли, похудела до 44кг, решила что жизнь моя всё равно закончена, раз не смогу защититься - так и закурила снова. Диплом защитила, курить не бросила. Сейчас айкос курю - не понятно, насколько он вреден.
Но само бросание благодаря постепенному снижению дозировки прошло совершенно безболезненно