Гость
Статьи
Медики есть?

Медики есть?

Какие обследования нужно пройти человеку, если:
1. У него темпер 34-35, ему очень холодно
2. Сильное головокружение
3. Онемение языка

Скорая ничего толком не сказала, невролог проверил пока сосуды шеи, ничего не нашли. Сказали что это от остеохондроза.

17 ответов
Последний — 02 октября, 06:41 Перейти
1.
Гость

Идёте к терапевтк, он вам и распишет что куда и как

2.
Гость

Сделать мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга

3.
Великолепный Вася

К наркологу запишитесь.

1.Сменить невролога, если ставят диагноз остеохондроз/ВСД/ДЭП - это некомпетентные врачи
2.Если речь о пожилом человеке: МРТ мозга, кровь на сахар.
к слову - при деменции и других дегенеративных процессах ЦНС гипотермия стандартное явление

5.
Гость

Есть. Чо надо?

ЯZva

1.Сменить невролога, если ставят диагноз остеохондроз/ВСД/ДЭП - это некомпетентные врачи
2.Если речь о пожилом человеке: МРТ мозга, кровь на сахар.
к слову - при деменции и других дегенеративных процессах ЦНС гипотермия стандартное явление

Человеку 40 лет, работает умственно. Терапевт померила один раз давление, 130/90, прописала таблетки от давления, но сомневаюсь что они что-то дадут.

Когда скорая приезжала, обследовали сердце, сказали что это не инфаркт.

8.
Гость

Онемение это как?Потеря чувствительности или невозможность говорить-то есть нарушение речи?Сколько продолжается?

Гость

Онемение это как?Потеря чувствительности или невозможность говорить-то есть нарушение речи?Сколько продолжается?

Говорил, именно онемение. Продолжалось несколько часов.

10.
Гостья
Танюша

Когда скорая приезжала, обследовали сердце, сказали что это не инфаркт.

Не стыдно вам скорую беспокоить из-за гипертермии и онемения языка? Совсем уже! Штрафовать надо за ложные вызовы!
Сидит этот твой человек за компом круглосуточно, поэтому и сдавились все нервы
Мануальщик в помощь!

11.
вот так

Дорогая автор, у меня всю жизнь тем-ра 34, 35, и да.. мне постоянно холодно. Но я уже привыкла и не чувствую этого если особо не думать) Мне 37, я не врач, но рекомендую проверить щитовидку, гормоны. Но я живу с этим с подросткового возраста.. что могу сказать.. не стоит наводить панику. Врачи будут притягивать за уши к этому любые заболевания т.к. данную паталогию они не знают как лечить и скажут либо всд либо еще что то. Если же состояние возникло недавно.. то да.. стоит обследоваться.. Насчет онемения языка, хм.. мне кажется это серьезно, но не знаю связано ли это с тем-рой. Но если так подумать в этом состоянии есть свои плюсы. Когда начинается сезон простуд гриппы идут, орви, люди болеют. У меня же когда болею тем-ра поднимается до 37 макс, это значит что как у людей жар. Все орви проходят очень легко. Не паникуйте, как человек живущий всю жизнь с такой тем-рой могу сказать что чтобы облегчить состояние нужно тело держать в тепле (ну теплая одежда) горячий чай с лимоном, легкие физические упражнения также помогают мне согреться и немного поднять тем-ру, но из за онемения языка а это может с сердцем проблемы( физ. упражнения пока рекомендовать вам не буду. Не паникуйте, обратитесь еще к одному доктору.

12.
Гость
Танюша

Человеку 40 лет, работает умственно. Терапевт померила один раз давление, 130/90, прописала таблетки от давления, но сомневаюсь что они что-то дадут.

Врачи очень глупые люди и незачем к ним ходить. Они все равно ничего не могут. Только ноют что зарплата у них маленькая да деньги вытягивают с больных людей. Ещё и хамят, скоты!

13.
Гость

А я вот температуру никогда не меряю но мне всегда жарко. Что это может быть? Может болезнь какая?

14.
Гость
Гостья

Не стыдно вам скорую беспокоить из-за гипертермии и онемения языка? Совсем уже! Штрафовать надо за ложные вызовы!
Сидит этот твой человек за компом круглосуточно, поэтому и сдавились все нервы
Мануальщик в помощь!

Это как раз тот случай,когда надо беспокоить скорую.Хотя бы исключить ОНМК.

15.
Гостья
Гость

Это как раз тот случай,когда надо беспокоить скорую.Хотя бы исключить ОНМК.

Ну да, особенно низкая температура тела - классический симптом ОНМК! (Зачем вообще температуру постоянно измерять?)
И да, спрашивать совет при подозрении на инсульт на этом форуме - это очень разумно!

16.
Гость
Гостья

Ну да, особенно низкая температура тела - классический симптом ОНМК! (Зачем вообще температуру постоянно измерять?)
И да, спрашивать совет при подозрении на инсульт на этом форуме - это очень разумно!

Ничего не скажу про "спрашивать совет на форуме",но у пациента имелось сильное головокружение и онемение языка (со слов).Головокружение и онемение части тела вполне себе весомый повод заподозрить инсульт-привет.Да и гипотермия вполне имеет место быть при нарушениях сосудистой проводимости.Лучше в такой ситуации перебздеть,чем недобздеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Было похоже состояние, ставили нарушение мозгового кровообращения. Пила глиатилин 3 месяца. Слава Богу, удалось избежать инсульта. Нужно обследоваться у хорошего невролога, и желательно, не одного.