Гость
Статьи
Пролактин и …

Пролактин и макропролактин

Начались высыпания на лице около года назад, сдала на гормоны, показало высокий Пролактин (900 с чем-то). Через месяц пересдала был уже поменьше (600), это был июнь и июль. И вот в эти месячные снова пересдала Пролактин, показатель аж 1300 даже больше чем в первые 2 раза. Сдала на макропролактин, результат «Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено», как я поняла, то это плохо. Гинеколог выписала таблетки Достинекс по 1/4 в сутки 2 недели... А таблетки эти ужасно дорогие. У Эндокринолога пока не была, запись на следующей неделе. У кого были подобные проблемы, поделитесь как вылечили? И может ли это быть связано с высыпаниями на лице? #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скажу на счет высыпаний. Но высокий пролактин "блокирует вторую фазу менструального цикла", как мне говорил эндокринолог. На этом фоне могут расти полипы, миомы и еще что там. Мучалась полипами, два раза их чистила, не могла забеременеть до тех пор пока не обнаружился высокий пролактин. Забеременела на фоне снижения пролактина от достинекса

Бобер
#2

У меня от аит щитовидки гиперфункция пролактин был повышен, Преднизолон пила.

Лапусик
#3

Повышение пролактина обычно даёт увеличение веса. Был один период небольшое повышение до границы нормы, но потом все нормально. Таблетки не принимала.

Гость
#4

Алактин принимала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пять лет назад поставили диагноз гипперпролактенемия (1 500 едениц). У меня пропали в 17 лет месячные. Врачи даже не пытались мне помочь, к сожалению, тупо выписали каберголин и его пила 3 года. Пролактин понижается, но месячных нормальных не было. Долгие годы мучений и страданий привели меня к полному разочарованию в лечении. И тогда я решила посетить святые места. Через пару месяцев мне попалась нормальная врач, которая направила меня на анализ крови на паразитов. В итоге нашли лямблии превышение в 3 раза от нормы. У меня всю жизнь болит голова, ноет правый бок, думали что гастрит. Из-за долгого паразитирования лямблии развился кандидоз в кишечнике. Как только я пропила курс Тинидозола и Макмирора пошли месячные первый раз за 3 года. Сейчас продолжаю лечение лямблий. Пока на сто процентов не выздоровела, но бок перестал болеть и прекратились сильные боли в голове.
Может мой комментарий поможет какой-нибудь девушке, страдающей от пролактина и не профессиональных врачей. Никому не желаю столько страданий.

Предыдущая тема