Гость
Статьи
Укрепляете ли …

Укрепляете ли иммунитет? И как?

Интересно вот, возможно ли укрепить иммунитет настолько, чтобы не разболеться в зимний период. В прошлом и позапрошлом году болела очень долго, нудно, с осложнениями. Мне и без коронавируса было несладко, а тут еще и его нужно опасаться. Пью витамины пока. Надо ли делать что-то еще?

Оливия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный верный способ - моржевание.

Гость
#2

Витамины, питание и закаливание, чтоб организм к холоду привык

Гость
#3

Витамин д3 стала пить в осенние-зимний период

Гость
#4

Витамин д3 в дозировке 5000ме в день.

#5

Я одно время очищала организм, исключила неправильные продукты, полисорб пила, больше стала пить воды, и пью имбирный чай. Прям покупаю корень, натираю на терке, заливаю кипятком и пью. Только у него противопоказания есть. Реально меньше стала болеть. Еще, простите, противная тема, конечно, но, надо от паразитов чистку провсти тоже,лекарства попить, и укрепить печень. Я так делала - очень помогло. Еще мне йода не хватала в организме, ну, это лично мое, поэтому, когда я все это делала, стала реально меньше болеть. Ну, и, стрессы, конечно. Если нервничаете много, то, от этого тоже болеть будете часто.

#6

Пить витамины (можно сдать анализ, который выявляет нехватку витаминов в вашем организме), закаляться, заниматься спортом, правильно питаться и избегать стрессовых ситуаций.

Fox
#7

Прививку сделать от гриппа.

Юнона
#8

Витамины, в общем здоровый образ жизни вести, спать достаточно, гулять в любую погоду, противовирусное сезонно принимать. Весь этот комплекс помогает укреплять иммунитет.

Анна
#9

Правильное питание, прогулки, спорт повышают иммунитет. А какие вы витамины пьёте? Лучше пить раздельно витамины, так они лучше действуют на организм. Я пропиваю Ретинола пальмитат (витамин А) курсами, он повышает иммунитет слизистых, как раз через слизистые вирусы и попадают чаще всего. Болею редко и легко. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни.

Lusy
#10
Юнона

Витамины, в общем здоровый образ жизни вести, спать достаточно, гулять в любую погоду, противовирусное сезонно принимать. Весь этот комплекс помогает укреплять иммунитет.

Противовирусное, наверное, в плане защиты от коронавируса не особо сможет помочь.

Юнона
#11

Ну, я же не говорю, что прям панацея-панацея. Именно, как укрепление иммунитета, его поддержка имеется в виду. Я вот Цитовир принимаю уже несколько лет только для профилактики. Когда болела, не помню толком. И на карантин не уходила, корону не схватила. Так что как-то так.

Lusy
#12
Юнона

Ну, я же не говорю, что прям панацея-панацея. Именно, как укрепление иммунитета, его поддержка имеется в виду. Я вот Цитовир принимаю уже несколько лет только для профилактики. Когда болела, не помню толком. И на карантин не уходила, корону не схватила. Так что как-то так.

По длительности курса там как? Для профилактики, если принимать?

Юнона
#13
Lusy

По длительности курса там как? Для профилактики, если принимать?

Там курс приема для профилактики от курса приема для лечения не отличается: 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Mary
#14
Юнона

Там курс приема для профилактики от курса приема для лечения не отличается: 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема пищи.

При эпидемиях типа коронавируса, мне врач говорила, иначе надо противовирусные принимать.

Юнона
#15

Да, есть такое. В сегодняшней ситуации инструкция и врачи рекомендуют пропить тот же Цитовир на протяжении 12 дней по 1 капсуле в сутки.

#16

Принимаю Vita Д3 это витамин Д,только мицеллированный, он более естественный для усвоения организмом. И форма приема удобная у него, жидкая. 1-2 капли капаю в стакан и пью, вкусы разные,есть совсем безвкусный.

Runni
#17

Я обычно закаляюсь холодной водой и пью витамины. Выбрала себе витамин С эваларовский, разбавляю их с водой, они шипучие, получается и вкусно и полезно. Помогает не болеть.

Даша
#18

Я по совету подруги-врача для укрепления иммунитета принимаю витамин д. Беру минисан витамин Д3 каждые полгода. Ведь этот элемент очень ваден для правильной работы всех систем организма, в том числе и защитной его функции.

Валентина
#19

Не укрепляют никак специально. Гуляем с ребёнком много, ходим в бассейн. На случай заболевания в аптечке есть эргоферон, чтоб долго не болеть

#20

Стараемся укреплять) правильно питаемся, детей приучаю к спорту.. иногда все же умудряемся заболеть, но на этот случай у нас в аптечке есть эргоферон, очень помогает перенести болезнь без осложнений)

Инга
#21

Третий сезон без витамина Д на работу не выхожу. Сначала детримакс принимаю(1000МЕ), потом только на улицу выхожу. Иммунитет в порядке и простуды не пристают.

#22

Сейчас такой период болезней, да и вот холода уже совсем на носу, конечно лучше бы укрепить свою иммунную систему, я вот для этого просо старюсь разнообразно питаться, что бы получать максимум с еды полезных нутриентов, ну и помимо этого принимаю эвалар цинк+ витамин с, это препарат, который помогает организму бороться с инфекциями и вирусами, за счёт укрепления организма и улучшения иммунной системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#23

Да, укрепляю, иначе буду болеть всю зиму. В том году пила Фибраксин, в этом тоже его взяла. Эффект понравился, особенно не болела, только небольшой насморк и горло было слегка красное. Но раньше я бы разболелась сильнее, а в те разы отделалась легким испугом. Поэтому не стала ничего выдумывать на этот год и решила воспользоваться уже проверенным средством.