Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, невроз!!!

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей проблемой. Просьба,не сочувствующим людям не писать,а писать тем,кто был в такой ситуации. У меня с 18 лет панические атаки,в основном осенью происходят. Сильно проявляется,появляются навязчивые мысли что либо сделать плохое и т.д,сильно беспокоит, постоянно мысли в голове. Раньше когда жила с родителями до 30 лет,были приступы,они меня успокаивали и т.д. (мама умерла папа сейчас с другой женщиной живёт). Сейчас живу отдельно с дочкой и опять начались ПА,навязчивые мысли,я понимаю,что у меня с головой проблемы. Понимаю,что мне 30 лет и пора уже отдельно жить,но хочу,чтобы папа со мной пожил немного,мне именно нужно,в случае чего если ночью приступ случиться,был бы близкий рядом. Как вы с ПА справлялись?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж он с тобой до 50 лет жить будет? кхах
Эгоистка, о себе только думаешь

Умари
#2

Вы не были у психотерапевта?

Гость
#3

У вас детский невроз, наша вторая травма от родителей как мы съезжаем от них.. плюс у вас травма потери матери.. все это даёт невроз. Думайте о настоящем и о себе. Тревога у вас перекрывает чувство вины. Подумайте о какой вине идёт речь и проработайте ее..

Шейка
#4

А что будет если вы останетесь одна и случится паническая атака ?

Гость
#5

Купировать атаки феназепамом. Выходить из невроза с помощью психотерапии.
Нет волшебных таблеток от невроза, автор. Только психотерапия, только работа с собой: менять установки,избавляться от невротического мышления, брать ответственность за свою жизнь - все то, от чего невротики бегут как черт от ладана, но это единственный путь из невроза к нормальной жизни. Папа/мама/брат/сестра/муж рядом на постоянной основе это помогающее поведение, оно только усугубляет, защелкивает капкан.

Гость
#6

Боже.... задолбали. Весь ютуб забит видосами как избавиться от панических атак. Вас там забанили?

Гость
#7

Да ладно. А одиночество прямо здоровье улучшит? Раньше жили большими семьями и голова в порядке, у моей бабушки в одном дворе 3 дома было, сестра, родители и еще сестры подальше. Сказать что семья рядом это капкан это конечно постараться надо. Родные которые любят и рядом живут это самая крутая поддержка в жизни. Поэтому пусть и муж бы был и отец с новой женой поддержали. Люди так пишут как будто в детдоме выросли и отродясь семейной поддержки не видали.

Гость
#8
Гость

Да ладно. А одиночество прямо здоровье улучшит? Раньше жили большими семьями и голова в порядке, у моей бабушки в одном дворе 3 дома было, сестра, родители и еще сестры подальше. Сказать что семья рядом это капкан это конечно постараться надо. Родные которые любят и рядом живут это самая крутая поддержка в жизни. Поэтому пусть и муж бы был и отец с новой женой поддержали. Люди так пишут как будто в детдоме выросли и отродясь семейной поддержки не видали.

Раньше до 30 лет,жила с родителями,мужа нет,но поддержка была какая то,и веселее было,праздники вместе,а сейчас я отдельно на квартире с ребенком,а отец с новой датой в нашем доме. Я понимаю,что у каждого своя жизнь,но я не могу я одна жить.

Гость
#9
Гость

Да ладно. А одиночество прямо здоровье улучшит? Раньше жили большими семьями и голова в порядке, у моей бабушки в одном дворе 3 дома было, сестра, родители и еще сестры подальше. Сказать что семья рядом это капкан это конечно постараться надо. Родные которые любят и рядом живут это самая крутая поддержка в жизни. Поэтому пусть и муж бы был и отец с новой женой поддержали. Люди так пишут как будто в детдоме выросли и отродясь семейной поддержки не видали.

Как думаете,стоит к ним переезжать?

#10

Автор миленькая , во-первых успокойтесь ,а во-вторых соберитесь.
Я была на Вашем месте , правда не так долго , но все же 7 лет это тоже приличный срок . От части , я Вас прекрасно понимаю , потому , что когда меня мои близкие сначала поддерживали мне было проще , но в какой-то момент их видимо достало все это .Ведь по анализам и всяким исследованиям я была здорова , а раз здорова значит что?Правильно обычный симулянт .
Поймите пожалуйста одно , панические атаки не так страшны , как могут казаться на первый взгляд . Безусловно , когда ты не знаешь как она работает , от чего она возникает , нас это пугает , но когда ты знаешь ее механизм , знаешь откуда растут корни , все это решаемо . Мой Вам совет как человека побывавшего на Вашем месте . Идете к хорошему психотерапевту.
Если Вы хотите раз и навсегда забыть об этом , то только психотерапия и никаких вспомогательный средств ( таблетки ) .
Психотерапевт должен работать интенсивным курсом по методике Когнетивно-поведенческой психотерапии и желательно денсенсабилизации . Пройдите курс и спите пожалуйста спокойно!Я два года назад прошла и слава богу жизнь стала абсолютно другой.
Главное без паники !Все будет хорошо!

Гость
#11
Tatiana

Автор миленькая , во-первых успокойтесь ,а во-вторых соберитесь.
Я была на Вашем месте , правда не так долго , но все же 7 лет это тоже приличный срок . От части , я Вас прекрасно понимаю , потому , что когда меня мои близкие сначала поддерживали мне было проще , но в какой-то момент их видимо достало все это .Ведь по анализам и всяким исследованиям я была здорова , а раз здорова значит что?Правильно обычный симулянт .
Поймите пожалуйста одно , панические атаки не так страшны , как могут казаться на первый взгляд . Безусловно , когда ты не знаешь как она работает , от чего она возникает , нас это пугает , но когда ты знаешь ее механизм , знаешь откуда растут корни , все это решаемо . Мой Вам совет как человека побывавшего на Вашем месте . Идете к хорошему психотерапевту.
Если Вы хотите раз и навсегда забыть об этом , то только психотерапия и никаких вспомогательный средств ( таблетки ) .
Психотерапевт должен работать интенсивным курсом по методике Когнетивно-поведенческой психотерапии и желательно денсенсабилизации . Пройдите курс и спите пожалуйста спокойно!Я два года назад прошла и слава богу жизнь стала абсолютно другой.
Главное без паники !Все будет хорошо!

Спасибо. Вот я и боюсь,что их вскоре это достанет. У меня так каждую осень. Сейчас хочу жить с отцом,мне так легче будет,но боюсь ему об этом сказать,боюсь откажет,и опять буду накручивать себя.

#12
Гость

Спасибо. Вот я и боюсь,что их вскоре это достанет. У меня так каждую осень. Сейчас хочу жить с отцом,мне так легче будет,но боюсь ему об этом сказать,боюсь откажет,и опять буду накручивать себя.

Ну Вы поймите , не может отец жить с Вами всегда . Человек тоже имеет право на жизнь , на свою собственную . Почему Вы томите и ничего не предпринимаете?Почему не хотите идти и заняться с психотерапевтом , чтобы он освободил Ваше мышление от таких узких направленностей?
Вы поймите , так тоже нельзя . И конечно , все мы не вечны , и когда-то будет так , что отец физически не сможет вообще никак быть рядом . Что же тогда будет с Вами?Мне кажется лучше уже сейчас начинать освобождаться от этого !Идите обязательно к психотерапевту . Пусть он Вас встряхнет . Мне очень помогло . Изменилось мышление , изменился кругозор , изменилось восприятие .

#13

если интересно , пишите мне на Ватс ап буду рада поддержать Вас советом , поделится опытом , главное чтобы вы не одна были мой ватс ап ( плюс , три , семь , три , шесть , семь , пять , ноль , четыре, ноль , семь , девять ) пишите буду очень рада Вас поддержать.

Гость
#14
Tatiana

если интересно , пишите мне на Ватс ап буду рада поддержать Вас советом , поделится опытом , главное чтобы вы не одна были мой ватс ап ( плюс , три , семь , три , шесть , семь , пять , ноль , четыре, ноль , семь , девять ) пишите буду очень рада Вас поддержать.

Немного не поняла номер)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Немного не поняла номер)))

хехе +37367504079

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: