Гость
Статьи
Гнездная алопеция - …

Гнездная алопеция - кеналог

Доброго всем настроения! Подскажите кто страдал гнездной алопецией и прокалывал очаги кеналогом или дипроспаном, когда перестали выпадать волосы? Прокололи кинологом 2 раз из 4, прошло уже 4 недели очаги продолжают сыпаться

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не по адресу, мы не собаки и к кинологам не ходим показываться, вам на собачий сайт, там стригущей лишай лечат, вообще не бегайте по помойкам и не нюхайтесь с с дворовыми псами, а то ещё какую чумку подхватите)

Малена Малина
#2

У брата в детстве было нечто подобное. Ему дерматолог прописала втирать свежую кашицу из листьев подорожника. Я рвала его возле дома и смазывала ему голову. Все у него прошло и большее не случалось. Может и вам поможет? Дерматолог сначала взяла соскоб с кожи головы и вырвала несколько волосков с места облысения. для анализа в лаборатории.

Гость
#3

Это не кожное заболевание, поэтому эти препараты бесполезны. Нужно лечить изнутри плюс втирать средства наружные для стимуляции роста волос.

#4
Принцесса Виньетта ин-ци Цукиносэ

Вы не по адресу, мы не собаки и к кинологам не ходим показываться, вам на собачий сайт, там стригущей лишай лечат, вообще не бегайте по помойкам и не нюхайтесь с с дворовыми псами, а то ещё какую чумку подхватите)

🤦‍♀️ Прислушаюсь. Спасибо.

#5
Гость

Это не кожное заболевание, поэтому эти препараты бесполезны. Нужно лечить изнутри плюс втирать средства наружные для стимуляции роста волос.

Это аутоиммунное заболевание. Эти препараты гормональные и вызывают отток антител от очагов. Интересует когда начинают работать данные препараты🤷‍♀️

Гость
#6

Я колола в очаги 1 раз в месяц. После первой инъекции через неделю уже вырос пушок. У меня была уже запущенная форма, было много очагов. Помимо кеналог и другое было лечение. За три месяца очаги заросли, я очень довольна

#7
Гость

Я колола в очаги 1 раз в месяц. После первой инъекции через неделю уже вырос пушок. У меня была уже запущенная форма, было много очагов. Помимо кеналог и другое было лечение. За три месяца очаги заросли, я очень довольна

А вы какая? Короткошерстная, или как Шотландская овчарка - колли? Или вы щеночек, щеночки быстрее от стригущего лишая обрастают, а у вас глисты были?

#8
Гость

Я колола в очаги 1 раз в месяц. После первой инъекции через неделю уже вырос пушок. У меня была уже запущенная форма, было много очагов. Помимо кеналог и другое было лечение. За три месяца очаги заросли, я очень довольна

А как давно использовали препарат? Результат держится?

Гость
#9

а до этого приём интерферонов или ацикловира был (в основном первого)?

#10
Гость

а до этого приём интерферонов или ацикловира был (в основном первого)?

Не было. Я у третьего триколора наблюдаюсь никто не выписывал

#11
gadoyev75

Не было. Я у третьего триколора наблюдаюсь никто не выписывал

Трихолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я колола в очаги 1 раз в месяц. После первой инъекции через неделю уже вырос пушок. У меня была уже запущенная форма, было много очагов. Помимо кеналог и другое было лечение. За три месяца очаги заросли, я очень довольна

Добрый день ! Болезненные уколы? А какое было ещё лечение?

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем