Гость
Статьи
Проблемы обычного …

Проблемы обычного банковского работника

Мне 33, замужем, живём в Москве, работаю в банке, зп устраивает. В целом все хорошо.
Но я всегда была склонна к депрессиям и нервозности, но жить это не сильно мешало. 3 года назад сменила работу и начались сплошные нервы (работа сама по себе такая плюс руководство и т.д). И тогда у меня началась гнездная алопеция (гладкая лысина) на макушке (размер ее дошёл до крышки об 3 литровой банки), начало скакать давление, аретмия, набор веса и т.д.Обошла всех врачей, все ок вцелом, но очень высокий гормон стресса-кортизол. Т.е.все мои проблемы действительно от нервов. С начала этого кошмара прошло 2 года. Лечусь постоянно у трихологу, от шикарной моей гриву осталась треть, постоянное новые лысины, сижу на таблетках от давления. Поменяла работу, но на аналогичную т.к.больше ничего не умею, но и тут нервотрёпка постоянная. Врачи говорят менять кардинально работу т образ жизни иначе я через 10 лет буду инвалидом. Я и правда себя плохо чувствую и ужасно выгляжу. Пила много разных успокоительных и антидепрессантов по назначению невролога- толку 0.
Собственно вопрос-как можно жизнь поменять если кроме своей раьоты ничего не умеешь. Или как перестать дважды в день задыхаться в лавке в метро если квартира на самой загруженной ветке. Или оставить все как есть и продолжать загинаться...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извиняюсь за опечатки, пишу с телефона под столом)

Гость
#2

Никак. Страдать только остается.

#3

Автор, покупайте домик в тихом красивом месте, московскую квартиру сдать и можно жить, не тужить. Свежий воздух, здоровый сон, чистые продукты. Пожалейте себя, здоровье-то одно

^*^
#4

А если поменять работодателя? Найти хотя бы поближе к дому? Или уйти в экономисты в какое-нибудь ООО? Возможно, потеряете в зп, но сэкономите на лекарствах.
Кстати, у меня тоже ОА :) не переживайте, Вы не одна такая.

Гость
#5

Найти толковую ведьму, которая снимет с тебя порчу и поставит защиту. Таблетки здесь не причём.

Гость
#6

Учиться чему-то новому. Например, специальностям, которые подходят для работы вне офиса: маркетолог, дизайнер, программист, фотограф, копирайтер, переводчик. Или, если есть возможность, становиться домохозяйкой, или по совету Ели Сибирской

^*^
#7

А вот совету нищей травокуры Ели следовать не надо, молодая Вы еще, чтоб в деревне себя хоронить :)

Гость
#8

Учиться чему то новому после работы дома, оно здорово отвлекает.
Загруженую ветку метр попробовать сменить на автомобиль, и пока едете включайте себе какие нибудь успокаивающе звуки леса там, костра.
Йогу дома можно попробовать

Гость
#9
Гость

Учиться чему-то новому. Например, специальностям, которые подходят для работы вне офиса: маркетолог, дизайнер, программист, фотограф, копирайтер, переводчик. Или, если есть возможность, становиться домохозяйкой, или по совету Ели Сибирской

В том и дело что я бездарность и рукожоп. Никаких талантов нет(
Домохозяйкой возможности нет быть, муж против, да и самой быстро надоест.
Летом мы жили на даче где свежий воздух и тишина и т.д., но хорошо только в выходные, в будни еще хуже чем в Москве -ко всем прочим проблемам добавлялось 3 часа в день на дорогу

Гость
#10
^*^

А если поменять работодателя? Найти хотя бы поближе к дому? Или уйти в экономисты в какое-нибудь ООО? Возможно, потеряете в зп, но сэкономите на лекарствах.
Кстати, у меня тоже ОА :) не переживайте, Вы не одна такая.

Как боритесь? Мне раз в месяц колят дипроспан и каждый день гормональная мазь

#11
Гость

В том и дело что я бездарность и рукожоп. Никаких талантов нет(
Домохозяйкой возможности нет быть, муж против, да и самой быстро надоест.
Летом мы жили на даче где свежий воздух и тишина и т.д., но хорошо только в выходные, в будни еще хуже чем в Москве -ко всем прочим проблемам добавлялось 3 часа в день на дорогу

В санаторий, как вариант. И подумать все-таки насчет переезда в более спокойное место, и от города отдохнуть. Я вообще не представляю, как люди в этой москве выживают, это же такое моральное давление дикое

^*^
#12
Гость

Как боритесь? Мне раз в месяц колят дипроспан и каждый день гормональная мазь

Никак, я забила. Иногда многолетняя ремиссия наступает, а сейчас вот опять облетела как одуванчик. Купила себе парик приличный и не парюсь, а трихологам-шарлатанам больше деньги не понесу.

Гость
#13
Ель Сибирская

В санаторий, как вариант. И подумать все-таки насчет переезда в более спокойное место, и от города отдохнуть. Я вообще не представляю, как люди в этой москве выживают, это же такое моральное давление дикое

Согласна, раньше мне очень нравилось, но после 30 как отбило. И нервы стали сдавать.
А где вы живёте? Чем занимаетесь в жизни?

Гость
#14
^*^

Никак, я забила. Иногда многолетняя ремиссия наступает, а сейчас вот опять облетела как одуванчик. Купила себе парик приличный и не парюсь, а трихологам-шарлатанам больше деньги не понесу.

Не готова я на парик...при чем у меня волосы были что реально все завидовали.
Я на все витамины и микроэлементы сдавала, всех врачей по 2 круга прошла и все в один голос "не нервничайте".

Возьму ник
#15
Ель Сибирская

Автор, покупайте домик в тихом красивом месте, московскую квартиру сдать и можно жить, не тужить. Свежий воздух, здоровый сон, чистые продукты. Пожалейте себя, здоровье-то одно

Не слушайте ее. Она сама собирается землянку рыть и других сманивает)))

Возьму ник
#16
Гость

Как боритесь? Мне раз в месяц колят дипроспан и каждый день гормональная мазь

Ужасно. Прекращайте это, пока кроме проблем с волосами не добавилось другое. Диабет, например, не хотите? Или больные суставы? Красную волчанку?
Проще парик купить, поверьте, чем таким организм травить. Задумайтесь хорошо, пожалуйста.

Возьму ник
#17
Ель Сибирская

В санаторий, как вариант. И подумать все-таки насчет переезда в более спокойное место, и от города отдохнуть. Я вообще не представляю, как люди в этой москве выживают, это же такое моральное давление дикое

А жить в долгах и не иметь своего жилья так легко и приятно, да )

Возьму ник
#18

Меняйте работу срочно, автор. Врачи правы, что вам это советуют. Вы можете такие проблемы со здоровьем "заработать", что по сравнению лысая голова покажется мечтой.
Я более чем уверена, что вы уже на полпути к этому, проблема с волосами - это только начало.

^*^
#19
Гость

Не готова я на парик...при чем у меня волосы были что реально все завидовали.
Я на все витамины и микроэлементы сдавала, всех врачей по 2 круга прошла и все в один голос "не нервничайте".

У меня тоже не три пера было. Вот и позавидовали.

^*^
#20
Возьму ник

Ужасно. Прекращайте это, пока кроме проблем с волосами не добавилось другое. Диабет, например, не хотите? Или больные суставы? Красную волчанку?
Проще парик купить, поверьте, чем таким организм травить. Задумайтесь хорошо, пожалуйста.

Как правило, бесполезно людей уговаривать не травиться. Парик ей, видите ли, не подходит. Наверное, не видела хороших.

Возьму ник
#21
Возьму ник

Ужасно. Прекращайте это, пока кроме проблем с волосами не добавилось другое. Диабет, например, не хотите? Или больные суставы? Красную волчанку?
Проще парик купить, поверьте, чем таким организм травить. Задумайтесь хорошо, пожалуйста.

Добавлю еще, что гормоны имеют такое гадкое свойство, что после них ничего не помогает. А со временем и они перестают помогать.

Возьму ник
#22
^*^

Как правило, бесполезно людей уговаривать не травиться. Парик ей, видите ли, не подходит. Наверное, не видела хороших.

Хорошие парики дорогие. А в дешевых жарко)
В дорогих, интересно, жарко или нет? Дорогие я не носила)

^°^
#23
Возьму ник

Хорошие парики дорогие. А в дешевых жарко)
В дорогих, интересно, жарко или нет? Дорогие я не носила)

Нет, не жарко. Я даже в Африку летала в парике :) Конечно, со своими волосами не сравнить, но наиболее приемлемая замена.

Анна
#24

Все наши болезни от нервов. Я вам сочувствую, была в подобной ситуации. Старайтесь больше отдыхать, нужен хороший сон, прогулки на свежем воздухе.Мне от нервозности хорошо помог Нормотим. Не пробовали? Это это средство с литием и приводит в стабильность эмоциональное состояние.

Гость
#25

А чего вы нервничает. Это просто работа

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема