Гость
Статьи
кто точно знает нужны …

кто точно знает нужны ли теперь мед. осмотры офисным работникам?

Работаю в банковской сфере, работа связана с базами данных, много времени провожу за компьютером. При поступлении на работу у нас был предварительный мед. осмотр, потом медосмотры каждые два года. Работодатель возвращал суммы по чекам. В этом году прошел слух, что мед. осмотры для офисных работников больше не являются обязательными. Мне в конце июля по старому графику необходимо пройти обследование, кадровик говорит неси справки иначе будут проблемы. При этом она точно не знает вернут ли мне теперь деньги. Потому, что возвращают их в конце года, а там уже может оказаться, что медосмотры действительно больше не нужны. Так же сейчас проходит службу безопасности моя новая напарница, потом ей нужно будет принести результаты мед. осмотра, и по старым правилам банк вернет деньги, с новыми правилами ничего не понятно. Общаюсь с ней я, и не хотелось бы врать, что деньги вернут пока ничего не известно. Все-таки сумма не маленькая, я посмотрела теперь это около 7 000 рублей. Хотя еще 2 года назад проходила за 5 000. Как теперь быть не представляю. Если здесь есть кадровики до которых уже дошли точные приказы, буду очень благодарна за ответ.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каких пор плановые медосмотры для работников стали платными?

Гость
#2
Гость

С каких пор плановые медосмотры для работников стали платными?

они всегда были платными, бесплатно больницы их не проводят. Просто потом в конце года организация возвращает эти деньги по чекам. Оплачивают. Есть организации, которые всех врачей прямо в офис приглашают и там устраивают мед. осмотр. У нас не так, просто выделяется день и идешь по врачам с направлением, собираешь чеки, получаешь заключение и несешь все кадровику. Проблем не возникало до этого года. В этом году, еще в мае пошел слух, что мед. осмотры отменяют, потом, что не отменяют и надо проходить. Потом этот коронавирус. И теперь позиция кадровика, вы бумажки о том, что прошли несите, а там разберемся надо было или нет. Только вот если окажется, что нет деньги уже не вернут по чекам. Поэтому задаю здесь вопрос.

Гость
#3

Просто потом в конце года организация возвращает эти деньги по чекам.===а если человек до конца года не доживет,что тогда?как организация ему на тот свет деньги отправит?

Гость
#4

разновидность задержки зарплаты крепостному

Гость
#5

Все-таки сумма не маленькая, я посмотрела теперь это около 7 000 рублей. Хотя еще 2 года назад проходила за 5 000. === сказать что денег нет язык не повернулся? крепостное поколение.финансируете людей которые не лечат,а занимаются дискриминацией по здоровью.вам и 20 и 30 000 скажут и будете платить.

Гость
#6
Гость

Просто потом в конце года организация возвращает эти деньги по чекам.===а если человек до конца года не доживет,что тогда?как организация ему на тот свет деньги отправит?

У нас все доживали пока, наверное, родственникам отдадут эти деньги, так же как и часть недополученной зарплаты обычно отдают. Если увольняется, отдают с увольнительными.

Гость
#7
Гость

разновидность задержки зарплаты крепостному

в законе нигде не оговорены сроки, не верите, сами посмотрите.

Гость
#8
Гость

Все-таки сумма не маленькая, я посмотрела теперь это около 7 000 рублей. Хотя еще 2 года назад проходила за 5 000. === сказать что денег нет язык не повернулся? крепостное поколение.финансируете людей которые не лечат,а занимаются дискриминацией по здоровью.вам и 20 и 30 000 скажут и будете платить.

Деньги есть, но вот у напарницы вчерашней студентки их может и не оказаться, поэтому не хочу врать человеку не зная точного ответа. И вообще вопрос был в другом. Не знаете точного ответа, не разводите флуд.

Гость
#9
Гость

в законе нигде не оговорены сроки, не верите, сами посмотрите.

В ТК сказано, что все оплачивает работодатель.
Сразу оплачивает - либо заключает контракт с поликлиникой, либо дает деньги под отчет сотруднику.
А не сотрудник тратит свои деньги, а потом получает когда-то компенсацию.

Гость
#10

А вообще что это за банк такой дикий?
Что там пи.си осматривают?
Сбербанк штоле?
В иностранных банках никаких медосмотров нет.

Гость
#11

Судя по тому, что возврат аж в конце года, но это не точно, это какой-то тухлый банчок.
В нормальных компаниях даже если сотрудник вынужден что-то оплатить (например, такси себе ночью, т.к. был вынужден задержаться на работе из-за дедлайна), то на следующий же день возвращают. В крайнем случае, в ближайшую дату аванса или зарплаты.

Гость
#12
Гость

У нас все доживали пока, наверное, родственникам отдадут эти деньги, так же как и часть недополученной зарплаты обычно отдают. Если увольняется, отдают с увольнительными.

а родственники не ходили на осмотр и эти деньги вообще не заслужили.что за ерунда-помрешь от осмотра,а родственникам деньги

Гость
#13
Гость

Деньги есть, но вот у напарницы вчерашней студентки их может и не оказаться, поэтому не хочу врать человеку не зная точного ответа. И вообще вопрос был в другом. Не знаете точного ответа, не разводите флуд.

если вам это флуд,то идите на осмотр,оплачивайте ждите и помалкивайте.надеюсь вам возьмут кровь так что рука не будет долго подниматься,попомните мои слова

Гость
#14
Гость

в законе нигде не оговорены сроки, не верите, сами посмотрите.

основной закон конституция где запрещено насилие.а медосмотр это насилие.но вы же все заразы боитесь и бежите на осмотры как при пиз денные

Гость
#15
Гость

А вообще что это за банк такой дикий?
Что там пи.си осматривают?
Сбербанк штоле?
В иностранных банках никаких медосмотров нет.

Причем здесь ***? Вы с дуба рухнули? У нас на работе та же проблема, приказ о медосмотрах на гос. уровне изменили, а как и для кого не совсем понятно. Работаю в нефтегазовой сфере, такой же офисный клерк, копаюсь в базах данных. Такое ощущение, что вам лет 15 и кроме страхов перед гинекологами ничего больше в голове нет. Ну посмотрят писю, а заодно зрение, сердце, кровь, мочу, давление измерят. Для вас это все проблема? Для нормальных, взрослых людей нет. А вот 5-7 тысяч рублей как-то на ветер спускать не хочется и брать отгул за свой счеьют ради этого осмотра тоже.

Гость
#16
Гость

Судя по тому, что возврат аж в конце года, но это не точно, это какой-то тухлый банчок.
В нормальных компаниях даже если сотрудник вынужден что-то оплатить (например, такси себе ночью, т.к. был вынужден задержаться на работе из-за дедлайна), то на следующий же день возвращают. В крайнем случае, в ближайшую дату аванса или зарплаты.

Нам платят в конце года, работаю в очень большой и известной конторе.

Гость
#17
Гость

а родственники не ходили на осмотр и эти деньги вообще не заслужили.что за ерунда-помрешь от осмотра,а родственникам деньги

Законы почитайте, все имущество и счета умершего наследуют родственники. Если человеку были должны деньги и он умер, через полгода когда вступит в силу завещание и право на наследство, деньги получат наследники. Было такое 5 лет назад, мужчина умер, жене через полгода деньги отдавали.

Гость
#18
Гость

основной закон конституция где запрещено насилие.а медосмотр это насилие.но вы же все заразы боитесь и бежите на осмотры как при пиз денные

Судя по вашим постам, вы просто не в состоянии пройти психиатра на этих осмотрах.

Гость
#19
Гость

Судя по вашим постам, вы просто не в состоянии пройти психиатра на этих осмотрах.

представляешь,в состоянии.

Гость
#20
Гость

Причем здесь ***? Вы с дуба рухнули? У нас на работе та же проблема, приказ о медосмотрах на гос. уровне изменили, а как и для кого не совсем понятно. Работаю в нефтегазовой сфере, такой же офисный клерк, копаюсь в базах данных. Такое ощущение, что вам лет 15 и кроме страхов перед гинекологами ничего больше в голове нет. Ну посмотрят писю, а заодно зрение, сердце, кровь, мочу, давление измерят. Для вас это все проблема? Для нормальных, взрослых людей нет. А вот 5-7 тысяч рублей как-то на ветер спускать не хочется и брать отгул за свой счеьют ради этого осмотра тоже.

твою писю должны чтоли бесплатно смотреть?

Гость
#21
Гость

Причем здесь ***? Вы с дуба рухнули? У нас на работе та же проблема, приказ о медосмотрах на гос. уровне изменили, а как и для кого не совсем понятно. Работаю в нефтегазовой сфере, такой же офисный клерк, копаюсь в базах данных. Такое ощущение, что вам лет 15 и кроме страхов перед гинекологами ничего больше в голове нет. Ну посмотрят писю, а заодно зрение, сердце, кровь, мочу, давление измерят. Для вас это все проблема? Для нормальных, взрослых людей нет. А вот 5-7 тысяч рублей как-то на ветер спускать не хочется и брать отгул за свой счеьют ради этого осмотра тоже.

да для меня кровь теперь сдать проблема

Гость
#22

смотрю я как люди из-за 5 тысяч ночью не спят,удивляюсь.если дело только в 5 тысячах.у меня проблемы с рукой возникли от взятия крови,а у них 5 тысяч возьмут.все равно на эти 5 тысяч ерунду какую н купите ненужную

Гость
#23
Гость

В ТК сказано, что все оплачивает работодатель.
Сразу оплачивает - либо заключает контракт с поликлиникой, либо дает деньги под отчет сотруднику.
А не сотрудник тратит свои деньги, а потом получает когда-то компенсацию.

это где такое написано? В старом указе такого не было. Можете ссылку дать?

Гость
#24
Гость

А вообще что это за банк такой дикий?
Что там пи.си осматривают?
Сбербанк штоле?
В иностранных банках никаких медосмотров нет.

вас только *** интересуют? Меня вот больше деньги. К гинекологу и так регулярно хожу, для мед. осмотра можно принести справку от любого.

Гость
#25
Гость

Судя по тому, что возврат аж в конце года, но это не точно, это какой-то тухлый банчок.
В нормальных компаниях даже если сотрудник вынужден что-то оплатить (например, такси себе ночью, т.к. был вынужден задержаться на работе из-за дедлайна), то на следующий же день возвращают. В крайнем случае, в ближайшую дату аванса или зарплаты.

фантазируйте меньше про нормальные компании. Мы в России живем.

Гость
#26
Гость

а родственники не ходили на осмотр и эти деньги вообще не заслужили.что за ерунда-помрешь от осмотра,а родственникам деньги

Тем не менее они являются наследниками первой очереди.

Гость
#27
Гость

если вам это флуд,то идите на осмотр,оплачивайте ждите и помалкивайте.надеюсь вам возьмут кровь так что рука не будет долго подниматься,попомните мои слова

надеюсь вам вправят мозги в какой-нибудь больнице и вы перестанете на ровном месте кидаться на других и желать им гадостей.

Гость
#28
Гость

основной закон конституция где запрещено насилие.а медосмотр это насилие.но вы же все заразы боитесь и бежите на осмотры как при пиз денные

причем здесь зараза? Мне на прошлом мед. осмотре повышенный холестерин нашли, назначили лечение. Так бы никогда сама не пошла его проверять. Если хотите в каменном веке жить, живите, и рожать можете в бетон, вам никто не запрещает. Но я нормальный человек, от благ цивилизации отказываться не собираюсь. Тем более если не за свой счет.

Гость
#29
Гость

Причем здесь ***? Вы с дуба рухнули? У нас на работе та же проблема, приказ о медосмотрах на гос. уровне изменили, а как и для кого не совсем понятно. Работаю в нефтегазовой сфере, такой же офисный клерк, копаюсь в базах данных. Такое ощущение, что вам лет 15 и кроме страхов перед гинекологами ничего больше в голове нет. Ну посмотрят писю, а заодно зрение, сердце, кровь, мочу, давление измерят. Для вас это все проблема? Для нормальных, взрослых людей нет. А вот 5-7 тысяч рублей как-то на ветер спускать не хочется и брать отгул за свой счеьют ради этого осмотра тоже.

Есть еще престарелые девы, вроде Новодворской, они больше всех о злых гинекологах кричат. Я тоже проблемы не вижу, сейчас можно найти хорошего и не хамоватого врача, не в совке живем.

Гость
#30
Гость

да для меня кровь теперь сдать проблема

я на сахар каждые три месяца сдаю, поэтому все равно. Гинекологов после двух родов не боюсь давно. А вот деньги жалко, тем более в кризис.

Гость
#31
Гость

смотрю я как люди из-за 5 тысяч ночью не спят,удивляюсь.если дело только в 5 тысячах.у меня проблемы с рукой возникли от взятия крови,а у них 5 тысяч возьмут.все равно на эти 5 тысяч ерунду какую н купите ненужную

представляете, не все как вы думают только о себе, да о себе. У меня вот дети есть, рука заживет, а им эти деньги не лишние будут, скоро вот снова в школу собирать надо, учебники, тетрадки, форму нигде бесплатно давно не выдают. А вам бы ипохондрию со своими страхами иголок полечить, или как там это расстройство называется...

Гость
#32
Гость

я на сахар каждые три месяца сдаю, поэтому все равно. Гинекологов после двух родов не боюсь давно. А вот деньги жалко, тем более в кризис.

жалко деньги-можно раз в 2 года по омс в районной.

Гость
#33
Гость

жалко деньги-можно раз в 2 года по омс в районной.

Вы не работаете? На это мне отгулы никто не даст и не оплатит все потом.

Гость
#34
Гость

я на сахар каждые три месяца сдаю, поэтому все равно. Гинекологов после двух родов не боюсь давно. А вот деньги жалко, тем более в кризис.

на сахар вы откуда сдаете?

Гость
#35
Гость

на сахар вы откуда сдаете?

На сахар я сдаю для получения рецептов на лекарства по ОМС. Но это проще, для этого иду напрямую к эндокринологу, она выписывает направление и я в 8 утра сдаю. Потом просто заезжаю в удобное время забираю рецепты. А вот чтобы попасть к другим врачам, нужно сначала записаться к терапевту, потом если он еще выдаст направления по ним записаться к другим врачам, потом там отсидеть очереди так как это не рецепты и тут никто, ничего не должен. И все это займет неделю, минимум. Чтобы пройти тех же врачей, которых я прохожу на мед. осмотре за деньги работодателя.

Гость
#36
Гость

представляете, не все как вы думают только о себе, да о себе. У меня вот дети есть, рука заживет, а им эти деньги не лишние будут, скоро вот снова в школу собирать надо, учебники, тетрадки, форму нигде бесплатно давно не выдают. А вам бы ипохондрию со своими страхами иголок полечить, или как там это расстройство называется...

до конца не заживет.остаточные явления будут.не хватает на одежду это не боль и дискомфорт.это материальные проблемы

Гость
#37
Гость

до конца не заживет.остаточные явления будут.не хватает на одежду это не боль и дискомфорт.это материальные проблемы

такой фиговой регенерации даже у меня нет со всеми эндокринными проблемами. Хватит уже драматизировать, я и кости ломала, и с высоты в детстве падала так, что в реанимации лечили, и рожала, все зажило. Если каждого комариного укуса боятся и укола, свихнуться можно, все заживает и ничего супер-травматичного в медосмотрах не вижу для себя. Меня больше волнуют финансовые проблемы и экономическая обстановка в стране.

Гость
#38
Гость

такой фиговой регенерации даже у меня нет со всеми эндокринными проблемами. Хватит уже драматизировать, я и кости ломала, и с высоты в детстве падала так, что в реанимации лечили, и рожала, все зажило. Если каждого комариного укуса боятся и укола, свихнуться можно, все заживает и ничего супер-травматичного в медосмотрах не вижу для себя. Меня больше волнуют финансовые проблемы и экономическая обстановка в стране.

ну вот вам и не хотят отдавать деньги за осмотры раз вы эндокринная.подыскивают молодую и красивую без эндокринных проблем.не спешит вам начальство деньги за осмотр отдавать потому что не очень нужны

Гость
#39
Гость

ну вот вам и не хотят отдавать деньги за осмотры раз вы эндокринная.подыскивают молодую и красивую без эндокринных проблем.не спешит вам начальство деньги за осмотр отдавать потому что не очень нужны

Вы точно здоровы? На работе знать не знают, что я эндокринная и никто увольнять не собирается, тут не молодые и красивые нужны, а опытные и внимательные. Вы вообще сами работаете? И если да, то кем? Секретаршей? У нас в компании таких легких должностей нет. А вот новички часто не приживаются, поэтому врать вчерашней студентке, что ей отдадут потом деньги вообще не хочется. Она может и испытательный срок не пройти. А деньги дает не начальство, они начисляются на эти цели из центрального офиса, и в этом году не понятно придут ли. Зато проверки из-за коронавируса ходят как у себе домой.

Гость
#40
Гость

На сахар я сдаю для получения рецептов на лекарства по ОМС. Но это проще, для этого иду напрямую к эндокринологу, она выписывает направление и я в 8 утра сдаю. Потом просто заезжаю в удобное время забираю рецепты. А вот чтобы попасть к другим врачам, нужно сначала записаться к терапевту, потом если он еще выдаст направления по ним записаться к другим врачам, потом там отсидеть очереди так как это не рецепты и тут никто, ничего не должен. И все это займет неделю, минимум. Чтобы пройти тех же врачей, которых я прохожу на мед. осмотре за деньги работодателя.

в отпуск можно пройти.какие то врачи даже вечером после работы принимают по записи.ваши 5 тысяч это не деньги,у меня на лечение руки больше уйдет

Гость
#41
Гость

в отпуск можно пройти.какие то врачи даже вечером после работы принимают по записи.ваши 5 тысяч это не деньги,у меня на лечение руки больше уйдет

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

Гость
#42

вы скорее всего вообще ботовская программа. видно по времени как сообщения приходят.только ботовская программа может напечатать что сдача крови с осложнением это ничего такого,о поганой регенарации и ипохондрии

Гость
#43
Гость

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

вы создали тему и больше никто в тему не пришел.и вообще вы бот

Гость
#44
Гость

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

потому что вас не отпускает начальник никуда, а вы пришли на форум спрашивать.вот такая вам попалась в тему с такими ответами

Гость
#45
Гость

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. === ну что,завидую.всего 7 за осмотр отдать

Гость
#46
Гость

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

на 7 тысяч слетаете? отдадут вам 7 тысяч зимой и слетаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

почему я должна основываться на том, сколько у вас уйдет на лечение руки? И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? У меня на "лечение" руки не уходит потом ни сколько, проблемы сдать кровь не вижу для себя. А вот деньги выкидывать не особо хочется. В отпуск я лучше на море слетаю на эти же деньги куплю себе новый купальник.

И тратить из-за вашей руки на мед. осмотры свой отпуск? === да не тратьте.вы чтоли лечение моей руки оплачиваете?

Гость
#48
Гость

вы скорее всего вообще ботовская программа. видно по времени как сообщения приходят.только ботовская программа может напечатать что сдача крови с осложнением это ничего такого,о поганой регенарации и ипохондрии

только шизофреник может бегать и жаловаться на безобидный укол в руку с целью взятия крови. Вы даже не осознаете свою неадекватность.

Гость
#49
Гость

вы создали тему и больше никто в тему не пришел.и вообще вы бот

Пришли вы, как минимум. А вообще я надеялась, что здесь есть кадровики, которым уже пришли все новые документы и распоряжения и они точно знают отменили эти мед. осмотры или нет. И будут ли за них платить по новым правилам, а пришли вы со своими шизоидными высказываниями.

Гость
#50
Гость

потому что вас не отпускает начальник никуда, а вы пришли на форум спрашивать.вот такая вам попалась в тему с такими ответами

вы даже прочитать внимательно не в состоянии. Начальник как раз-таки отпускает, и даже говорят пока иди, делай. Но не понятно вернут ли потом деньги, и вернут ли их новенькой. Вопрос был в этом.