Гость
Статьи
Где купить скальпель?

Где купить скальпель?

Сразу скажу, ни на кого охотиться не собираюсь. Нужен для косметическо-хозяйственных нужд. Был очень глубокий и большой подкожный пр..щ, никакими средствами несколько недель не могла от него избавиться. То, что советовали врачи, не помогало. Хотела купить небольшой скальпель, типа "помочь" этому прекратиться, но не смогла нигде найти. В аптека не продают, в магазинах с мед.техникой - тоже. Магазинов с некими расходными мед.материалами у нас нет. Видела в интернете, есть даже одноразовые, но там доставка будет стоить в несколько раз дороже самого предмета. Подскажите, кто действительно знает, где их вообще можно купить? Конкретно сейчас мне он и не нужен, но интерес остался, да и потребность может снова возникнуть. По сути этот тот же ножик, должен быть в свободной продаже, тем более через интернет можно купить.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом магазине медтехники, можно еще взять зажимы, ножницы, лотки, иглы. Одноразовые скальпели с пласт. ручкой 60-80 руб, держатели от сотни, сменные лезвия 8-10. Для поверхностных дел советую лезвия №15 или 15С.
Можно и на Али за копейки заказать, но там дешевые в нестерильном исполнении и посредственным качеством.

Гость
#2

Если Вы хирург, ассистент хирурга, или хотябы какой-нибудь скульптор-резчик, - вобщем много обращаетесь с острыми инструментами, то просто сделайте дело на работе, и не забудьте продизинфицировать инструмент и до и после операции.

Если таких навыков не имеете - то после скальпеля шрам останется, а ещё это будет дико больно - себя резать. Возьмите иголку поострее и потоньше, и подковырните ею прыщь. Перед этим несколько раз помойте это место с мылом, с тем которое кожу сушит больше всего. Это уберет тонкий слой отмерших клеток и сделает кожу более хрупкой + кожа по ощущениям как будто натянется = отверстие от иглы стянется не сразу и содержимое прыща сможет выйти наружу.

Гость
#3

Мне глубокий гнойник легко удалось достать обычным ножом по гипсокартону, до этого он неделю ныл и бесил :(
Естественно, всё спиртом до и после.

Гость
#4

В медтехнике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Здравствуйте хочу предложить вам хороший магазин с очень большим выбором упаковочных и расходных материалов. Здесь можно приобрести упаковочные материалы , перчатки ХБ, технические ткани , офисную бумагу и многое другое. У нас действует большая скидка наши сотрудники помогут обязательно если вы затрудняетесь с выбором , если вас заинтересовало переходите пожалуйста и не пожалеете http://www.upakovkaplus.ru спасибо за внимание!