Гость
Статьи
Стресс температура …

Стресс температура термоневроз щитовидка

Хочу узнать есть ли температура 36,9—37 нормальностью? У меня это приблизительно уже 5 месяцев, с того момента когда у меня был сильный стресс п.а и тд. При всех этих депрессивных и нервных состояниях понятно что может повыситься температура, но может ли она продолжаться после этого. (И у меня был период когда я буквально жил с градусником и переживал когда видел выше 37 и переживал по всему подряд, а может это то , может другое, может ещё что-то. Возможно на фоне этого развился термоневроз). Хотя переодически это всё же возвращается. Или может это в моём подростковом периоде такое может быть ? P.s анализы относительно не давно сдавал и всё норм. По моим предположениям это что-то после стрессов что-то с щитовидкой. Вот уже 3 месяца я привык что у меня примерно такая температура и смерился что это моя норма(но при этом все как и должно быть с утра ниже, в активный период дня до 37 доходит и поздно вечером тоже снижается). Спасибо, надеюсь все понятно

2
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 16 лет у меня был стрессовый период, после которого поднялась температура. Насколько помню, сначала сильное недомогание и высокая темп, потом пролечилась как-то у терапевта и осталась постоянная около 37. Изредка градусник показывал ниже, но я не могла уловить с чем связаны изменения. Инфекционист нашла у меня цитомегаловирус и эпштейн барр, их лечила, но температура осталась. Много ходила по врачам, толку не было особо. Сейчас мне 23. Последние несколько месяцев мерила темп всего несколько раз, ни разу не было выше 36.8 . Мне раньше некоторые врачи высказывали мнение, что я "перерасту" этот симптом. Не знаю... Что еще на мой взгляд могло повлиять на улучшение моего состояния - свела употребление сахара к минимуму (однажды три месяца его совсем не ела, и темп не было, но постоянно так питаться не хочу), несколько раз прошла курс свечей виферон (в дозировке 1000000; строго если у тебя тоже найдутся такие вирусы и врач одобрит лекарство; стала меньше нервничать с возрастом, ходила к психоаналитику обсуждать свои проблемы). Тебе нужно пройти все обследования, которые выпишут, показаться всем врачам. Хорошо было бы спросить направление в областную больницу, т. к. врачи там обычно более толковые. Но это может не дать результатов, не расстраивайся сильно. На самом деле такое бывает у подростков. Как видишь, я столько лет ходила с температурой и все в порядке. Видела и старше людей, кто живет с температурой. Я в свое время забросила учебу изза переживаний по поводу здоровья, и это было ошибкой. Советую не зацикливаться на этой температуре по возможности.

Гость
#2

Конечно же, активно обследоваться и особенно в областной больнице будет возможно после пандемии

2
#3
Гость

В 16 лет у меня был стрессовый период, после которого поднялась температура. Насколько помню, сначала сильное недомогание и высокая темп, потом пролечилась как-то у терапевта и осталась постоянная около 37. Изредка градусник показывал ниже, но я не могла уловить с чем связаны изменения. Инфекционист нашла у меня цитомегаловирус и эпштейн барр, их лечила, но температура осталась. Много ходила по врачам, толку не было особо. Сейчас мне 23. Последние несколько месяцев мерила темп всего несколько раз, ни разу не было выше 36.8 . Мне раньше некоторые врачи высказывали мнение, что я "перерасту" этот симптом. Не знаю... Что еще на мой взгляд могло повлиять на улучшение моего состояния - свела употребление сахара к минимуму (однажды три месяца его совсем не ела, и темп не было, но постоянно так питаться не хочу), несколько раз прошла курс свечей виферон (в дозировке 1000000; строго если у тебя тоже найдутся такие вирусы и врач одобрит лекарство; стала меньше нервничать с возрастом, ходила к психоаналитику обсуждать свои проблемы). Тебе нужно пройти все обследования, которые выпишут, показаться всем врачам. Хорошо было бы спросить направление в областную больницу, т. к. врачи там обычно более толковые. Но это может не дать результатов, не расстраивайся сильно. На самом деле такое бывает у подростков. Как видишь, я столько лет ходила с температурой и все в порядке. Видела и старше людей, кто живет с температурой. Я в свое время забросила учебу изза переживаний по поводу здоровья, и это было ошибкой. Советую не зацикливаться на этой температуре по возможности.

Та я вот пытаюсь не зацикливаться, но как только начинаю то всё паника и поехало. Возраст точно такой же . Ну возможно ещё типа что-то гормональное в подростковый период, созревание и тд. Я же не знаю, может и раньше такая температура была, я же раньше не зацикливаться на таком. И хочу сказать что всё это появилось со стрессом. Чувствую себя в принципе неплохо, но стрессов конечно же не избежать во время учёбы, я думаю вы понимаете. А вы что-то принимали если же увас на нервной почве это было? Успокоительные?

Гость
#4
2

Та я вот пытаюсь не зацикливаться, но как только начинаю то всё паника и поехало. Возраст точно такой же . Ну возможно ещё типа что-то гормональное в подростковый период, созревание и тд. Я же не знаю, может и раньше такая температура была, я же раньше не зацикливаться на таком. И хочу сказать что всё это появилось со стрессом. Чувствую себя в принципе неплохо, но стрессов конечно же не избежать во время учёбы, я думаю вы понимаете. А вы что-то принимали если же увас на нервной почве это было? Успокоительные?

Успокоительные не пила. Я считаю, что стрессов в принципе никак не избежать, со всеми они случаются. Так что просто придется с ними жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2
#5

А, так вот почему я сделалл вывод что это совсем ни какая не патология и ни какая-то болезнь. Как обычно в организме происходит процесс повышения температуры? У человек будет теплое тело, и это будет при любых обстоятельствах и даже когда снимаешь одежду она есть. Но у меня после того как я снимаю одежду и просто хожу без ничего по квартире, температура может опуститься даже до 36,5. Это происходит через минут 15 после того как я снимаю одежду и наоборот соответственно. А ещё что, когда даже маленькая температура, идешь по улице и чувствуешь, что тебя как будто мороз по коже, а я наоборот на холод люблю идти. Ну то есть это не болезнь. Это так странно. И это свидетельствует о том что это именно такая моя терморегуляция. Ну короче вы можете подумать что это полный бред, но я и правда такое фиксирую и делаю свои выводы.