Гость
Статьи
Когда человек …

Когда человек становится незаразным после ковида?

Когда человек становится незаразным после ковида и как это доказать при проблемах с бюрократией и тестами.Подруга перенесла ковид, заболела в сентябре. Переболела в легкой форме, но тест был положительный. Когда выздоровела и карантин закончился, у нее взяли 2 теста, но из-за халатности специалистов результаты потеряли, то есть у нее на руках нет двух отрицательных мазков. Повторно ехать отказываются - "больше не имеем права, не положено", из дома ее тоже не выпускают, чтобы она могла сдать анализ хотя бы за свой счет (хотя вроде как должны были прийти и взять бесплатно все равно). Девушка сидит взаперти больше 2 месяцев. Из-за отсутствия этих анализов не может работать и ей больничный не оплачивают (работа сдельная), продукты до сих пор приносят родственники. Но за такой долгий срок даже при тяжелом течении болезни давно выздоравливают! Можно ли как-то выбраться уже давно здоровому человеку из карантина? Если все равно выйти и сдать тест за свой счет, будет ли это доказательством для закрытия больничного, если справка для работы нужна именно из конкретной поликлиники, в которой тест больше не берут? Не штрафанут ли за то, что "самовольно" вышла из дома за этим тестом за свой счет? Как можно восстановить справедливость? #коронавирус

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уже начальство ненормальное на работе.вызвать из платной лаборатории они не примут их аналшиз.от кого исходит несправедливогсть?от начальства в первую очередь.а отказ письменный или устный?обращались письменно к главврачу?

Гость
#2

Извините по теме незнаю. Но это полный пппп что творят гады. Совсем свихнулись.
Ванга на 21 год предсказание "люди начнут сходить с ума".

Гость
#3
Гость

Извините по теме незнаю. Но это полный пппп что творят гады. Совсем свихнулись.
Ванга на 21 год предсказание "люди начнут сходить с ума".

легче конечно сходить с ума чем что то предпринять.кто нибудь позаботился за это время чтобы в лифте не было инфекции?сделали что нибудь?да всем все равно

Гость
#4

Где вы живёте? В Роспотребнадзор не судьба позвонить? На их сайте висят все результаты мазков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Где вы живёте? В Роспотребнадзор не судьба позвонить? На их сайте висят все результаты мазков.

Подруга не настолько близкая, но по интернету общаемся регулярно, в другом городе. Из частной лаборатории вызвать взять анализ я ей предлагала, но у нее после 2 мес безработицы стесненное материальное положение, чтобы вот так легко отстегнуть 5тыс, только если у родителей просить, а у них тоже денег негусто. Да, там семья небогатая. Может, вообще в минздрав ей звонить?