Гость
Статьи
Быть «новеньким» в …

Быть «новеньким» в школе так тяжело

Почему мне не сказали ? Всем доброго времени суток. Хочу поделиться не совсем проблемой, но сложившейся ситуацией и буду рада любому совету с вашей стороны, потому что в силу возраста у меня опыта маловато.Дело в том, что я перевелась в новую школу из-за разделения по профилям. Сегодня была встреча с учителем и я успела поговорить с некоторыми ребятами - моими теперешними одноклассниками. По их рассказам я поняла, что «уровень сложности» в этой школе намного выше, чем в моей прежней. Я и сама в этом убедилась, когда мне выдали по 4 учебника физики и химии. Ребята там очень милые и приветливые, хоть я пока познакомилась не со всеми. Как говорит мой дедушка, у меня всегда был «синдром отличницы», но сейчас это просто сводит меня с ума. Дедушка для меня наверное самый близкий человек (как и бабушка), с которым я всегда проводила очень много времени вместе. Но около 5 лет назад они переехали в другой город и мы не виделись уже больше двух лет (будь неладен этот ковид). Мне не хватает общения с ними, хоть они и стараются подбодрить меня когда мы созваниваемся по скайпу. Я боюсь, что меня вызовут к доске с какой-нибудь задачей, я не справлюсь с ней и из-за этого ребята и учителя сделают неправильные выводы обо мне, ведь они пока в принципе ничего обо мне не знают. Я почти постоянно стала думать о том, что я не потяну физико-химический профиль, что нужно было идти на гуманитария, что там было бы проще. При всем этом, я стараюсь успокоить себя, но от этого все становится только хуже. Даже не знала, что быть новенькой так тяжело. Надеюсь на ваше понимание 🙏P.S: хочу уточнить, что в нашем классе всего 3 новеньких - я и еще два мальчика. Это очень хорошая школа, распределение по профилям у них потихоньку начинается с 8 класса. Туда многие стремятся попасть, поэтому даже после окончательного распределения в десятые профильные классы многие ребята уже хорошо знакомы и прекрасно ладят друг с другом #школа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модератор решил разделить тему, которая изначально задумывалась как «почему мне не сказали, что быть «новеньким» в школе так тяжело?» 🤦‍♀️

Гость
#2

Пока ничего особенного. Быть новеньким в школе тяжело, когда идет намеренная травля новеньких "старым" коллективом - а они там в численном меньшинстве. А в учебную нагрузку потихоньку втянетесь, так как время позволяет.

Гость
#3

От того, что ты чего-то не будешь знать, хуже не будешь как человек.
Главное общительной быть

Гость
#4

ну не всегда тяжело. в первой школе мне вообще было напряжно - до 7 класса все норм, а потом что-то все ополчились против меня. 7 класс был вообще жоповский, потом уговорил родителей перевести меня в другую школу. там уже лучше было.

Гость
#5

а вообще я давным давно окончил школу и счастлив, что она позади. как-то там неинтересно было, в отличие от университета.

Eliza
#6

Согдасна. Быть новеньким тяжело. Сама это уже испытала . Но все в итоге стало хорошо. Советую тебе не переживать и стараться хорошо учиться. В учебе поможет калькулятор дробей https://nauka.club/services/fract/ Это полезно и пригодится в школе.

Гость
#7

Мой сын стал "новеньким" в школе, когда мы переехали в другой город. Ему приходилось тяжело: незнакомые учителя, одноклассники, даже школьные стены. Он очень переживал из-за того, что боялся не влиться в коллектив, не успевать с учебой, не найти друзей. Я предложила ему начать принимать эваларовских мишек спокойствие. Желейные пастилки сын принимал месяц, но уже спустя 2 недели я увидела, что он стал не таким тревожным, постепенно уходило волнение. Теперь все наладилось: сын учится на "отлично", подружился в одноклассниками, не стесняется выходить отвечать к доске.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: