Гость
Статьи
Как быть в …

Как быть в англоязычной школе?

ребята,помогите,где то 2 недели назад переехали в штаты к родственникам без знания языка(только базовые слова),ну как,я могу составить предложение и что то сказать дома,но как только нужно сказать что то носителям,у меня сразу ком в горле. растерянность,тревожность,все мысли путаются,+ ещё и стыдно.и дома,в своей стране,я тяжело общалась с людьми..они мне что то говорят,и опять,тревога и не знаю что ответить,а тут ещё и общаться с ними на незнакомом языке.я ещё и часто стрессую,скучаю по дому,не хотела уезжать..а теперь,в чужой стране,без друзей,без родного дома.мама говорит,что в сентябре иду в школу(в 9 класс),шансов что там будут русскоязычные почти нет.мне очень страшно и я боюсь буллинга,так как шансы есть.но больше всего я боюсь,что будут какие то диктанты или меня вызовут к доске,а я вообще не соображаю ничего!!что мне делать??мне очень страшно.кто нибудь с таким сталкивался?!

(*-*)
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вот вы когда свою шнягу сочиняете, о чем думаете?
Каких ребят здесь может подросток искать?
Здесь каким боком подросток, какие тут ему ребята, какие подростки обращаются так " ребята")))

Гость
#2

Посмотрите в интернете уроки английского, видео на ютубе. Там их очень много

(*-*)
#3
Захария

вот вы когда свою шнягу сочиняете, о чем думаете?
Каких ребят здесь может подросток искать?
Здесь каким боком подросток, какие тут ему ребята, какие подростки обращаются так " ребята")))

в смысле?я же спрашиваю у своих сверстников,которые оказались в такой ситуации.а чтобы сочинять,мне по вашему делать нечего??

Гость
#4
Захария

вот вы когда свою шнягу сочиняете, о чем думаете?
Каких ребят здесь может подросток искать?
Здесь каким боком подросток, какие тут ему ребята, какие подростки обращаются так " ребята")))

Особенно понравилось про диктанты в американской школе, в "восьмом" классе. Ржака. У них вообще система обучения другая. Если не знаешь, нефиг разводки строчить.

Гость
#5

Представь, что ты попадала в параллельной вселенной и все это просто приключение. Будешь прилежно учить язык, через год будешь сносно общаться, через три можно и до университетского уровня выучить.

(*-*)
#6
Гость

Особенно понравилось про диктанты в американской школе, в "восьмом" классе. Ржака. У них вообще система обучения другая. Если не знаешь, нефиг разводки строчить.

я иду в 9 класс.и откуда мне знать про форму обучения,если я только 2 недели назад сюда приехала?я никогда тут не была,и никогда не училась в школах.и в чем смысл разводки?ладно бы,настрочить что то раздражительное,дабы народ побесить,а так,тут это вообще неуместно.

(*-*)
#7
Гость

Особенно понравилось про диктанты в американской школе, в "восьмом" классе. Ржака. У них вообще система обучения другая. Если не знаешь, нефиг разводки строчить.

я иду в 9 класс.и откуда мне знать про форму обучения,если я только 2 недели назад сюда приехала?я никогда тут не была,и никогда не училась в школах.и в чем смысл разводки?ладно бы,настрочить что то раздражительное,дабы народ побесить,а так,тут это вообще неуместно.

Гость
#8
(*-*)

я иду в 9 класс.и откуда мне знать про форму обучения,если я только 2 недели назад сюда приехала?я никогда тут не была,и никогда не училась в школах.и в чем смысл разводки?ладно бы,настрочить что то раздражительное,дабы народ побесить,а так,тут это вообще неуместно.

2 месяца у тебя впереди, общайся с носителями языка, учи по интернету.

Гость
#9

Будет тяжело. Но вы привыкнете, втянетесь. Вы не первая эмигрантка в Америке. В прошлом в Америку приезжали люди, которые не знали ни слова по-английски, и у них не было времени и денег его учить, они сразу шли работать. Но как-то осваивались и они, становились американцами. У вас есть база, возможность учиться, помощь знающих английский взрослых - это большой плюс.

Буллинга не бойтесь, в худшем случае будете одиночкой. А может, повезет, найдете друзей, которые вам помогут освоиться. Учите английский язык, готовьтесь к школе. И да, воспринимайте происходящее как приключение.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: