Гость
Статьи
COVID 19

COVID 19

Здравствуйте,у отца моего парня,ковид...температура 38,5,лёгкие были поражены сначала на 5%,а сейчас уже 30%....положили в больницу,переживаю,ему 47 лет..12 лет назад где-то были проблемы с легкими,кашлял кровью(не туберкулёз)..Понимаю,что у каждого организм разный,но если честно,переживаем все..сама болела летом ещё,три недели была температура 37..что делать не знаем #коронавирус

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Давидовна
#1

Ингаляции делайте с пульмикором, сначала беродуал потом пульмикор

Гость
#2

Ох... насколько я знаю сейчас ковид не только на легкие даёт осложнения, обратите внимание на кровь. Образуются тромбы даже у молодых. Ещё на суставы даёт осложнения. Это я знаю потому что уже много знакомых переболело. Сейчас мама подхватила. Ттт.вроде бы легко переносит. Желаю всем здоровья.

Гость
#3

У свекра 50 лет, весной был коронавирус, поражкние легких было 70%. Вылечился, сейчас все хорошо. Правда, переехали они со свекровью в частный дом, возле леса, так как после ккороны, врачи рекомендовали больше свежего воздуха.

Великолепный Вася
#4

Подорожник приложите.

Гость
#5

Кашлял кровью ? Вы видели? Если кто видел почему не подняли этот вопрос?

Гость
#6
Гость

Кашлял кровью ? Вы видели? Если кто видел почему не подняли этот вопрос?

Потому что вуман) Можно написать - кашлял кровью (не туберкулез). А что тогда? Или уже нормально кашлять кровью? ОРВИ наверно просто.Но на вумане мало кто обратит на это внимание

Гость
#7
Гость

Потому что вуман) Можно написать - кашлял кровью (не туберкулез). А что тогда? Или уже нормально кашлять кровью? ОРВИ наверно просто.Но на вумане мало кто обратит на это внимание

Кровью кашлять? И родственники этого не видели? И не могли у врачей спросить? При ОРВИ кровью ? Вы что ?

Оксана
#8
Гость

Кашлял кровью ? Вы видели? Если кто видел почему не подняли этот вопрос?

Он лежал в больнице 12 лет назад,кровь 12 лет назад шла,вылечился,я к тому,что мб лёгкие слабые

Оксана
#9
Гость

Кровью кашлять? И родственники этого не видели? И не могли у врачей спросить? При ОРВИ кровью ? Вы что ?

Это было давноо,он же вылечился,в больнице лежал!есть заболевания, вызывающие отхаркивание кровью помимо туберкулёза,и все родственники в курсе

Гость
#10
Оксана

Это было давноо,он же вылечился,в больнице лежал!есть заболевания, вызывающие отхаркивание кровью помимо туберкулёза,и все родственники в курсе

ВАС вели в заблуждение! При бронхите кровью нет кашля!

Гость
#11
Оксана

Это было давноо,он же вылечился,в больнице лежал!есть заболевания, вызывающие отхаркивание кровью помимо туберкулёза,и все родственники в курсе

Обычно при раке кашляют кровью

Оксана
#12
Гость

ВАС вели в заблуждение! При бронхите кровью нет кашля!

Это был не бронхит..кто сказал,что это был БРОНХИТ

Оксана
#13
Гость

Обычно при раке кашляют кровью

Что-то было с лёгкими,разрушались,но не рак

Гость
#14

Автор, не паникуйте! Шансы на выздоровление высокие. 30% - это не так уж и много, и 47 лет не такой уж большой возраст. У моего отца было 25% поражения, врач сказал, что это лёгкая форма. В больницу не ложился, лечился дома

Гость
#15
Гость

Автор, не паникуйте! Шансы на выздоровление высокие. 30% - это не так уж и много, и 47 лет не такой уж большой возраст. У моего отца было 25% поражения, врач сказал, что это лёгкая форма. В больницу не ложился, лечился дома

Лёгкая форма пневмонии, а не корона вируса, т.е. бывает и 75% поражения

Гость
#16

У отца вашего парня эта болезнь. Да от неё умирают, но не так уж часто, больше вылечиваются. Да ещё раз — это у отца вашего парня и в чем у вас—то проблема—то? Понимаю, если бы поддержка была нужна человеку, который узнал, что у его близкого человека внутри растёт что—то, это да, это и страшно и это тяжёлое лечение, когда от родных требуется помощь и поддержка. А тут? Народ вы скоро мышей бояться будете и дорогу переходить за ручку.

Анна
#17
Гость

У отца вашего парня эта болезнь. Да от неё умирают, но не так уж часто, больше вылечиваются. Да ещё раз — это у отца вашего парня и в чем у вас—то проблема—то? Понимаю, если бы поддержка была нужна человеку, который узнал, что у его близкого человека внутри растёт что—то, это да, это и страшно и это тяжёлое лечение, когда от родных требуется помощь и поддержка. А тут? Народ вы скоро мышей бояться будете и дорогу переходить за ручку.

Какая разница чей он Отец . Это близкий ей человек ,родитель её любимого мужчины . И она за него переживает .хочет помочь .вот и спрашивает. ! Я бы за мать моего мужчины тоже переживала и эти нормально!

Оксана
#18
Гость

У отца вашего парня эта болезнь. Да от неё умирают, но не так уж часто, больше вылечиваются. Да ещё раз — это у отца вашего парня и в чем у вас—то проблема—то? Понимаю, если бы поддержка была нужна человеку, который узнал, что у его близкого человека внутри растёт что—то, это да, это и страшно и это тяжёлое лечение, когда от родных требуется помощь и поддержка. А тут? Народ вы скоро мышей бояться будете и дорогу переходить за ручку.

Каждый переносит по разному,организм не предсказуемый и в любом случае поддерживать людей нужно всегда.Я не вижу в этом ничего плохого...Просто хотелось для успокоения собственного увидеть живую статистику людей,потому что,к сожалению,но друзья моих родителей лежали в коме,да были хронические заболевания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

От ковида множество осложнений может быть. У меня, например, слизистая глаз стала сильно сохнуть, поставили опасность сидрома сухого глаза. Стала капать Катионорм прямо с утра и в течение дня. Полегчало. Теперь, нормально вижу, моргаю, глаза перестали болеть. Главное, все говорить врачу, даже мелочи, чтобы он если что перенаправил к узкому специалисту.