Гость
Статьи
Бронхит .как лечить ?

Бронхит .как лечить ?

Здравствуйте. У мужа флюорография показала бронхит .точнее врач так написал . Температура 37 уже две недели .с утра нет ,а днём повышается . Кашляет сухим кашлем . Не часто .

Я лично болела короной ,в то время как у меня не было температуры и пропали запахи у него появилась температура и вот кашель . Как это вылечить ? Он тест на корону не сдавал . Но так как я болею ,то и он наверное тоже .имеет ли смысл переживать или просто пить витамины и повышать иммунитет и ждать когда пройдет ? #коронавирус

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач написал бронхит, и не написал,как лечить. Очень странный врач. Идите на прием и спрашивайте,как лечить. Бронхит без лечения не пройдет.

Оля
#2

просто пейте витамины и повышайте иммунитет, все правильно, можете кстати еще и полисорб пропить, почистить организм будет только на пользу

Анна
#3
Оля

просто пейте витамины и повышайте иммунитет, все правильно, можете кстати еще и полисорб пропить, почистить организм будет только на пользу

Вы его рекламируете ? Это сорбент ? Типа Энтеросгель?

Алина
#4

Если так продолжительно температура, то обязательно надо показаться врачу. Должно быть какое- то лечение. Витамины это хорошо и нужно. Но основное лечение где? Консультируйтесь. Важно витамин С до 2 г в день, витамин Д 1000Ме, цинк тоже нужен, мне нравится цинк хелат эвалара, в этой форме он лучше всего усваивается. Его и для профилактики и при лечении рекомендуют.

Ольга
#5
Алина

Если так продолжительно температура, то обязательно надо показаться врачу. Должно быть какое- то лечение. Витамины это хорошо и нужно. Но основное лечение где? Консультируйтесь. Важно витамин С до 2 г в день, витамин Д 1000Ме, цинк тоже нужен, мне нравится цинк хелат эвалара, в этой форме он лучше всего усваивается. Его и для профилактики и при лечении рекомендуют.

Все это принимаем курсом, витамин Д даже больше дозировка, 2000 МЕ. Только цинк обычный, нам такой назначали. Получается, что он не весь усваивается организмом. Надо будет поискать цинк хелат эвалара, почитала про него. Вы в аптеке покупали?

#6

Тут есть решение. Главное осознать, насколько вы готовы решать эту проблему здесь и сейчас без ущерба здоровью. Если нужна помощь, обращайтесь я как нутрициолог помогу найти решение и расскажу личный опыт результат своей семьи с решением этой проблемы.

Алина
#7
Ольга

Все это принимаем курсом, витамин Д даже больше дозировка, 2000 МЕ. Только цинк обычный, нам такой назначали. Получается, что он не весь усваивается организмом. Надо будет поискать цинк хелат эвалара, почитала про него. Вы в аптеке покупали?

Возможно и больше, если назначал врач. Про цинк знаю точно, что в хелатной форме он хорошо усваивается, что вы не пустышку принимаете, а есть толк и еще в этой форме проблем с ЖКТ не вызывает. Я на фитомаркет ру его нашла, упаковка 479р за 100 таблеток. Это достаточно выгодно, так как в день нужна всего 1 таблетка. Принимать рекомендуют месяц.

Алина
#8
Алина

Если так продолжительно температура, то обязательно надо показаться врачу. Должно быть какое- то лечение. Витамины это хорошо и нужно. Но основное лечение где? Консультируйтесь. Важно витамин С до 2 г в день, витамин Д 1000Ме, цинк тоже нужен, мне нравится цинк хелат эвалара, в этой форме он лучше всего усваивается. Его и для профилактики и при лечении рекомендуют.

Да , сейчас очень важно поддерживать свой иммунитет и извне и чтобы он сам укреплялся. Для этого и витамин Д и цинк очень важно применять и витамин С тоже. Я тоже стараюсь по возможности пить данные препараты и тоже доверяю в этом плане сейчас эвалару. У них как раз таки есть полный ассортимент в данный момент

Фаина
#9

У меня астма, и приступы усиливаются, если я нахожусь на морозе. Прочитала, что кверцетин помогает уменьшить приступы астмы и лечит, кстати, бронхит. После консультации с врачом теперь зимой пью эваларовский Цинк + D + С + Кверцетин.

#10

есть такой препарат https://nsplife.kiev.ua/catalog-nsp/breath_ease , он помогает при бронхиальной астме и тд. очень хороший, моя бабушка его принимала лет 7 назад, ей сейчас 64

Гость
#11

Возможно у него тоже корона. Лучше полечить. Обычно назначают антибиотики и отхаркивающее. Лучше обратиться к врачу. И сдать тест на корону. У него контакт первого уровня, тогда самоизоляция от 10 до 14 дней. Если тест у мужа на корону подтвердиться тогда в больницу. Обычно при бронхите назначают абраксол или АЦЦ или корень солодки как отхаркивающее и антибиотики .Например Азитромицин. Если бронхит не лечить может быть воспаление легких. Если у мужа тест на коронавирус положителен, то лечение только врач пропишет. Да и то в зависимости от результатов анализа. Коронавирус может быть бактериальный, грибковый и вирусный. Следовательно и схемы лечения разные. Самый опасный вирусный коронавирус. Возможно вашему мужу понадобиться в процессе лечения кислородная маска, а это только в больнице или плазменные антитела. А это тоже в больнице. Коронавирус может дать осложнения например на поджелудочную или сердце или еще куда. Если не лечить можно коньки отдать от сопутствующего диагноза.

Гость
#12

У меня у самой хронический бронхит и лечение каждый раз разное было. Сейчас просто как только начинается кашель принимаю ренгалин. Он быстро помогает и до бронхов не доходит. Пока таким способом и спасаюсь.

Гость
#13

пропейте "Легкость дыхания НСП" https://nsplife.kiev.ua тут брала
кашель уходит вместе со слизью

Валя
#14

Ещё очень часто не подключают иммуностимуляторы, хотя некоторые из них также восстанавливают бронхи и лёгкие. Например эваларовский цинк +d + c + кверцетин. Я его сейчас вообще курсами принимаю на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Возможно у него тоже корона. Лучше полечить. Обычно назначают антибиотики и отхаркивающее. Лучше обратиться к врачу. И сдать тест на корону. У него контакт первого уровня, тогда самоизоляция от 10 до 14 дней. Если тест у мужа на корону подтвердиться тогда в больницу. Обычно при бронхите назначают абраксол или АЦЦ или корень солодки как отхаркивающее и антибиотики .Например Азитромицин. Если бронхит не лечить может быть воспаление легких. Если у мужа тест на коронавирус положителен, то лечение только врач пропишет. Да и то в зависимости от результатов анализа. Коронавирус может быть бактериальный, грибковый и вирусный. Следовательно и схемы лечения разные. Самый опасный вирусный коронавирус. Возможно вашему мужу понадобиться в процессе лечения кислородная маска, а это только в больнице или плазменные антитела. А это тоже в больнице. Коронавирус может дать осложнения например на поджелудочную или сердце или еще куда. Если не лечить можно коньки отдать от сопутствующего диагноза.

Бактериальный и грибковый коронавирус 🤣 это ж надо такую тупость писать