Гость
Статьи
гнойный бронхит - как …

гнойный бронхит - как теперь с этим выйти замуж?(((

диагноз - гнойный хронический бронхит, лечила 8 лет - никаких результатов, в январе лежала в больнице - уже 2 врача сказали, что это не вылечить, теперь только пить поддерживающие, чтобы еще хуже не стало. Мне 24 года - жена с таким диагнозом никому не нужна; даже на отдых вместе не поехать (когда 24 часа вместе - уже никак не скрыть). Про бронхит у меня знают только родители (потому что они каждый день это слышат). Не знаю, что делать, ничего уже в жизни не хочется - понимаю, что скорее всего придется быть одной. У кого-нибудь еще есть такой диагноз? Как справились?..

автор
65 ответов
Последний — Перейти
золотой телец
#1

согласитесь что вам еще повезло, будь вы инвалидом колясочником шансов выйти замуж было б в разы меньше, никогда не ставьте на себе крест!!

Krasava
#2

Что за бред? У половины населения хронический бронхит. Накройтесь простыней и отползайте к кладбищу, без вариантов))))))))

автор
#3
Krasava

Что за бред? У половины населения хронический бронхит. Накройтесь простыней и отползайте к кладбищу, без вариантов))))))))

хронический - да, но не гнойный. если не знаете в чем разница, зачем писать чушь? и куча смайлов еще - ха-ха как смешно - не у тебя же

Д
#4

Может у вас там не бронхит, а опухоль давно, а вообще лечитесь уринотерапией и все у вас пройдет, даже если вы скептичны, почитайте сначала литературу.Я серьезно, вас спасет только уринотерапия, как спасла от неизлечимых заболеваний моих родственников...

Джулиана
#5

автор, а что за болезнь такая? в чем там проблема?

а может вам в сухом жарком климате пожить годик? глядишь, само и пройдет?

если врачи отвернулись от вас, значит самое время почитать другие методики, как советует Д. насчет уринотерапии не знаю, но попробовать питаться натуральной пищей, сменить климат и подобное вряд ли нанесет вам вред, не находите?

Джулиана
#6

вообще, все больше убеждаюсь, что по большей части официальная медицина существует на пользу медиков и фармацевтов...

сколько раз я слышала, что есть способы лечить ту или иную болезнь, причем простые способы. а доктора выписывают антибиотики пока не доводят дело до хронической стадии. а дальше вы всю жизнь работаете на них..

может быть я и ошибаюсь.

но стоит самой разобраться в вопросе, не полагаясь более чем на докторов!

#7

Автор, для вас сейчас на первом месте должно быть здоровье и поиск путей для поправки, врачи не боги, есть методы лечения которые им не понятны. Если бы я слушала всегда врачей - повесилась бы. А про любовь - всё будет, поверьте.

автор
#8
Джулиана

автор, а что за болезнь такая? в чем там проблема?

а может вам в сухом жарком климате пожить годик? глядишь, само и пройдет?

там проблема - как бы это по приличнее описать, забитое горло = трудно говорить, дышать не очень, петь плохо (голос не идет) пока не прочистишь. А выглядит это со стороны как прокуренные мужики, только они это как-то быстро делают, а мне надо стоять глотку продирать (иногда с кровью даже). Я вообще не курю.На работе думали (я не знала, что там такая слышимость в туалете) , что у меня (забыла как это правильно называется) - когда девушки худеют - после еды идут "специально наружу"; у меня коллеги подумали, что это я так хочу похудеть(( Теперь терплю до обеда - иду во дворы (в подворотню). Потому что ужасно стыдно.

За 8 лет чем только не лечила, и по обследованиям, рентгены всякие, денег много убили на это. Теперь вот выписали из больницы - сказали "это хроническое, не лечится; успокойся и живи с этим, а муж - это дело наживное - выходят же замуж с прыщавыми лицами"... Вчера сказали

Джулиана
#9

то есть у вас гнойник в легких, правильно?

запомните, что у организма намного больше сил и возможностей для восстановления, чем это принято считать. почитайте нетрадиционную медицину, раз традиционная вам не помогает. вас наверное 8 лет лекарствами пичкали, вот через гной эта гадость из вас и выходит. почитайте о вегетарианстве, сыроедении. может быть йогой заняться??

короче, вам надо помочь вашему организму это вылечить.

понимете, большинство лекарств, которые дают медики, направлены на лечение симптомов. а надо лечить причину болезни.

я вас не призываю бросаться очертя голову в сыроедение и так далее. но начните заниматься здоровьем понемногу и смотрите, как ваш организм реагирует, не ухудшится ли состояние. в крайности не надо конечно бросаться..

вы еще такая молодая, организм сильный, надо только ему помочь.

#10
Джулиана

вообще, все больше убеждаюсь, что по большей части официальная медицина существует на пользу медиков и фармацевтов... сколько раз я слышала, что есть способы лечить ту или иную болезнь, причем простые способы. а доктора выписывают антибиотики пока не доводят дело до хронической стадии. а дальше вы всю жизнь работаете на них.. может быть я и ошибаюсь. но стоит самой разобраться в вопросе, не полагаясь более чем на докторов!

А чем еще по-вашему лечить инфекцию как не антибиотиками????

#11
Джулиана

то есть у вас гнойник в легких, правильно? запомните, что у организма намного больше сил и возможностей для восстановления, чем это принято считать. почитайте нетрадиционную медицину, раз традиционная вам не помогает. вас наверное 8 лет лекарствами пичкали, вот через гной эта гадость из вас и выходит. почитайте о вегетарианстве, сыроедении. может быть йогой заняться?? короче, вам надо помочь вашему организму это вылечить. понимете, большинство лекарств, которые дают медики, направлены на лечение симптомов. а надо лечить причину болезни. я вас не призываю бросаться очертя голову в сыроедение и так далее. но начните заниматься здоровьем понемногу и смотрите, как ваш организм реагирует, не ухудшится ли состояние. в крайности не надо конечно бросаться.. вы еще такая молодая, организм сильный, надо только ему помочь.

Не пишите всекую ***. Какой нафиг гнойник??? Хронический бронхит (ХБ) - есть диффузное, обычно прогрессирующее воспаление бронхов с изменениями в секреторном аппарате слизистой оболочки, которое сопровождается гиперсекрецией мокроты, которая в свою очередь вызывает кашель и отхаркивание минимум 3 месяца в году, минимум 2 года подряд, и что нельзя объяснить другими причинами. Гнойный ХБ вызывают микробы. Очень важно выделить и установить конкретного микроба. Лечение у ХБ достаточно сложное м не всегда результативное.

Джулиана
#12

ну вот, пришел дохтер и все объяснил.

только вылечить автора не смог...

автор, укрепляйте иммунитет. хуже по любому не станет я так думаю!

Гость
#13

Автор, я вылечилась от ХБ голоданием. Длительным. Самостоятельно. Если вы в Москве, клиническая больница ╧68. Там должно быть отделение лечебного голодания. Без врача не стоит начинать.

Глафира
#14

Автор, я вылечилась от ХБ голоданием. Длительным. Самостоятельно. Если вы в Москве, клиническая больница ╧68. Там должно быть отделение лечебного голодания. Без врача не стоит начинать.

Простите, а что еще там рекомендуют лечить голоданием?

Гость
#15

Поинтересуйтесь гомеопатией, это направление медицины часто помогает избавиться от хронических болезней, чего не может обычная медицина. Единственный минус, что у нас мало действительно хороших врачей в этой области, поэтому и разочаровываются люди, но если найти добросовестного врача-унициста, то и результат будет безусловно.

Голодание тоже нормальный вариант, но тоже непростой, надо проводить его правильно. И народная медицина помогает (например, прополис, травы). А что касается антибиотиков, то они только разрушают организм, от конкретных возбудителей лучше бактериофаги пить.

Она самая
#16

Автор,что Вы уже крест на себе поставили?!Так нельзя.Согласна с 11.У Вас просто бронхи забиты мокротой,которая не отходит.У моей мамы уже лет 10 брониальная астма.Тоже 2 года не откашливалось,без ингалятора не обходилась,которые периодически приходилось менять,т.к. переставали помогать.+печень болеть стала,т.к. вредные вещества не выводятся.Что мы только не перепробовали,ничего не помогало.Еще и организм быстро привыкает к лекарствам.Но несмотря на то,что дышать тяжело,она и на природу ездила,и по магазинам с усилием и ингалятором,но ездит.Знакомая врач посоветовала небулайзером попользоваться.Не подумайте,что рекламирую,но это уже последняя надежда.У детей астма при помощи этого устройства излечивается полностью.Вот ссылка.Там можно выбрать,а купить в аптеке.http://www.nebu.ru/.Я купила омрон 28,он первый в списке.Дышала вчера 2 раза и сегодня один раз,говорит ингалятором обычным(соломол) не дышала и даже забыла(ттт),что ей дышать тяжело было.Препарат заливается сначала фликсотид в небулах(амбулы специальные),дышите им несколько дней,количество сами для себя расчитываете,по необходимости.1 небула-1 раз подышать.http://www.apteka101.com/product_page.asp?id=1719. Лекарство дорогое,но эффективное,хотя эффект не такой быстрый,как от ингаляторов,но более длительный и стойкий.Фликсотид расширяет бронхи,а после него(через несколько дней) заливаете раствор амбробене,который разжижает и выводит мокроту.Пока не могу сказать из своего опыта,но опты знакомых вообще поразил.С другой стороны подруга,которая с 3 до 23 лет страдала острой формой астмы(и спала сидя,и ходить быстро не могла) вылечилась народными средствами.Каждый день выпивала по пол стакана вина.Не волнуйтесь-не сопьетесь.У неё потом месяц все откашливалось,причем с ужасной силой,а главное,уже 3 года (ттт) ни следа от астмы.Так что не опускайте руки,все возможно при желании.

Она самая
#17

Кстати еще можно попить тройчатку в аптеках должна продаваться.Как называется не знаю,а вот состав гвоздика,настойка орешника,полынь.Можно и самой это сделать,только если нет аллергии на полынь,иначе её можно исключить.Эта настойка для того,чтобы уничтожить всех паразитов,которые могут находиться в организме и которые могут образовывать эту слизь в бронхах.Эту настойку пила моя подруга.

l♥♥e♫♫
#18

Я бы порекомендовала поехать отдыхать к морю, в хорватию или словению - теплый и не влажный климат, плавать каждый день в море.Снимите на месяц квартирку за 300 евро и ходите купайтесь на общественный пляж. Продукты стоят столько же как и у нас. Много денег не потратите, а вот иммунитет поднимите.

l♥♥e♫♫
#19

не правильно написала. За 300 можно снять комнату в частном доме - тоже не плохой вариант.

Она самая
#20

Кстати хорошая идея с морем.Соседка(у неё астма) каждый год специально ездит к Черному морю в период цветения амброзии и ей подобных растений.Говорит,если поедет,то весь год нормально себя чувствует,а не поедет-очень плохо.Но у неё видимо астма аллергического характера.Поэтому подбирайте вид лечения,который подойдет Вам.Но лучше попробуйте подышать этим небулайзером.Может у знакомых есть,попросите.

Гость
#21

У меня правда не бронхит был, а хронический ларингит. Вылечила морем, климат важен. Если наши курорты, мне идеально подошла Анапа и совершенно не подошел Сочи, хотя вроде и сравнительно рядом. В Сочи у меня пошло моментальное ухудшение, влажность большая. А в Анапу я уезжала летом месяца на два-три, очень много плавала и ныряла.. думаю все равно морская вода попадала мне и в горло, иногда даже полоскала горло морской водой. Три года подряд ездила и забыла о болезни.

Гость
#22

блин, автор, у меня уже лет как 10 гнойная ангина. Каждые два-три месяца бывают приступы. С утра и под вечер голос пропадает начисто, а в пике обострения и днем меня не слышно! Я замужем уже как пару лет, да и предыдуших партнеров ето не отталкивало. Цехм ета болезнь хуже простуды или гриппа?

Друзья, наоборот, шутят. У меня в такой период голов очень низкий становится. По телефону со мной разговаривать, что секс по телефону заказать:-)

автор
#23

спасибо за советы и ссылки- поищу инфу в интернете. Про курорты врач говорила тоже, только в скором времени это вряд ли - з/п всего 7000 на руки,не Москва; отпуск можно только по 2 недели (2 раза в год); и я еще, только не смейтесь, в Питер собралась переезжать - долгов много будет. А так, курорты, это конечно хорошо)

Krasava
#24

Ну в питере у нас климат не для легочников. А по теме - я очень в курсе, что такое гнойный бронхит. Но это не та проблема, из-за которой стоит так паниковать. Купите небулайзер и делайте регулярно ингаляции, отдыхайте у моря. А то что замуж не выйдете вообще бред. Кашель в конце концов не понос хронический.

СОль
#25
Гость

У меня правда не бронхит был, а хронический ларингит. Вылечила морем, климат важен. Если наши курорты, мне идеально подошла Анапа и совершенно не подошел Сочи, хотя вроде и сравнительно рядом. В Сочи у меня пошло моментальное ухудшение, влажность большая. А в Анапу я уезжала летом месяца на два-три, очень много плавала и ныряла.. думаю все равно морская вода попадала мне и в горло, иногда даже полоскала горло морской водой. Три года подряд ездила и забыла о болезни.

Вы вылечели не морем, в Анапе степной воздух,Таманский пол-в там степи и уникальные степные соцветия,моя подруга прожила там всё лето,астмы как не бывало.Только она не в Анапе жила а в Благовещенке,40 км на запад.

СОль
#26
Krasava

Ну в питере у нас климат не для легочников. А по теме - я очень в курсе, что такое гнойный бронхит. Но это не та проблема, из-за которой стоит так паниковать. Купите небулайзер и делайте регулярно ингаляции, отдыхайте у моря. А то что замуж не выйдете вообще бред. Кашель в конце концов не понос хронический.

да,небулайзер реально оч помогает тоже,надо только лекарство праильно подобрать

козочка в носу
#27

Я влюблена в ЗЛОГО ДОХТУРА

Гость
#28
Глафира

...а что еще там рекомендуют лечить голоданием?

Голоданию поддаются абсолютное большинство заболеваний.

Голодание противопоказано только при некоторых. Венерические, туберкулез, недостаток веса больше 15%, некоторые заболевания сердца, заболевания щитовидной железы (не все), сах диабет в тяжелой форме, острые, требующие хирургии. И некоторые другие. Есть относительные противопоказания, там решает врач.

Начинать разумнее в помощью врача, имеющего опыт ведения РДТ - разгрузочно-диетической терапии-лечебного голодания.

Вообще-то название "голодание" неточное. Голода организм не испытывает, те получает все необходимое.

автор
#29
Krasava

Ну в питере у нас климат не для легочников. А по теме - я очень в курсе, что такое гнойный бронхит. Но это не та проблема, из-за которой стоит так паниковать. Купите небулайзер и делайте регулярно ингаляции, отдыхайте у моря. А то что замуж не выйдете вообще бред. Кашель в конце концов не понос хронический.

кашля вообще нет, даже когда по рентгеновским снимкам ставили пневмонию - не было ни кашля, ни температуры. Просто "выпихивать" все это из легких тяжело и ужасно со стороны звучит

Krasava
#30

Вам тогда действительно нужно подобрать лекарство, которое бы санировало бронхи и разжижало мокроту. Пару раз в год отдых в местах с сухим теплым климатом. Ну, в общем, на этой ветке много уже правильно написали. Вы создаете проблему в своей голове. Заболевание неприятное, но не стоит того чтобы ставить на себе крест. И зачем вы пытаетесь скрывать, это же не сифилис в конце концов. Занимайтесь собой, и мало ли кто там что подумает. Удачи.

Гость
#31

С бронхитом замуж не берут, это всем известно!)))

Гость
#32

Авот, извините, еще раз инвините, но Вы полная ДУРА! Не побоюсь этого слова. Говорю Вам как человек у которого был обструктивный бронхит, сейчас хоронический (уже лет 10).

Это абсолютно никак не влияет на мою жизнь - правда я почти всегда пью Лазолван, Амброксол, АЦЦ 200 (это СУПЕР препарат), делала уколы Тиосульфита, Эуффилина (для расширения бронхов), и многое другое.

Что мне помогло при том обструктивном бронхите - только бронхоскопия (тогда мне врач сказал что у меня все внутри похоже на туберкулез..., все было так плохо), когда после осмотра камерой внутри этих бронхов, врач делает спец.раствор для промывания бронхов/легких, потом туда же заливают другой раствор - уже лечебный, с антибиотиками и прочими субстанциями. Процедура НЕприятная, но очень действенная.

После нее мне делали повторные вливания лекарсвенных средств, вот там помню что был Преднизолон (это кортикостероид), не самое безободное средство, но именно эти кортикостероиды входят в состав спреев для астматиков. Поэтому я согласилась, чтоб мой бронхит не перешел с астматический бронхит.

После такого лечения (где-то с месяц), я больше ничего такого не делала (кроме тех средств как АЦЦ 200 и прочие разжижающие лекарства), ну и иногда делаю дыхательную гимнастику - чтоб усилить эвакуацию из тех бронхов.

Вообще, хочу сказать - это почти абсолютно безобидная болезнь, если умеючи. Наверное Вы очень молодая раз такое состояние здоровья кажется Вам концом света. Поверьте, пусть это будет Вашим самым большим испытанием в плане здоровья - то есть я Вам желаю не иметь никаких других проблем со здоровьем (по сравнению с ними бронхит может показаться не болезью, а так, недоразумением).

Здоровья Вам!

и раз есть доступ к Интернету - то читайте ВСЕ про этот бронхит, не уповайте только на врачей, а будьте сами информированным пациентом. Кто знает, может Ваши врачи отстали от жизни, может назнали Вам неэффективные лекарства...

Просто первый раз слышу чтоб кто-то так жаловался на бронхит.

Татьяна
#33

Автор, надо же читать и про новые способы лечения,в интернете полно всевозможных реклам антипаразитарных аппаратов. Это:

Радамир,парацельс, Ареол, и другие.с их помощью убивается хроническая инфекция, которая живет у Вас в бронхах.Ваш организм привык к этой инфекционной мафии и почти не борется с ней.Лечение антибиотиками даст кратковременный эффект,потому что антибиотики принимать долго нельзя,а Ваши "гости" их переживут. Лечение уриной,голодом и другими древними рецептами

приведут Вас к преждевременному концу. У меня есть знакомая

с таким же заболеванием, от нее отказались врачи. Она вылечилась полностью,через два месяца после начала лечения

ее было не узнать(лечилась Радамиром).Кстати, в Радамире есть

режим 3(ФРИ).В этом режиме можно снять информацию с мочи,

перенести ее на воду и пить.Получается уринотерапия,но без

побочных эффектов.Я это делаю регулярно хотя бы два раза в год

для очистки всех систем:кровеносной,мочевой, лимфатической,

кишечника и т.д.

Гостьюшка
#34

Автор, а Вы не пробовали дыхательную гимнастику Стрельниковой? Она творит чудеса. С ее помощью я вылечила совершенно безнадежные (с точки зрения врачей) хронический гнойный гайморит и хронический бронхит. Эта гимнастика также очень хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Гостьюшка
#35

А что касается замужества... Автор, я второй раз замужем, при этом у меня гипертериоз (все время пью таблетки), хронический цистит (гадость, не лучше хронического бронхита), искривленная носовая перегородка, из-за которой я храплю по ночам))). Это не мешает моему мужу обожать меня)))

автор
#36
Гостьюшка

Автор, а Вы не пробовали дыхательную гимнастику Стрельниковой? Она творит чудеса. С ее помощью я вылечила совершенно безнадежные (с точки зрения врачей) хронический гнойный гайморит и хронический бронхит. Эта гимнастика также очень хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Занималась по Стрельниковой (вокалом давно занимаюсь) - может, я что-то не так делала, но результатов от нее у меня не было...

Гостьюшка
#37

А как долго Вы занимались по методике Стрельниковой? У меня первые результаты появились через месяц занятий. Занималась я два раза в день. Одновременно с занятиями лечилась гомеопатией. И "безнадежный" гнойный гайморит отступил.

автор
#38

по Стрельниковой занималась где-то месяца 3, потом забросила; глава про дыхание (для голоса). Попробую опять начать

Гость
#39

я гость 32.

Мне дых. гимнастика тоже помогла, писала об этом, но лекарства помогли больше.

Вы хоть что-то из того списка, что я написала выше, принимали или нет? Чем Вас лечили в тех больницах?

Или Вы ничего не делаете и надеетесь что все пройдет само-собой?

Гостьюшка
#40

Я по методике Стрельниковой занималась форсированно: два раза в день, каждое упражнение по 64 раза (начала с 16 раз, увеличивала постепенно). Через несколько дней стала во время занятий чувствовать во рту привкус гноя: это стали очищаться пазухи носа. Через месяц нос начал дышать (до этого только с каплями). Через три месяца от гайморита не осталось и следа.

автор
#41
Гость

я гость 32.

Чем Вас лечили в тех больницах?

Или Вы ничего не делаете и надеетесь что все пройдет само-собой?

в больнице лежала только на обследовании бронхов, на томографии и по подозрению пневмонии (оба раза не подтвердились - не было ни температуры, ни кашля). Потом ставили аллергию ринит (фликсоназе, но лучше не стало и сказали в итоге, что это не из-за аллергии).

Чем лечили в течении 8-ми лет: стопангин,бронхипрет, бромгексин,КУФ, галокамера, прогревания; несколько месяцев бактериофаг; гексорал,синупрет,доксициклин, джосет, сальбутамол.

Напросилась опять к врачу (ваш список переписала - пойду со списком; врач сказал самолечением пока не заниматься) - врач сказала сначала купить спериву (стоит 2500 р., з/п в пятницу - куплю) и посмотреть как будет после него, а уже потом на прием

Гость
#42

41, из Вашего списка могу сказать что

Бромгексин похож действием на Лазолван, и Амброксол.

Синупрет - вроде гомеопатические немецкие капли (мне не помогли). Я Мастодинон пила (тоже эта фирма), но Мастодинон - действенный препарат, а вот Синупрет - деньги на ветер, имхо.

Сальбутамол - это тоже бронхо-расширяющее средство (для астматиков).

Доксициклин - антибиотик. Я вспомнила что пила Амоксиклав (клавуленовая кислота в составе), плюс Кларицид (кларитромицин). Эти лекарства мне тоже помогли.

Оказывается я долго от всего этого лечилась, раз прошла пару курсов антибиотиков!!! Но вот, все в прошлом, даже забыла что проходила через это.

Но у меня этот бронхит уже 10+ лет, хроника остается как никак, но нет того чудовищного обострения что у меня было в начале. Я кашляла просто бесперерывно, доходило до привкуса крови во рту, меня знакомые называли ^чахоточной^. Такого уже нет давно. Так что все излечимо, имхо.

Вот на Джосет посмотрела в Инете (на состав) - там тот же сальбутамол, бромгексин, да гуафенизин. Вот на западе этот гуафенизин (Гвайфенезин) основное отхаркивающее стедство во всех препаратах (муколитическое). Я пила таблетки с 600 мг. этого вещества - самая сильная дозировка - мне НЕ помогло. По моему, мой АЦЦ 200 в сто раз лучше справляется с этой проблемой.

автор
#43

42, спасибо за подробный список! Теперь пока всё не перепробую, надежда, по-любому, есть) теперь опять хотя бы есть цель

спасибо всем, кто поддержал

Гость
#44

43, удачи Вам и здоровья! И не унывайте :-)

Гость
#45
автор

диагноз - гнойный хронический бронхит, лечила 8 лет - никаких результатов, в январе лежала в больнице - уже 2 врача сказали, что это не вылечить, теперь только пить поддерживающие, чтобы еще хуже не стало. Мне 24 года - жена с таким диагнозом никому не нужна; даже на отдых вместе не поехать (когда 24 часа вместе - уже никак не скрыть). Про бронхит у меня знают только родители (потому что они каждый день это слышат). Не знаю, что делать, ничего уже в жизни не хочется - понимаю, что скорее всего придется быть одной. У кого-нибудь еще есть такой диагноз? Как справились?..

Dead Sea !!!!!!!

человек
#46

лечить это в больнице бесполезно на вас уже крест поставили вы для них просто единица в статистике. давать рецепты не буду т.к. не специалист да и лечить только бронхит не получится необходимо менять образ жизни пищевой рацион. все это в комплексе описано у малахова г.п. шаталовой г.с. но можете не читать и ничего не делать.... единицей больше единицей меньше......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алибаба
#47
автор

диагноз - гнойный хронический бронхит, лечила 8 лет - никаких результатов, в январе лежала в больнице - уже 2 врача сказали, что это не вылечить, теперь только пить поддерживающие, чтобы еще хуже не стало. Мне 24 года - жена с таким диагнозом никому не нужна; даже на отдых вместе не поехать (когда 24 часа вместе - уже никак не скрыть). Про бронхит у меня знают только родители (потому что они каждый день это слышат). Не знаю, что делать, ничего уже в жизни не хочется - понимаю, что скорее всего придется быть одной. У кого-нибудь еще есть такой диагноз? Как справились?..

Алибаба.
#48

"Алибаба"]автор

диагноз - гнойный хронический бронхит, лечила 8 лет - никаких результатов, в январе лежала в больнице - уже 2 врача сказали, что это не вылечить, теперь только пить поддерживающие, чтобы еще хуже не стало. Мне 24 года - жена с таким диагнозом никому не нужна; даже на отдых вместе не поехать (когда 24 часа вместе - уже никак не скрыть). Про бронхит у меня знают только родители (потому что они каждый день это слышат). Не знаю, что делать, ничего уже в жизни не хочется - понимаю, что скорее всего придется быть одной. У кого-нибудь еще есть такой диагноз? Как справились?..[/quote]

Виктор
#49

Здравствуйте. Не уверен , что прочитаете, но решил Вам написать. Я этим болею с 1983г, как прищёл из армии. Сейчас у меня тоже, что и у Вас. Чем лечиться Вы знаете, а хочу сказать, чтобы Вы не отчаивались. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Про себя хочу написать ,что плюс ко всему пропал голос,а я когда-то пел и играл в ансамбле. Хотел узнать как востановить голос и попал на Ваш форум. Ещё раз - надо примириться и жить дальше как живу я и все живут. Таких много. Поверьте бывает хуже,а с этим тоже живут. У меня тоже бывает сильный неперестающий с кровью кашель. Пока живу. Дальше - всё ясно. Надо жить, поверьте. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

C Уважением,

Виктор Чубуков

Гость
#50
автор

в Питер собралась переезжать - долгов много будет. А так, курорты, это конечно хорошо)

В Питере вам будет в сотню раз сложнее поправиться. Здесь все время дожди, высокая влажность, слякоть и грязь. Очень многие болеют хроническими заболеваниями и часто простужаются. Выбрали же вы место для жизни с таким диагнозом