Гость
Статьи
Лечение коронавируса

Лечение коронавируса

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что вам выписывала врачи при лечении ковида? Можно ли пить ингавирин при слабо выраженных симптомами без температуры? В поликлинике сейчас столько народу #коронавирус

Алина121
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Самое правильное - проконсультироваться с врачом. Лечение - строго индивидуально.

Гость
#2

Не стоит ничего пить без указания врача, то что одному лек-ва подошли, не значит, что вам это поможет

Изольда Давидовна проктолог
#5

Возьмите сырое яйцо и пейте

Гость
#6

Вы не в курсе? От ковида нет лекарства, все эти препараты как мертвому припарка. Вся надежда на иммунитет.

Гость
#7

У меня мама антибиотики назначили колоть. Позже сердечные препараты. Я перенесла легко, даже жаропонижающие не принимала. Обязательно к врачу, особенно если есть какие-то заболевания

Гость
#8

Лечить, как обычный грипп. Мефенаминовая+ противовирусные. Потом мукалтин или амброксол. Если через пять дней кашель не пройдëт, то на томографию. Лучше конечно обратится к врачу. Осложнения развиваются молниеносно. Сдать мазок на ковид обязательно

М
#9

С первого дня:
Арепливир (фариновир) +гидроксихлорохин (контроль ЭКГ) +винтамин цинк+витамин д 5000 ед. только в масле+верошпирон

С восьмого дня, когда пневмония была в разгаре (50% порадения), назначил врач
Дексаметазон в таблетках, который Реально Помог.
6 мг в день первые 4 дня, затем 3 мг в день 6 дней.

Через 3 недели повторное КТ - пневмонии нет.
Зато есть огромные титры антител к ковиду (140 против нормы 12), что позволило сдать антиковидную плазму (600 мг плазмы, как мне сказали, спасут чьи то 3 жизни в реанимации).
Приятно

М
#10
М

С первого дня:
Арепливир (фариновир) +гидроксихлорохин (контроль ЭКГ) +винтамин цинк+витамин д 5000 ед. только в масле+верошпирон

С восьмого дня, когда пневмония была в разгаре (50% порадения), назначил врач
Дексаметазон в таблетках, который Реально Помог.
6 мг в день первые 4 дня, затем 3 мг в день 6 дней.

Через 3 недели повторное КТ - пневмонии нет.
Зато есть огромные титры антител к ковиду (140 против нормы 12), что позволило сдать антиковидную плазму (600 мг плазмы, как мне сказали, спасут чьи то 3 жизни в реанимации).
Приятно

Плюс Ксарелто (10 мг) - ковид резко повышает риск тромбов.

Плюс фамотидин - очень перспективный препарат при ковиде. Погуглите

Алина121
#11
Гость

Вы не в курсе? От ковида нет лекарства, все эти препараты как мертвому припарка. Вся надежда на иммунитет.

Просто может какие препараты не дают рвзвиться ковиду сильнее, оказывают противовирусное действие. Врачи всё равно должны что-то прописывать. Но вы правы, конечно

Гость
#12

С первых дней пейте противовирусные типа арбидола (хоть и говорят,что он отстой,а вы по пробуйте его найти в аптеке),грипферон,нобазит,триазаверин. Цены на все препараты будут конскими,готовьтесь потратиться. Но сразу же начинайте их пить..я вот просрала время,думала просто простуда,не стала пить,теперь не знаю смогу ли вообще выздороветь. У меня обоняние пропало((( и мышцы болят,иногда одышка бывает,но тут даже не знаю,то ли она от ковида,то ли от страха перед этим ковидом(((
Пишут,что надо больше пить жидкости,я уже опилась,хожу булькаю,как не знаю кто(((
Звоните в больницу и в скорую,только там трубку никто не возьмёт. По идее врачи выписывают ещё антибиотики,но только когда человек уже при смерти,то есть с постоянным кашлем,температурой высокой,и сильной одышкой.

Гость
#13
Гость

С первых дней пейте противовирусные типа арбидола (хоть и говорят,что он отстой,а вы по пробуйте его найти в аптеке),грипферон,нобазит,триазаверин. Цены на все препараты будут конскими,готовьтесь потратиться. Но сразу же начинайте их пить..я вот просрала время,думала просто простуда,не стала пить,теперь не знаю смогу ли вообще выздороветь. У меня обоняние пропало((( и мышцы болят,иногда одышка бывает,но тут даже не знаю,то ли она от ковида,то ли от страха перед этим ковидом(((
Пишут,что надо больше пить жидкости,я уже опилась,хожу булькаю,как не знаю кто(((
Звоните в больницу и в скорую,только там трубку никто не возьмёт. По идее врачи выписывают ещё антибиотики,но только когда человек уже при смерти,то есть с постоянным кашлем,температурой высокой,и сильной одышкой.

Антибиотики обязательно.
Суммамед 500 мг

Гость
#14
Гость

Антибиотики обязательно.
Суммамед 500 мг

Проблема в том,что без рецепта антибиотики не продадут,а чтоб этот вонючий рецепт получить,нужны веские основания,такие,как например: высокая температура несколько дней,непрекращающийся кашель, пропажа обоняния больше 10 дней,слабость и т.д.
Без температуры,одышки,кашля никто антибиотики не выпишет,и в аптеке не продадут.
Я читала,что при температуре в 37 градусов,антибиотики не выписывали. Люди ходили в больницу,а их разворачивали со словами,что не надо ходить отвлекать врачей по пустякам.
Похоже мемы про лечение подорожником,были не шуткой.

Оля
#15

мне выписывали все то же что и при обычной простуде, плюс еще и полисорб, так как он хорошо выводит все токсины болезни

Гость
#16
Гость

Проблема в том,что без рецепта антибиотики не продадут,а чтоб этот вонючий рецепт получить,нужны веские основания,такие,как например: высокая температура несколько дней,непрекращающийся кашель, пропажа обоняния больше 10 дней,слабость и т.д.
Без температуры,одышки,кашля никто антибиотики не выпишет,и в аптеке не продадут.
Я читала,что при температуре в 37 градусов,антибиотики не выписывали. Люди ходили в больницу,а их разворачивали со словами,что не надо ходить отвлекать врачей по пустякам.
Похоже мемы про лечение подорожником,были не шуткой.

Соври врачу, что тебе очень плохо.
И рецепт дадут.

Это-нормально. Антибиотик необходим

Гость
#17

С каким врачом? У нас врачи вообще кроме бромгексина и парацетамола ничего не выписывают. Всем одинаково.

Саша
#18

я пила все как при гриппе\орви, строго по симптомам лечилась, единственное, еще потом полисорб пропивала курсом, чтобы ускорить процесс выздоровления

Светлана
#19

да, вот если симптомов толком нет , по сути можно полисорб разве что пропить несколько дней и заодно почистить от токсинов организм тем самым

#20

автор, не слушайте советы про антибиотики. угробите себе организм и потом уже точно придется идти в больницу и сидеть в очереди! от ковида лекарств нет.

#21

и да, ингавирин не нужно пить. прогуглите вообще и поймете что у этого средства в принципе нет никакого действия. противовирусных препаратов не существует в природе. эффект они оказывают только на кассе в аптеке когда вы покупаете это и делаете кому-то выручку. я сама болела ковидом в легкой форме. цинк+витамин д3+селен - пока что единственная научно доказанная комбинация для защиты клеточных мембран. если есть температура (строго выше 38!) - парацетамол. больше чистой воды и все. никаких кроворазжижающих препаратов без анализов не пейте

Гость
#22

ничего не выписывали, чай с лимоном и следить за температурой/дыханием

Гость
#23

Ингавирин, азитромицин, линекс и капать в глаза Катионорм, так как была очень большая сухость. Слышала, что это один из симптомов у одних или последствие болезни у других. У меня прямо во время болезни сильно глаза сохли. А может поэтому и заболела, говорят надо было капать как профилактику, для увлажнения слизистой.

Гость
#24
Гость

Вы не в курсе? От ковида нет лекарства, все эти препараты как мертвому припарка. Вся надежда на иммунитет.

Как? а короновир?

Гость
#25

Вы че прикалываетесь, «слабо выраженные симптомы без температуры» спрашиваете еще у кого-то чем лечить) блин у меня были средне выраженные симптомы, но помог обычный терафлю, это блин обычный грипп че панику разводить, но в моем случае точно корона, так как тесты сдавала

Гость
#26
Гость

Ингавирин, азитромицин, линекс и капать в глаза Катионорм, так как была очень большая сухость. Слышала, что это один из симптомов у одних или последствие болезни у других. У меня прямо во время болезни сильно глаза сохли. А может поэтому и заболела, говорят надо было капать как профилактику, для увлажнения слизистой.

Азитромицин мне вообще не помог, его заменили потом на какой-то другой антибиотик. А глаза правда сохли сильно, но мне почему-то для них ничего не назначили. Помню, что все время смачивала их водой.

#27

Мне врач триазавирин назначал как противовирусное, легко вздоровела

Гость
#28
Гость

С первых дней пейте противовирусные типа арбидола (хоть и говорят,что он отстой,а вы по пробуйте его найти в аптеке),грипферон,нобазит,триазаверин. Цены на все препараты будут конскими,готовьтесь потратиться. Но сразу же начинайте их пить..я вот просрала время,думала просто простуда,не стала пить,теперь не знаю смогу ли вообще выздороветь. У меня обоняние пропало((( и мышцы болят,иногда одышка бывает,но тут даже не знаю,то ли она от ковида,то ли от страха перед этим ковидом(((
Пишут,что надо больше пить жидкости,я уже опилась,хожу булькаю,как не знаю кто(((
Звоните в больницу и в скорую,только там трубку никто не возьмёт. По идее врачи выписывают ещё антибиотики,но только когда человек уже при смерти,то есть с постоянным кашлем,температурой высокой,и сильной одышкой.

опишите, как вы лечились, какие препараты и сколько времени???

#29

Мне триазавирин врач назначил. Как-то все быстро прошло и без осложнений

#30

Тоже вижу пользу от противовирусных. Гриппом уже много лет не болею, так как при первых признаках болячки пью триазавирин

#31
М

С первого дня:
Арепливир (фариновир) +гидроксихлорохин (контроль ЭКГ) +винтамин цинк+витамин д 5000 ед. только в масле+верошпирон

С восьмого дня, когда пневмония была в разгаре (50% порадения), назначил врач
Дексаметазон в таблетках, который Реально Помог.
6 мг в день первые 4 дня, затем 3 мг в день 6 дней.

Через 3 недели повторное КТ - пневмонии нет.
Зато есть огромные титры антител к ковиду (140 против нормы 12), что позволило сдать антиковидную плазму (600 мг плазмы, как мне сказали, спасут чьи то 3 жизни в реанимации).
Приятно

У вас был Постковидный синдром ? Скажите пожалуйста
И как избавились от него ?

#32
Гость

Проблема в том,что без рецепта антибиотики не продадут,а чтоб этот вонючий рецепт получить,нужны веские основания,такие,как например: высокая температура несколько дней,непрекращающийся кашель, пропажа обоняния больше 10 дней,слабость и т.д.
Без температуры,одышки,кашля никто антибиотики не выпишет,и в аптеке не продадут.
Я читала,что при температуре в 37 градусов,антибиотики не выписывали. Люди ходили в больницу,а их разворачивали со словами,что не надо ходить отвлекать врачей по пустякам.
Похоже мемы про лечение подорожником,были не шуткой.

У вас был Постковидный синдром ? Скажите пожалуйста
И как избавились от него ?

#33
Алина

и да, ингавирин не нужно пить. прогуглите вообще и поймете что у этого средства в принципе нет никакого действия. противовирусных препаратов не существует в природе. эффект они оказывают только на кассе в аптеке когда вы покупаете это и делаете кому-то выручку. я сама болела ковидом в легкой форме. цинк+витамин д3+селен - пока что единственная научно доказанная комбинация для защиты клеточных мембран. если есть температура (строго выше 38!) - парацетамол. больше чистой воды и все. никаких кроворазжижающих препаратов без анализов не пейте

У вас был Постковидный синдром ? Скажите пожалуйста
И как избавились от него ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

ничего не выписывали, чай с лимоном и следить за температурой/дыханием

У вас был Постковидный синдром ? Скажите пожалуйста
И как избавились от него ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем