Гость
Статьи
Слабительное не …

Слабительное не помогает

Уже три недели мучаюсь запором, слабительное не помогает. Ранее изредка случались запоры, но слабительное действовало и все быстро проходило. А в этот раз уже третью неделю мучаюсь, сначала после слабительного удавалось сходить подряд два-три дня, потом снова приходилось пить, а сейчас опять выпила, но вместо кала выходит прозрачная жидкость, живот бурлит, кал как-будто хочет выйти, но не проталкивается.

Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, только не смейтесь. В поликлиннику сейчас идти опасно, так как там можно подхватить ковид и очереди огромные из-за пандемии. Клизму пока ставить не охото. Самое плохое, что если так пойдет, то один клизму помтавишь - а потом снова придется, если причину проблемы не вылечить.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабительное ни в коем случае нельзя принимать регулярно. Для нормализации стула нужно принимать препараты с лактулозой. Очень странно, что вы ковида боитесь больше чем заворота кишок, а у вас там может быть что угодно.

Гость
#2

Причин много может быть. У меня подобно было после родов. Я сначала свечи глицериновые, при них капец, будто рожаешь, позывы сильные а оно самое не пролезает, ужос просто, потом микролакс хорошее, но пользовалась нед 2 пока мама не подсказала, для начала много пить 3л если почки в норме конечно, свежие овощи и фрукты каждый день, растит масло сырое в салатик, и заваривала несколько черносливок кипятком, за 30мин до еды пила воду и ела эти ягоды. На лад за неделю пошло, начнет проносить - кол-во приемов уменьшить

Гость
#3

Это сработает если заболеваний нет никаких кишечных.

Гость
#4

Впринципе метод безобидный, попробуйте

Гость
#5
Гость

Причин много может быть. У меня подобно было после родов. Я сначала свечи глицериновые, при них капец, будто рожаешь, позывы сильные а оно самое не пролезает, ужос просто, потом микролакс хорошее, но пользовалась нед 2 пока мама не подсказала, для начала много пить 3л если почки в норме конечно, свежие овощи и фрукты каждый день, растит масло сырое в салатик, и заваривала несколько черносливок кипятком, за 30мин до еды пила воду и ела эти ягоды. На лад за неделю пошло, начнет проносить - кол-во приемов уменьшить

Вот-вот, у меня тоже самое, в данный момент чувствую позывные(после слабительного), уже раз 4-тый за час пытаюсь сходить и ничего не получается. Даже слезы наворачиваются, уже совсем не смешно.

Гость
#6
Гость

Причин много может быть. У меня подобно было после родов. Я сначала свечи глицериновые, при них капец, будто рожаешь, позывы сильные а оно самое не пролезает, ужос просто, потом микролакс хорошее, но пользовалась нед 2 пока мама не подсказала, для начала много пить 3л если почки в норме конечно, свежие овощи и фрукты каждый день, растит масло сырое в салатик, и заваривала несколько черносливок кипятком, за 30мин до еды пила воду и ела эти ягоды. На лад за неделю пошло, начнет проносить - кол-во приемов уменьшить

Ну понятно что нужно праильно питаться, кефир, творог, фрукты....Но это скорее профилактика на перспективу, проблема то сейчас стоит остро и кефиром с ягодами ее не решить.

Гость
#7

Автор, лучше, конечно, ко врачу обратиться. А так...вам выше отписали «препараты с лактулозой»Что-то вроде Дюфалака. Он практически безвредный. Но! Лучше проконсультироваться с доктором! И правда странно, что вы ковида боитесь больше, чем проблем с кишечником?!?

Гость
#8
Гость

Автор, лучше, конечно, ко врачу обратиться. А так...вам выше отписали «препараты с лактулозой»Что-то вроде Дюфалака. Он практически безвредный. Но! Лучше проконсультироваться с доктором! И правда странно, что вы ковида боитесь больше, чем проблем с кишечником?!?

Ну ковид опаснее + огромные очереди к терапевтам, знакомая не давно ходила в поликлиннику, там вообще кошмар полный, все сидят кашлюют, половина со спущенными на подбородок масками(считай без них). Попасть на примем к терапевту просто не возможно, знакомай как пришла, так и ушла не попав, просидела несколько часов, была в очереди 163-я.

Пила гуталакс капли, в данный момент не помагают. Позывы есть, живот бурлит, а кал как будто что-то сдерживает, как будто заглушка какая-то стоит, или он такой большой, что просто больше чем проход.

Дюффалак погуглю что такое.

#9

Мало жидкости употребляете. Воды надо пить много и каждый день.
Все приходит в норму, если питаетесь нормально. А не так что, месяц питались хорошо - всё наладилось, а потом снова перестали пить воду и т.д.
Нужно взять в привычку много пить.

А вообще к доктору сходить для профилактики не мешает.. ковид не страшней кишечных болезней.. то

Гость
#10
Гость

Автор, лучше, конечно, ко врачу обратиться. А так...вам выше отписали «препараты с лактулозой»Что-то вроде Дюфалака. Он практически безвредный. Но! Лучше проконсультироваться с доктором! И правда странно, что вы ковида боитесь больше, чем проблем с кишечником?!?

Почему странно что боюсь ковида больше? У тети подруга лежала в больнице на плановой операции, ничего серьезного, можно было и потом сделать. А в больнице заразилась ковид, как бы это по-мягче сказать, то с чем она лежала и что с ней было во время ковида, это не сравнимо. Сильное поражение легких, говорит кое-как выкарабкалась.

Гость
#11
Top Secret

Мало жидкости употребляете. Воды надо пить много и каждый день.
Все приходит в норму, если питаетесь нормально. А не так что, месяц питались хорошо - всё наладилось, а потом снова перестали пить воду и т.д.
Нужно взять в привычку много пить.

А вообще к доктору сходить для профилактики не мешает.. ковид не страшней кишечных болезней.. то

Вот откуда вам знать что ковид не опасен? Расскажите как ковид не страшнее - родственникам тех кто с ним не справился, или тем кто кое-как выкарабкался.

Уже три недели питаюсь идеально с точки зрения кишечника. Пью много воды, перед едой обязательно выпиваю стакан воды. Ем свеклу, тертую, вареную, чернослив, кефир, творог, супы. Самое интересное, что раньше бывает ешь все что не попадя - отлично ходишь в туалет, а тут все делаешь правильно - и такой(никакой) результат.

#12
Гость

Вот откуда вам знать что ковид не опасен? Расскажите как ковид не страшнее - родственникам тех кто с ним не справился, или тем кто кое-как выкарабкался.

Уже три недели питаюсь идеально с точки зрения кишечника. Пью много воды, перед едой обязательно выпиваю стакан воды. Ем свеклу, тертую, вареную, чернослив, кефир, творог, супы. Самое интересное, что раньше бывает ешь все что не попадя - отлично ходишь в туалет, а тут все делаешь правильно - и такой(никакой) результат.

Откуда надо, оттуда и знаю...

Какие три недели??? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Иногда эффект может быть вообще только через месяца два, а то и три... Вы же даже не знаете причину проблемы...

Вы просили совет, вам ответили... Как вы еще хотите чтобы вам помогли? Чтоб приехали форумчане и клизму вам поставили??

Ерундой занимаетесь... запишитесь к врачу и не е/б/и/т/е/ мозг, ни себе не людям...

#13

Причин запоров много от плохой перестальтики и стрессов до, простите, болезни Крона... не дай Бог будете со стомой потом ходить....

А вы тут со своим ковидом..

Гость
#14
Top Secret

Откуда надо, оттуда и знаю...


Какие три недели??? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Иногда эффект может быть вообще только через месяца два, а то и три... Вы же даже не знаете причину проблемы...

Вы просили совет, вам ответили... Как вы еще хотите чтобы вам помогли? Чтоб приехали форумчане и клизму вам поставили??

Ерундой занимаетесь... запишитесь к врачу и не е/б/и/т/е/ мозг, ни себе не людям...

Я конечно не знаю что там у авторши с кишечником, но блин, утверждать что ковид - не опасная фигня, это полный бред, извините!!! Как можно сравнивать какой-то запор, с такой коварной болезнью??

#15
Гость

Я конечно не знаю что там у авторши с кишечником, но блин, утверждать что ковид - не опасная фигня, это полный бред, извините!!! Как можно сравнивать какой-то запор, с такой коварной болезнью??

И бла, бла, бла...

Гость
#16
Гость

Я конечно не знаю что там у авторши с кишечником, но блин, утверждать что ковид - не опасная фигня, это полный бред, извините!!! Как можно сравнивать какой-то запор, с такой коварной болезнью??

Ну если автору 60 лет, то допустим лучше не рисковать. Но молодые практически всегда переносят в очень лёгкой форме.

Гость
#17
Гость

Вот откуда вам знать что ковид не опасен? Расскажите как ковид не страшнее - родственникам тех кто с ним не справился, или тем кто кое-как выкарабкался.

Уже три недели питаюсь идеально с точки зрения кишечника. Пью много воды, перед едой обязательно выпиваю стакан воды. Ем свеклу, тертую, вареную, чернослив, кефир, творог, супы. Самое интересное, что раньше бывает ешь все что не попадя - отлично ходишь в туалет, а тут все делаешь правильно - и такой(никакой) результат.

Возможно в вашем рационе не хватает жиров и желч не выделяется. Можно натощак пить ложку масла.

Гость
#18
Top Secret

Причин запоров много от плохой перестальтики и стрессов до, простите, болезни Крона... не дай Бог будете со стомой потом ходить....

А вы тут со своим ковидом..

Тоже хотела написать про болезнь Крона, симптоматика похожа..не дай бог конечно

Мэгги
#19

Да, зачем куда то ходить, подождем пока кишка лопнет. Пара пара пам!

Гость
#20
Top Secret

Мало жидкости употребляете. Воды надо пить много и каждый день.
Все приходит в норму, если питаетесь нормально. А не так что, месяц питались хорошо - всё наладилось, а потом снова перестали пить воду и т.д.
Нужно взять в привычку много пить.

А вообще к доктору сходить для профилактики не мешает.. ковид не страшней кишечных болезней.. то

Шта? То есть ковид чепуха по вашему, из за которой весь мир жизненный уклад поменял? Или вы нам тут будете мифические и конспирологические гипотезы выдвигать, про якобы придуманную болезнь

Гость
#21

То что вы описали это серьезные симптомы, и возможно вам нужно к доктору в ближайшее время.. Но из своего опыта могу посоветовать таблетки магния. Я выпиваю 1 таблетку на ночь (400 мг), успокаивает кишки, всякие бурления, и всю нервную систему, легче засыпать тоже. Будьте готовы что в ближайшее сутки вам очень захочется в туалет, извиняюсь, по большому..

Гость
#22
Top Secret

Откуда надо, оттуда и знаю...


Какие три недели??? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Иногда эффект может быть вообще только через месяца два, а то и три... Вы же даже не знаете причину проблемы...

Вы просили совет, вам ответили... Как вы еще хотите чтобы вам помогли? Чтоб приехали форумчане и клизму вам поставили??

Ерундой занимаетесь... запишитесь к врачу и не е/б/и/т/е/ мозг, ни себе не людям...

Чушь собачая. В районную поликлинику автору точно идти не стоит,еще не хватало сидеть в этих диких очередях и подхватить ковид из-за гораздо менее пустяковой проблемы.
Да и что может посоветовать простой терапевт в рай.поликлиннике, зная уровень наших врачей в простых поликлинниках? Даст направление к гастроэнтерологу, опять прийти в другой день, опять очереди, гастроэнтеролог пропишет диету, скажет банальные фразы которые и так понятны, пропишет те же слабительные которые тут перечисляли и все на этом.
Автору нужно идти в хорошую частную клинику или искать блат в лучших медицинских учереждениях, где нет очередей и ковидников, пройти пару нужных хороших врачей, сделать узи кишечника и там видно будет. То что она описала, это у многих бывает.

Гость
#23
Гость

То что вы описали это серьезные симптомы, и возможно вам нужно к доктору в ближайшее время.. Но из своего опыта могу посоветовать таблетки магния. Я выпиваю 1 таблетку на ночь (400 мг), успокаивает кишки, всякие бурления, и всю нервную систему, легче засыпать тоже. Будьте готовы что в ближайшее сутки вам очень захочется в туалет, извиняюсь, по большому..

Спасибо, слабительное подействовало, сейчас уже все нормально. Бурления просто так не бывают, только после слабительного. К доктору пойду, но только к знакомой.

Гость
#24
Гость

Тоже хотела написать про болезнь Крона, симптоматика похожа..не дай бог конечно

Симптоматика не похожа, прочитала в интернете что это такое, симптомов общих практически нет, скорее большинство симптомов наоборот прямо противоположны моему состоянию.

Гость
#25

Husk psyllium купите, 1 ст ложку в день и много много воды. Плюс надо кушать салаты и фрукты.

Гость
#26
Гость

Чушь собачая. В районную поликлинику автору точно идти не стоит,еще не хватало сидеть в этих диких очередях и подхватить ковид из-за гораздо менее пустяковой проблемы.
Да и что может посоветовать простой терапевт в рай.поликлиннике, зная уровень наших врачей в простых поликлинниках? Даст направление к гастроэнтерологу, опять прийти в другой день, опять очереди, гастроэнтеролог пропишет диету, скажет банальные фразы которые и так понятны, пропишет те же слабительные которые тут перечисляли и все на этом.
Автору нужно идти в хорошую частную клинику или искать блат в лучших медицинских учереждениях, где нет очередей и ковидников, пройти пару нужных хороших врачей, сделать узи кишечника и там видно будет. То что она описала, это у многих бывает.

Полностью согласна. Проверится конечно же надо, но только к хорошему и проверенному доктору, а не в участковому терапевту по месту жительства, ради направления к гастроэнтерологу или проктологу.

Гость
#27
Гость

Husk psyllium купите, 1 ст ложку в день и много много воды. Плюс надо кушать салаты и фрукты.

Спасибо, сейчас прочту что за препарат. Салаты, фрукты и овощи ем всегда. Все со своей дачи, натурпродукт, огурцы, помидоры, редис, зелень, пью много воды и чая, с мятой, мелиссой.

#28
Гость

Чушь собачая. В районную поликлинику автору точно идти не стоит,еще не хватало сидеть в этих диких очередях и подхватить ковид из-за гораздо менее пустяковой проблемы.
Да и что может посоветовать простой терапевт в рай.поликлиннике, зная уровень наших врачей в простых поликлинниках? Даст направление к гастроэнтерологу, опять прийти в другой день, опять очереди, гастроэнтеролог пропишет диету, скажет банальные фразы которые и так понятны, пропишет те же слабительные которые тут перечисляли и все на этом.
Автору нужно идти в хорошую частную клинику или искать блат в лучших медицинских учереждениях, где нет очередей и ковидников, пройти пару нужных хороших врачей, сделать узи кишечника и там видно будет. То что она описала, это у многих бывает.

Зачем мне что-то объяснять и доказывать

Всего хорошего.

#29
Гость

Симптоматика не похожа, прочитала в интернете что это такое, симптомов общих практически нет, скорее большинство симптомов наоборот прямо противоположны моему состоянию.

Сейчас бы симптомы с интернетом сверять

Гость
#30
Top Secret

Чушь собачья - это ваши выкрики тут.

Зачем мне что-то объяснять и доказывать слепым и глухим.

Вы не на передовой. Вы у зомбо-ящика.

Всего хорошего.

Ковид диссидентка что-ли? Надеюсь в скором времени примут закон, по которым будет преступлением вводить людей в заблуждение по поводу не опасности ковида, и таких как ты под белые ручьки и в колонию на пару годиков. Глядишь пылу дурить людей быстро поубавится.

#31
Гость

Ковид диссидентка что-ли? Надеюсь в скором времени примут закон, по которым будет преступлением вводить людей в заблуждение по поводу не опасности ковида, и таких как ты под белые ручьки и в колонию на пару годиков. Глядишь пылу дурить людей быстро поубавится.

Надежда умирает последней! 💪🏻

Гость
#32
Top Secret

Надежда умирает последней! 💪🏻

А дураки, нерасторопные и махнувшие на свое здоровье, и не верующие в коронавирус - первые !!!

Гость
#33
Top Secret

Зачем мне что-то объяснять и доказывать

Всего хорошего.

Это ты слепая и глухая, весь мир признал опасность короны, везде ограничения, масочный режим, явно не просто так

#34
Гость

А дураки, нерасторопные и махнувшие на свое здоровье, и не верующие в коронавирус - первые !!!

Давайте ещё попробуйте, может как и у Автора в туалете, что-нибудь у вас да получится сказать💪🏻💪🏻💪🏻🔥

#35
Гость

Это ты слепая и глухая, весь мир признал опасность короны, везде ограничения, масочный режим, явно не просто так

Оу-у-у!
Приезжайте ко мне в больницу. Или Почитайте Татьяну Соловьёву. Может быть мозги на место встанут. Хотя....

Гость
#36
Гость

Ковид диссидентка что-ли? Надеюсь в скором времени примут закон, по которым будет преступлением вводить людей в заблуждение по поводу не опасности ковида, и таких как ты под белые ручьки и в колонию на пару годиков. Глядишь пылу дурить людей быстро поубавится.

Она типичная шизойдка, есть такая категория людей - сторонники теории заговоров, не верующие в корону - яркие представители шизойдов. Хорошо хоть масочный режим ввели, никуда без масок не пускают, и полиция нехило за отсутствие масок штрафует, а то таким дай волю они и без масок будут ходить в людные места.

Гость
#37
Top Secret

Оу-у-у!
Приезжайте ко мне в больницу. Или Почитайте Татьяну Соловьёву. Может быть мозги на место встанут. Хотя....

В какую больницу к вам приехать? В Кащенко что-ли?😂

#38
Гость

Она типичная шизойдка, есть такая категория людей - сторонники теории заговоров, не верующие в корону - яркие представители шизойдов. Хорошо хоть масочный режим ввели, никуда без масок не пускают, и полиция нехило за отсутствие масок штрафует, а то таким дай волю они и без масок будут ходить в людные места.

Где вы прочитали в моих словах про то что это "теория заговора" или что "ковида нет"??? Не надо выдумывать на ходу.

Всё намного проще, чем вам передают по ТВ. Вам пихают, а вы и рады.

Да, им болеют. Да, слабейшие иммунитетом, с хрон. заболеваниями и т.д. - умирают.
Но! Большинство заражённых переносят бессимптомно!
Да, конечно, не надо ходить везде, если вы даже не знаете заражены вы или нет.
Но опять же сидеть по домам с болями в животах, головах, сердцах и т.д. тоже не очень хороший вариант.
Всегда можно обратиться за помощью.

Не знаю как там в вашей России, но в Европе с этим проблем нет.
Заболел - пришел, сделали как кнадо.

Зачем вы нагнетание с этим ковидом? У нас тут вообще, в нашем районе больница пустая.

Человек мучается с туалетом, а болезнь имеет свойство прогрессировать. Дай Бог что просто сбой...

Не болейте...

┻━┻
#39
Гость

Шта? То есть ковид чепуха по вашему, из за которой весь мир жизненный уклад поменял? Или вы нам тут будете мифические и конспирологические гипотезы выдвигать, про якобы придуманную болезнь

Я живу в Латвии. У нас жителей еле еле наберется на один миллионна всю страну. Каждый день по 250-300 случаев . Смешно. Если посчитать с апреля месяца то вся страна должна была уже переболеть но ни я не мои друзья, не друзья друзкй, родственники никто не болел. Знакомые приезжали из Германии записались на тест но придти на него не смогли, а им на след день пришли положительные результаты обоим. Как такое может быть. Может вы в курсе.

Гость
#40
┻━┻

Я живу в Латвии. У нас жителей еле еле наберется на один миллионна всю страну. Каждый день по 250-300 случаев . Смешно. Если посчитать с апреля месяца то вся страна должна была уже переболеть но ни я не мои друзья, не друзья друзкй, родственники никто не болел. Знакомые приезжали из Германии записались на тест но придти на него не смогли, а им на след день пришли положительные результаты обоим. Как такое может быть. Может вы в курсе.

А у нас больницы переполнены, люди в коридорах лежат, коечного фонда не хватает, врачи и медсестры еле справляются с нагрузкой. Живу в недалеке от проспекта, все время шум сирен скорых и по ночам сирены не стихают, раньше почему-то такого не было. Может вы объясните почему?

Гость
#41
Top Secret

Где вы прочитали в моих словах про то что это "теория заговора" или что "ковида нет"??? Не надо выдумывать на ходу.

Всё намного проще, чем вам передают по ТВ. Вам пихают, а вы и рады.

Да, им болеют. Да, слабейшие иммунитетом, с хрон. заболеваниями и т.д. - умирают.
Но! Большинство заражённых переносят бессимптомно!
Да, конечно, не надо ходить везде, если вы даже не знаете заражены вы или нет.
Но опять же сидеть по домам с болями в животах, головах, сердцах и т.д. тоже не очень хороший вариант.
Всегда можно обратиться за помощью.

Не знаю как там в вашей России, но в Европе с этим проблем нет.
Заболел - пришел, сделали как кнадо.

Зачем вы нагнетание с этим ковидом? У нас тут вообще, в нашем районе больница пустая.

Человек мучается с туалетом, а болезнь имеет свойство прогрессировать. Дай Бог что просто сбой...

Не болейте...

Так вы по существу автору даже не подсказали ничего, только ехидничаете. В чем смысл ей идти к терапевту, это же можно псросить и изложить суть вопроса по телефону или задать вопрос по интернету. А если уж идти, то к узкопрофильному специалисту и сразу сделать узи или сдать анализы. А если ковид такой не опасный, почему тогда вокруг него столько шума и ограничеий? Учитывая что для экономики все это плохо.

#42
Гость

Так вы по существу автору даже не подсказали ничего, только ехидничаете. В чем смысл ей идти к терапевту, это же можно псросить и изложить суть вопроса по телефону или задать вопрос по интернету. А если уж идти, то к узкопрофильному специалисту и сразу сделать узи или сдать анализы. А если ковид такой не опасный, почему тогда вокруг него столько шума и ограничеий? Учитывая что для экономики все это плохо.

По поводу ковида все вопросы к господину Швабсу.

А на счёт Автора, просто тупо обращаться к интернету за помощью. Нет, похвально, что читают, интересуются об организме. Но ставить самой себе диагнозы из непонятного источника - перебор.

Ну ведь мучается человек, для чего?
Уже придумать можно было как и к какому врачу попасть.
Боится скорее всего не столько ковида, как приема у того же проктолога.
(Я не знаю какие у вас в России правила. У нас сначала надо сходить к GP (семейному врачу), он только решает, что делать с пациентом. У нас очередей нет, просто запишут в ближайшие дни на прием, по приходу надо померить температуру.)

Но лучше сходить и узнать, что всё хорошо (пусть так и будет), чем сидеть гадать, что там внутри происходит, а потом попасть в больницу с осложнениями!

Ну разве не так???

Гость
#43

Касторка.

Гость
#44
Гость

Симптоматика не похожа, прочитала в интернете что это такое, симптомов общих практически нет, скорее большинство симптомов наоборот прямо противоположны моему состоянию.

Я написала, что видела. У моего бойфренда сын с таким диагнозом. Те же симптомы были, все кормили его слабительным, пока не поставили диагноз..читайте дальше про симптомы в гугле.

Гость
#45

Автор, Вы пробовали Нормазе? У меня бывают такие проблемы, только Нормазе даёт 100% результат. Вечером выпила, результат на след.день и живот не крутит. А если это частая проблема, то попробуйте принимать магний.

Гость
#46
┻━┻

Я живу в Латвии. У нас жителей еле еле наберется на один миллионна всю страну. Каждый день по 250-300 случаев . Смешно. Если посчитать с апреля месяца то вся страна должна была уже переболеть но ни я не мои друзья, не друзья друзкй, родственники никто не болел. Знакомые приезжали из Германии записались на тест но придти на него не смогли, а им на след день пришли положительные результаты обоим. Как такое может быть. Может вы в курсе.

У нас за последний месяц каждый день + 10-15 тысяч новых случаев ковида, это только в моем городе, город небольшой 250 тыс. населения. За все это время ещё ни разу не слышала, чтоб из знакомых кто-то умер от ковида, или хотя бы попал в больницу с осложнениями. Есть несколько знакомых, которые здавали тест, и он оказался положительным, но симптомов никаких не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Top Secret

Где вы прочитали в моих словах про то что это "теория заговора" или что "ковида нет"??? Не надо выдумывать на ходу.

Всё намного проще, чем вам передают по ТВ. Вам пихают, а вы и рады.

Да, им болеют. Да, слабейшие иммунитетом, с хрон. заболеваниями и т.д. - умирают.
Но! Большинство заражённых переносят бессимптомно!
Да, конечно, не надо ходить везде, если вы даже не знаете заражены вы или нет.
Но опять же сидеть по домам с болями в животах, головах, сердцах и т.д. тоже не очень хороший вариант.
Всегда можно обратиться за помощью.

Не знаю как там в вашей России, но в Европе с этим проблем нет.
Заболел - пришел, сделали как кнадо.

Зачем вы нагнетание с этим ковидом? У нас тут вообще, в нашем районе больница пустая.

Человек мучается с туалетом, а болезнь имеет свойство прогрессировать. Дай Бог что просто сбой...

Не болейте...

Везде больницы и морги переполнены, а у нее/ пустая. Что за порадокс? Ну-ну

#48
Гость

Везде больницы и морги переполнены, а у нее/ пустая. Что за порадокс? Ну-ну

То-то в России всё пооткрывалось...
Да-да!
Идите кому-нибудь другому расскажите эти сказки Венского леса

😂😂😂 Ой, не могу-у-у, больницы переполнены😂😂😂

Гость
#49

Вдруг кому поможет, у кого уже большое скопление кала внутри и он как будто заперт там,отвердел и забил проход. Слабительные и микроклизмы здесь не помогут.Пишу это со своего опыта, мучилась так, что не описать. Никто не помогал советом. Что я только не делала, последствия операции. В итоге вспомнила старый совет своей бабушки при сильных запорах. Это не лечение, но оно вас избавит от каловых масс именно сейчас. Садитесь на унитаз и при потугах,пальцами разминаете вокруг анального отверстия застоявшийся пластилин, вы его почувствуете снаружи, он у вас как бы будет выпирать, т е нажимайте , чтобы продвигая его к выходу как бы разбивая на части. Руки обычно чистые,все манипуляции снаружи. Вы избавитесь от мучений и застоя и будете уже увереннее в будущем, но мой вам совет, воду пейте, сама еле вталкиваю в себя, но пью. Всем всего хорошего и здоровья.

Анна
#50

Да где уж тут смеяться, проблема-то серьезная. Я с запорами справляюсь с помощью Лавакола. Он привыкания не вызывает, действует мягко и бережно, кишечник освобождается в этот же день. Утром принимаю - вечером уже стул нормальный!