Гость
Статьи
Психотерапия

Психотерапия

#Здравствуйте! Очень прошу подсказать советом В апреле появился ком в горле и стало трудно дышать, сделали рентген все в норме , выписали антибиотики так как были повышены лейкоциты, после приема
антибиотиков началась рвота, сделали гастроскопию была ерозия назначили лечение, через три недели опять рвота опять лечение другими препаратам, и так продолжалось 4месяца далее сделали колоноскопию все в норме. Тогда семейный врач направила в больницу психосоматика на тот момент я с трудом ходила и потеряла 12кг и появилась сильная тревожность и страх. Пролежала в больнице 16дней состояние улучшилось вес набрала, нали лечение на дом миксер сульпирид кветирон три недели дома было более менее нормально но вдруг опять появилась сильная тревога тошнота, психиатр заменил мне препараты на амитриптилин неагобин гидроксизин и обязательно посещать психолога.Первые пять дней было все отлично но у меня стал пропадать сон, на очередной сеанс психотерапии сообщив об потере сна психолог ответила что посоветовавшись с психиатром они мне оменяют все медикаменты и вот через неделю я опять в больнице так как очень сильная была бессонница тревога и т д. Ставят диагноз соматофорная дисфункция. Была на гипнозе никаких результатов. Может кто посоветует как с бороться с этим состоянием и хорошего психотерапевта в Киеве.Уже опустились руки....😭

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки толка не дают, психотерапевты и психологи тоже, больница проблему не решает. Попробуйте сходить в церковь на исповедь и причастие. Был у меня случай - сильно начала чесаться нога. И тем ее мазала, и этим, а толку не было. Стала задумываться о духовной причине напасти, и вспомнила случай, когда у меня был неисповеданный грех, связанный как раз с этой зоной на ноге. Исповедала его, и сразу все прошло.

Гость
#2
Гость

Таблетки толка не дают, психотерапевты и психологи тоже, больница проблему не решает. Попробуйте сходить в церковь на исповедь и причастие. Был у меня случай - сильно начала чесаться нога. И тем ее мазала, и этим, а толку не было. Стала задумываться о духовной причине напасти, и вспомнила случай, когда у меня был неисповеданный грех, связанный как раз с этой зоной на ноге. Исповедала его, и сразу все прошло.

Ходила в церковь пока ничего,

Гость
#3
Гость

Ходила в церковь пока ничего,

Хорошо, что ходили. Но лучше это делать периодически. Вы как себя чувствуете в церкви? Насчет кома в горле - было такое у моей дочери. Куда только ни ходили, что только ни делали... Ничего не помогало. А потом прошло само, через несколько лет. Я поняла, почему это было - увеличена была щитовидка. Еще очень хорошо помогает пустырник, он успокаивает. Мята и валериана аналогично. Думаю, что это идет борьба за Вашу душу. Бесы нагоняют сумрак. Молитесь почаще. Хотя бы многократная Иисусова молитва - и то хорошо. У меня самой вечная депрессия. За года уже привыкла как-то. Просто смирилась, что так есть. И все. Дай Бог Вам душевного равновесия!

Гость
#4

Я просто хочу еще добавить, что таблетками Вы можете угробить свои внутренние органы. Я прекрасно знаю, какое действие имеют таблетки, влияющие на психику. Как-то принимала от депрессии Паксил. Так в конце лечения, когда прекратила пить эти таблетки, было такое сильное желание покончить с собой, что еле справлялась, чтобы не прыгнуть с моста. С подобными препаратами стоит быть очень осторожными. Есть препарат Феназепам, но к нему у людей появляется привыкание, и люди потом не могут с них слезть, все увеличивая дозу со временем. Есть еще куча разных препаратов, действующих на психику, но имеют ли они длительный эффект, или их действие постепенно прекращается с отменой? Вот в чем дело. Паксил когда-то мне помог надолго. Но через годы депрессия вернулась. Я уже не пила его, а просто приспособилась так жить, с депрессией. Не знаю, сможет ли помочь тут психотерапевт. Но в церковь я бы советовала начинать ходить Вам почаще, регулярно даже.

Гость
#5
Гость

Хорошо, что ходили. Но лучше это делать периодически. Вы как себя чувствуете в церкви? Насчет кома в горле - было такое у моей дочери. Куда только ни ходили, что только ни делали... Ничего не помогало. А потом прошло само, через несколько лет. Я поняла, почему это было - увеличена была щитовидка. Еще очень хорошо помогает пустырник, он успокаивает. Мята и валериана аналогично. Думаю, что это идет борьба за Вашу душу. Бесы нагоняют сумрак. Молитесь почаще. Хотя бы многократная Иисусова молитва - и то хорошо. У меня самой вечная депрессия. За года уже привыкла как-то. Просто смирилась, что так есть. И все. Дай Бог Вам душевного равновесия!

Благодарю

Гость
#6

Психотерапевта не подскажу, увы
Но мне помогла психотерапия, из препаратов пила курсами фенибут, стрезам, мексидол, полгода каждый вечер перед сном заваривала валериану и пила теплый отвар с медом, капсулы со зверобоем (деприм, гелариум и пр). Антидепы мне не зашли, сильная побочка усиливала тревогу. Вам надо учиться управлять эмоциями, таблетки снизят тревожность но на время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Психотерапевта не подскажу, увы
Но мне помогла психотерапия, из препаратов пила курсами фенибут, стрезам, мексидол, полгода каждый вечер перед сном заваривала валериану и пила теплый отвар с медом, капсулы со зверобоем (деприм, гелариум и пр). Антидепы мне не зашли, сильная побочка усиливала тревогу. Вам надо учиться управлять эмоциями, таблетки снизят тревожность но на время.

Можно совмещать антидепрессанты миртазапин с растительным

Предыдущая тема